НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

:facepalm: ну на сок хотя бы погляди, он - розовый, если б оно высохло, то вообще его б не было. Где оно подгорело! Говядина на углях или гриле именно такого цвета и получается, и не на телефоне, а на нормальном экране надо просто фотку увеличить. Мясо получилось идеальной прожарки! И реакция Майяра прошла именно так как я задумывал.
Жаль, нет мяса в разрезе. Тогда бы поверила. Впрочем, если кулинар доволен результатом, то и ладно. :girls2:
 
Подскажите, плиз, очень надо, как приготовить тонкое тесто для пирожков?
@Арианна , ты точно знаешь ))

Хочу, чтобы тесто было не пышное и не толстое, а тоненькое, но не деревянное.
Это бездрожжевое , получается?
 
Подскажите, плиз, очень надо, как приготовить тонкое тесто для пирожков?
@Арианна , ты точно знаешь ))

Хочу, чтобы тесто было не пышное и не толстое, а тоненькое, но не деревянное.
Это бездрожжевое , получается?
Чайка, пирожки пекут только из дрожжевого теста. Оно пышное, да. Можно раскатать потоньше.

Ещё, как вариант- слоёное. Его можно совсем тонко раскатать. И выпечь в духовке.
 
пирожки из разного теста пекут, не только из дрожжевого
Вот и мне кажется, что дрожжевое будет пышное. А я хочу тонкое , и рецепты есть без дрожжей, но боюсь, что твердые будут очень
 
Вот и мне кажется, что дрожжевое будет пышное. А я хочу тонкое , и рецепты есть без дрожжей, но боюсь, что твердые будут очень
смотря, какая духовка, в моей старой и дрожжевые тонкими получались
а чего ты боишься? пробуй)
 
Подскажите, плиз, очень надо, как приготовить тонкое тесто для пирожков?
@Арианна , ты точно знаешь ))

Хочу, чтобы тесто было не пышное и не толстое, а тоненькое, но не деревянное.
Это бездрожжевое , получается?
А тебе жарить или печь?
Универсальное: 1 яйцо, 2 ст ложки сметаны, 2 ст ложки холодной воды, соль щепотка, чуть сахара, 200-250 гр муки (при замечен увидишь сколько возьмет). Идеально для жарки в т. ч нашенских местных "посикунчиков".
Для выпечки в духовке или на сухой сковороде расклад на овердофига - я тонко катаю: 250 гр кефира кислого, 350 гр муки, яйцо 1 мелкое, соль, сахар по 0.5 ч.л, сода 0.5 ч. л (сыпь соду в теплый кефир), 1 ст л растительного масла.
 
А тебе жарить или печь?
Универсальное: 1 яйцо, 2 ст ложки сметаны, 2 ст ложки холодной воды, соль щепотка, чуть сахара, 200-250 гр муки (при замечен увидишь сколько возьмет). Идеально для жарки в т. ч нашенских местных "посикунчиков".
Для выпечки в духовке или на сухой сковороде расклад на овердофига - я тонко катаю: 250 гр кефира кислого, 350 гр муки, яйцо 1 мелкое, соль, сахар по 0.5 ч.л, сода 0.5 ч. л (сыпь соду в теплый кефир), 1 ст л растительного масла.
Печь. Спасибо!
 
А у меня сегодня перцы фаршированные, правда покупные из ВВ.
Хотя при наличии времени люблю их сама делать
 
Назад
Сверху Снизу