НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Бумочка. Мои мозги медленно вращаются в сторону паннетоне)
Скажи пжл, ты протыкала их палочками для последующего остужения, как в рецепте? Или как остужала.
И еще не могу понять про три освежения левиты, ежели я на работке)))
Вот , к пример, первое освежение поднялось и потом его можно в холодильнике подержать и на сл.день продолжить или это уже будет не то пальто? Надо прям непрерывный чтобы был процесс? Это наверное нереально тогда штоле(
Как ты делала?
 
Бумочка. Мои мозги медленно вращаются в сторону паннетоне)
Скажи пжл, ты протыкала их палочками для последующего остужения, как в рецепте? Или как остужала.
Обязательно протыкала и подвешивала сразу после вытаскивания из духовки. Иначе они сразу опадают (тесто очень воздушное). Причем протыкала пустую форму до наполнения тестом. Расстаивалось и выпекались уже с палочками.
И еще не могу понять про три освежения левиты, ежели я на работке)))
Вот , к пример, первое освежение поднялось и потом его можно в холодильнике подержать и на сл.день продолжить или это уже будет не то пальто? Надо прям непрерывный чтобы был процесс? Это наверное нереально тогда штоле(
Как ты делала?
Можно первое освежение сделать вечером перед сном. Ночью закваску подержать в квартире, но, допустим, на прохладном подоконнике. Там она будет медленнее подниматься и не перекиснет. Второе освежение утром, оставить при комнатной температуре, можно чуть теплее. И третье освежение часов через 6. Если по времени через 6 не получится (получится 8-9), то в "теплее" не ставить. Но и в холодильник не убирать. Выбрать где прохладнее и темно.
Оптимально по такой схеме начинать в пятницу вечером. Тогда в субботу вечером ты получишь сильную, трижды освеженную закваску.
 
Кус-кус мамке сделала из вчерашней подливы и остатков мяса . Сказала оч вкусно .

А быстро -то как : всыпала , пару минут , бегом в холодную воду чтобы зёрнышко к зернышку - и готово ✅

69BB4D1E-3AB2-4E5D-B51F-5A7C9C12B78A.jpeg

57E33F37-935E-402F-A1FF-B569BAA594E4.jpeg

27A02319-31D3-490A-99FE-ED59C478D94F.jpeg
 
Я тоже решила,что в этом году не пеку.Купила два творожных по 400 гр в разных пекарнях,в Яблоньке и Хлебнице.

мой тоже творожный; мелкий, но тяжелый (масштаб с
чашкой рядом)
😛
 

Вложения

  • 5DAB5A27-2EAF-4432-A786-501095C884CB.jpeg
    5DAB5A27-2EAF-4432-A786-501095C884CB.jpeg
    179.1 KB · Просмотры: 12
Назад
Сверху Снизу