НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

что диетического в них?
или запекаешь, не жаришь?
Запекаю да. Деетич в кляре. Там нет ни муки, ни яиц, ничего жырного. Одна пачка белкового йогурта на 2 кг мяса и сухари
 
Запекаю да. Деетич в кляре. Там нет ни муки, ни яиц, ничего жырного. Одна пачка белкового йогурта на 2 кг мяса и сухари
У мну для мелких похожее. Йогурт обычный (щас сама делаю в мульте) с белком пары яиц, на обсыпку овсяные хлопья долгой варки до 25 минут (половину почти в муку на кофемолке размолачиваю, половину так оставляю), можно еще чуть кукурузной муки сыпануть. После запекания и хрустящие и сочные наггетсы выходят. Дети пищат от мяса кролика отбитое и индейки, курица уже фу им.
 
У мну для мелких похожее. Йогурт обычный (щас сама делаю в мульте) с белком пары яиц, на обсыпку овсяные хлопья долгой варки до 25 минут (половину почти в муку на кофемолке размолачиваю, половину так оставляю), можно еще чуть кукурузной муки сыпануть. После запекания и хрустящие и сочные наггетсы выходят. Дети пищат от мяса кролика отбитое и индейки, курица уже фу им.
Смирзуль, а ты спишь то когда?
то работа, то кухня
да еще с такими вывертами
ябысдох
 
У мну для мелких похожее. Йогурт обычный (щас сама делаю в мульте) с белком пары яиц, на обсыпку овсяные хлопья долгой варки до 25 минут (половину почти в муку на кофемолке размолачиваю, половину так оставляю), можно еще чуть кукурузной муки сыпануть. После запекания и хрустящие и сочные наггетсы выходят. Дети пищат от мяса кролика отбитое и индейки, курица уже фу им.
Ну вот бедры кур херашо тож
 
Смирзуль, а ты спишь то когда?
то работа, то кухня
да еще с такими вывертами
ябысдох
Это говорит женщина с чак-чаком, страшным для мене в приготовлении судя по рецептам - блюдом. :-D
 
Я вчера себе салатик придумала на ходу)
Думаю чем бы разнообразить обычный помидорный) помидоры как обычно и плюс один баклажан кружками пожарила и порезала брусками и один перец порезала крупно и типа гриль обжарила и все это смешала и чеснок -зелень, масла больше не добавляла, вкуснятина.
1660634982548.png

надо с кабачками попробовать, тоже наверное хорошо будет
 
на обсыпку овсяные хлопья долгой варки до 25 минут (половину почти в муку на кофемолке размолачиваю, половину так оставляю), можно еще чуть кукурузной муки сыпануть.
Молотые кукурузные хлопья, которые не сладкие, попробуй для панировки.
 
Я вчера себе салатик придумала на ходу)
Думаю чем бы разнообразить обычный помидорный) помидоры как обычно и плюс один баклажан кружками пожарила и порезала брусками и один перец порезала крупно и типа гриль обжарила и все это смешала и чеснок -зелень, масла больше не добавляла, вкуснятина.
Посмотреть вложение 872849

надо с кабачками попробовать, тоже наверное хорошо будет
Зеленоватый нектарин обжарить чутка в сливочном - просится в этот салат.
 
IMG_20220816_141658_324.jpg

Белые грибы, репчатый лук, тимьян, дроблёный жареный черный перец, сливочное масло, мускатный орех, кремчиз.
 
Я вчера себе салатик придумала на ходу)
Думаю чем бы разнообразить обычный помидорный) помидоры как обычно и плюс один баклажан кружками пожарила и порезала брусками и один перец порезала крупно и типа гриль обжарила и все это смешала и чеснок -зелень, масла больше не добавляла, вкуснятина.
Посмотреть вложение 872849

надо с кабачками попробовать, тоже наверное хорошо будет
Я делала наподобие-плюс обжареные кабачки и сухарики из белого хлеба типа чиабатты.можно добавить чуть соевого соуса для заправки.
 
Я вчера себе салатик придумала на ходу)
Думаю чем бы разнообразить обычный помидорный) помидоры как обычно и плюс один баклажан кружками пожарила и порезала брусками и один перец порезала крупно и типа гриль обжарила и все это смешала и чеснок -зелень, масла больше не добавляла, вкуснятина.
Посмотреть вложение 872849

надо с кабачками попробовать, тоже наверное хорошо будет
Сыру, Сыру сюда!
Брынзы или мягкого или халуми обжареного 👍
 
Кто-нибудь делал кабачковую икру? Поделитесь проверенным рецептом. Кабачки атакуют, нужно их как-то уничтожать.
 
Кто-нибудь делал кабачковую икру? Поделитесь проверенным рецептом. Кабачки атакуют, нужно их как-то уничтожать.
Делаю в духовке.
Кабачки, морковь, лук, помидоры посолить, поперчить, смазать раст маслом. 200-160 градусов верх и низ, без конвекции, минут 40.
Потом всё блендером. Можно добавить чеснок и зелень.
 
Делаю в духовке.
Кабачки, морковь, лук, помидоры посолить, поперчить, смазать раст маслом. 200-160 градусов верх и низ, без конвекции, минут 40.
Потом всё блендером. Можно добавить чеснок и зелень.
К сожалению духовки нет, попробую на мангале. Спасибо за идею.
 
Назад
Сверху Снизу