НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

На даче, аки чумачечие, прут кабачки.
Уталкиваю их в кабачковую икру. Ммм, это гораздо вкуснее, чем то, что в магазине в баночке продается.)
Посмотреть вложение 485724
Я вообще делаю ленивую икру из кабачков.в рукав в духовку пихаю кабачки кубиками,лук,морковку,помидоры,запекаю,в комбайне мелю,туда же специи и зелень, ,варю,добавляю чуть уксуса и в банки стерильные ,потом укутываю.)
 
Я вообще делаю ленивую икру из кабачков.в рукав в духовку пихаю кабачки кубиками,лук,морковку,помидоры,запекаю,в комбайне мелю,туда же специи и зелень, ,варю,добавляю чуть уксуса и в банки стерильные ,потом укутываю.)
Я закидываю кабаки, лук, морковь в каструль не особо мелко порезанное, тушу, потом туда специи, том.пасту и ближе к готовности немного майонеза. Пробиваю блендером. Получается нежнейшая. (Жру ведрами :-X:vilka::-D)
 
Так а что пора заготовки делать?!

Я так хотела в этом году и икру и лечо и огурки с помидорами...запасти
 

Вложения

  • DSCN1818.JPG
    DSCN1818.JPG
    131.5 KB · Просмотры: 18
Так же как и кофе, пока заваривается, само оседает.
Вот оно, френч-пресс поколение пакетированного чая подросло, не усложняйте себе жизнь :JOKINGLY:

Этой весной обрезал ветки вишни, задумался, смолол и заварил.
Вкус понравился, получилось насыщенней, чем от листьев.
Теперь я завариваю практически все, включая штакетины старого забора :-D

Готовим полезный чай из побегов деревьев и ягодных кустарников
f9569950d1cf76d3906ea8f146b6ee36.jpg
Я себе отсюда скопировала ссыль про весенние побеги, я так поняла, что они без листьев.
 
Я себе отсюда скопировала ссыль про весенние побеги, я так поняла, что они без листьев.
Ветки не только внесении, но и любого сезона идут, с листьями тоже, но перед использованием их лучше немного подсушить, они так легче перемалываются. Сперва режем секатором на кусочки, а затем перемалываем кофемолкой .
Листья я раньше ферментировал для чая, но слишком хлопотное занятие, теперь похоже отойду от этой технологии и у веток мне вкус больше нравиться, он более насыщенный.
 
Ветки не только внесении, но и любого сезона идут, с листьями тоже, но перед использованием их лучше немного подсушить, они так легче перемалываются. Сперва режем секатором на кусочки, а затем перемалываем кофемолкой .
Листья я раньше ферментировал для чая, но слишком хлопотное занятие, теперь похоже отойду от этой технологии и у веток мне вкус больше нравиться, он более насыщенный.
Ужос. Бобры. Ветки едят пьют :-D
 
Ветки не только внесении, но и любого сезона идут, с листьями тоже, но перед использованием их лучше немного подсушить, они так легче перемалываются. Сперва режем секатором на кусочки, а затем перемалываем кофемолкой .
Листья я раньше ферментировал для чая, но слишком хлопотное занятие, теперь похоже отойду от этой технологии и у веток мне вкус больше нравиться, он более насыщенный.
Спасибо большое
 
Не знаю в какую тему: то ли сюда, то ли в здоровье, то ли в поржать.
Когда у тебя склероз, то хлеб получается очень загорелый:WASSUP:
20210710_012703.jpg
 
(Шепотом) ладно хоть не курят :ph34r:
Я думаю над этим систра :-D
Когда однажды при заваривании часть смеси для заваривания случайно попало на электроплитку, то получилось приятное амбре и теперь я умышлено часть опилок просыпаю, на долю ангелам и заодно сам вдыхаю)
Индейцы Америки кстати травы курили, а табак нам навязали масоны.
Как создать травяную курительную смесь
Когда у тебя склероз, то хлеб получается очень загорелый
:THUMBS UP: нормальный хлебушек, я сам в хлебопечке темную корочку всегда ставлю)
 
Ты муку добавляешь, или увариваешь?
Никакой муки. Воды много не бывает, практически только сок от кабачка.
Только овощи, том.паста и немного майонеза.
 
Никакой муки. Воды много не бывает, практически только сок от кабачка.
Только овощи, том.паста и немного майонеза.
Я тоже делала когда-то такую икру.
Помню варила все недолго в кастрюле , потом миксером вжих, специи. Получилось очень вкусно.
Но почему-то потом зимой под крышкой начало плесневеть немного.

Лучше получились помидоры , которые не варила, а три раза кипятком обдавала в банке и потом закатывала, кипятком залив. Делала эксперимент по новому рецепту, думала повзрывает к хренам собачьим - ан нет. Стояли пару зим. Очень очень вкусно получилось

Но вкуснее всего каждый год получалась аджика . В которую я как-то один раз тоже как эксперимент засунула баклажаны кубиками на третьем этапе закидывания овощей. Очень в тему они там оказались

Хотя если вести речь об аджике, то мне больше нравилась живая . Я делала очень острую. Все свежее перетиралось - помидоры, перцы, чеснок ещё что-то , забыла уже и в холодильник. В стерильных баночках .
 
Никакой муки. Воды много не бывает, практически только сок от кабачка.
Только овощи, том.паста и немного майонеза.
Я по ГОСТ - с обжаренной мукой, но без майонеза)
 
Я не закатываю на зиму, икра так влёт схомячивается.
Я с каждой партии кабачковой или баклажанной литр закатываю. Не напряжно, а зимой ништяк будет.
 
Раньше чето я выеживался с баклажанной. Сначала запекал их. Потом чистил от кожуры. Смешивал с обжаренными овощами. И блендерил. Сейчас просто их режу, солю, и тушу с маслом. Вкус идентичный, и мороки нет. Все в одном казане.
 
Назад
Сверху Снизу