Кактус

Наташа_ëпрстэ

Новичок
Не пьет 3 года 3 месяца 13 дней
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
17
Пол
женский
Всем привет.
Мне 33 года. Примерно 15 последних лет я являюсь алкоголиком. На бровях домой никогда не приползала(вру, в молодости было пару раз), под забором не спала(не вру), пьяные дебоши не устраивала(надеюсь, не вру).

Я, как это правильно называется, тихий алкоголик. Предпочитаю пить дома в одиночестве. Были в моей жизни вынужденные перерывы в месяц примерно, или, бывало, один-два дня тоже не выпивала, но опять же, вынужденно. Из-за чего, естественно, была недовольна и считала дни, когда я смогу расслабиться и выпить. И пожрать вкусно. Под фильмец, книгу или игру.

Семьи у меня нет, детей нет, любовь не сложилась. Точнее, сложилась, но с бутылкой. Были, конечно, мысли всякие, что это плохо и все такое.. Были психозы, что я скоро умру, печень отвалится, например, и после моей смерти всем расскажут, от чего я умерла. Стыдно, капец. И страшно. Вот года три назад нащупала в титьке(пардон), уплотнение. Ну и все, у меня рак, я умру и все такое. Алкоголь помогал забыть. На некоторое время. Короче, долго меня шатало, все-таки пошла на УЗИ. Оказалось, что это тупо жировая ткань такая в этом месте. Ничего вообще страшного. А я ведь так много нервов на это потратила, столько истерила!.. Но я отвлеклась.

Года два назад или чуть больше, послушала я Алана Карра "легкий способ бросить пить". И, черт возьми, как он на меня подействовал!! Я осознанно не пила где-то полтора месяца и не хотела! Потом произошел какой-то переклин в мозгах на тему " А че это мне так нравилось пить, попробую чуть-чуть, хочу понять, от чуть-чуть ничего не случится ведь, да?.. " Больше на меня Карр так не действовал.

Этот год выдался самый сложный на моей памяти. Дошло до того, что я тупо валялась на диване и мне на всë было настолько равнодушно и бесчувственно, что слов нет. Ну и психовала, когда ко мне приставали или заставляли шевелиться и что-то делать. Ну и пила, конечно. Сдохнуть хотелось.

Пришло решение что-нибудь попить(таблетки) . Пропила от нервов(посоветовали в аптеке), пропила целый комплекс медикаментов для жкт(потому что живот не работал и болел каждый день). Пропила бад для щитовидки. Накупилась омегой 3. Принимаю мексидол. И купила себе капли мидзо. Вот с тех пор как купила, с тех пор не пью. Я начиталась про них, стало страшно(страшно мешать). И, видимо, что-то щелкнуло в голове и хотелка выпить пока отрубилась. Очень хочется верить, что отрубилась навсегда, но, как правило, чудес не бывает.)

Я набрала за этот год. Я и так стройняшкой не была, но тут... 81 кг при росте 163. Это мой максимум, я еле застегнула свою зимнюю куртку.

Сейчас я снова вышла на работу. Живот работает хорошо без таблеток, но, естественно, я соблюдаю что-то вроде диеты. Мозг начинает лучше работать, я уже почти не забываю слова и речь у меня теперь не "тормознутая". Нервишки подуспокоились, появился позитив и интерес к жизни. Даже планы какие-то начали появляться в голове. Я начала вышивать, я собиралась это сделать лет 10. Я собираюсь заняться спортом и хочу похудеть, оздоровиться. Я на работе хочу показать себя хорошим сотрудником, чтобы, знаете, гордость за себя брала. И хочу смело смотреть людям в глаза, а не опускать голову и прошмыгивать быстрее прочь, потому что лицо безобразно опухло.

Я не знаю, зачем я тут зарегистрировалась и зачем пишу все это. Очень может быть, что это первый и последний мой визит сюда) Время покажет. А, наверно мне просто не с кем поговорить на эту тему, просто банально не с кем. В общем, всем добра, а я заканчиваю, накатала капец как много, а не планировала.

ПыСы я не пью с 16 декабря 2020
ПыПыСы кактус - первое слово, пришедшее на ум при выборе названия темы
 
Добро пожаловать))
Тебе здесь понравится!

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Привет! Я - Наташа, ежедневница, бросила пить в 33 года. И чего-то пока еще ни разу не пожалела))
Оставайся, с нами веселее бросать))
 
Добро пожаловать))
Тебе здесь понравится!

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо!
Круто, не знала, что тут счетчик есть))
 
Привет! Я - Наташа, ежедневница, бросила пить в 33 года. И чего-то пока еще ни разу не пожалела))
Оставайся, с нами веселее бросать))
О, да это, никак, знак: Наташа и 33 года😄, аж на секунду показалось, что это я из будущего))
 
Начинай своё знакомство с форумом.
Раздел "Важно" - для тебя должен быть самым важным ))

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
О, спасибо! Я тут плаваю, конечно, пока что)
 
А, наверно мне просто не с кем поговорить на эту тему, просто банально не с кем
Теперь у тебя есть место,
где ты сможешь выговориться, получить массу хороших и не очень советов,
здесь можно прописывать когда тебе плохо и просить помощи, и самое главное ты её получишь в виде поддержки)
И здесь тебя не осудят за твой алкоголизм, потому что здесь все с такой болезнью)
 
Теперь у тебя есть место,
где ты сможешь выговориться, получить массу хороших и не очень советов,
здесь можно прописывать когда тебе плохо и просить помощи, и самое главное ты её получишь в виде поддержки)
И здесь тебя не осудят за твой алкоголизм, потому что здесь все с такой болезнью)
Ну что ж, это внушает оптимизм) вот и правда, в одиночку в таком вариться совсем не айс.
 
Ну что ж, это внушает оптимизм) вот и правда, в одиночку в таком вариться совсем не айс.
Теперь с нами))
Но решения не пить, как не пить - принять должна сама.
Инструментов на форуме хватает. Выбирай.
Осваивайся здесь, если заблудилась, не можешь чего найти - не стесняйся спрашивать направление, у любого форумчанина)
 
ПыСы я не пью с 16 декабря 2020
ПыПыСы кактус - первое слово, пришедшее на ум при выборе названия темы
у мну,примером и фамилиё даже колюковатое.как заметила моя лечащий любимый врач-наркОлух однажды
В таком же вот возрасте и я уж е завязал было...Замечательнейший возраст.да ещё и для привлекательнейшей ,молодой женщины!!!!!!
Привет т ск коллега!Колючками меряться не будем?)))
 
Теперь у тебя есть место,
где ты сможешь выговориться, получить массу хороших и не очень советов,
здесь можно прописывать когда тебе плохо и просить помощи, и самое главное ты её получишь в виде поддержки)
И здесь тебя не осудят за твой алкоголизм, потому что здесь все с такой болезнью)
эт точно
и место и люди и...и....и.... много возможностей понять себя.помочь себе и другим и д и т п
 
эт точно
и место и люди и...и....и.... много возможностей понять себя.помочь себе и другим и д и т п
Спасибо за наводку на фильм "Экипаж"(2012г)
Я подслушала тебя в другой теме))

Смотрю сейчас, очень нравится.
 
Спасибо за наводку на фильм "Экипаж"(2012г)
Я подслушала тебя в другой теме))

Смотрю сейчас, очень нравится.
да.фильм сильнейший!
я уже много лет трезвый смотрел и то впечатлило многое
особенно .....увидишь сама думаю......как гл. герой всё же запьёт,вытащив их холодильника пойло в соседнем номере))))
Сцена с онкобольным в больнице......
 
Назад
Сверху Снизу