НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Хотя бабушка хранила в тканевых мешочках.
И чабрец они не пили, а раскладывали по дому от насекомых)
В мешочках потому что от насекомых, а если для себя, то они через полгода сеном будут, выдохнутся. В банках хорошо хранить с крышками твист офф, в прохладном темном месте годами сохраняются, проверенно :old:
Кстати, в коробке хранить сушеные травы- хорошая идея, мне кажется. Травы не теряют форму и не превращаются в труху.
Тебе для гербария? :JOKINGLY:
Я их в банку толкушкой набиваю, - больше умещается, а перед употреблением еще кофемолкой мелю, чтобы лучше экстрагировались.
 
Я чай пью только со смесью разных трав, без них мне невкусно.
Что успеваю сама в сезон собрать, что то родственники презентуют, или на рынке у бабулек покупаю.
Всегда в х/б мешочках храню, ничего не выдыхается. Но я больше года стараюсь не хранить.
 
Тебе для гербария? :JOKINGLY:
Я их в банку толкушкой набиваю, - больше умещается, а перед употреблением еще кофемолкой мелю, чтобы лучше экстрагировались.
Мне что бы красива))
А как ты потом процеживаешь эту пыль?
Или прям смузи, что б ни капли мимо?)
 
Я набираю веник чабреца ( когда попадаю тудой, где он растет), подвешиваю вениками в тени, как высохнет обдираю листья и цветы прям руками со стеблей и упихиваю без энтузиазма в керамический горшок с плотной крышкой. Дальше скок надо достала и в чай или там мясо пиханула. Молоть - ну как то а нафига - аромат и так Гут, лечебные свойства сохранны где то с год.
 
Пломбир и шоколад натёртый :vilka::wub:. Можно орехи дробленые. С остальными добавками слишком сладко.
Сразу вспомнила детство и кафе-мороженое, куда мама водила.
Три шарика промбира и тертый шоколад и все в креманке:-[
 
Сразу вспомнила детство и кафе-мороженое, куда мама водила.
Три шарика промбира и тертый шоколад и все в креманке:-[
Дааа.
Было такое на отдыхе в детстве)
 
Дааа! И коктейль молочный.
Угу. У мну муж любитель мороженного - в морозилке оно всегда пару килограмм. Два вечера сожрала грамм по 200 вот это с орехами рублеными и коктейль, печень была не в восторге. Если чё, малолетнему племяника пофиг, грит, давай каждый ужин будет такой. :suicide:
 
Мне что бы красива))
А как ты потом процеживаешь эту пыль?
Или прям смузи, что б ни капли мимо?)
Так же как и кофе, пока заваривается, само оседает.
Вот оно, френч-пресс поколение пакетированного чая подросло, не усложняйте себе жизнь :JOKINGLY:

Этой весной обрезал ветки вишни, задумался, смолол и заварил.
Вкус понравился, получилось насыщенней, чем от листьев.
Теперь я завариваю практически все, включая штакетины старого забора :-D

Готовим полезный чай из побегов деревьев и ягодных кустарников
f9569950d1cf76d3906ea8f146b6ee36.jpg
 
У меня кошка любила пломбир с шоколадной крошкой. Я ей килограммовые пакеты покупал. Ну я тоже ел. Её мороженое. Потом она умерла, и мне есть мороженое стало грустно одному. Не ем.
 
Воскресный хлебушек на левите (формую не оч.красиво, чаще бы делать бы)))
Но вкусен, зараза :-D
И полезности выходного дня(походу скоро кто-то опять колобком будет)
Слойки с капустой, с яблоком и шаурма)
 
Воскресный хлебушек на левите (формую не оч.красиво, чаще бы делать бы)))
Но вкусен, зараза :-D
И полезности выходного дня(походу скоро кто-то опять колобком будет)
Слойки с капустой, с яблоком и шаурма)
Хочу с яблоком)
 
Свеклолюбам

https://www.instagram(Принадлежит M...и РФ).com/p/CQ0DzUSpQSI/?utm_medium=copy_link

Кста, у нас сейчас свекла дороже бананов.
 
На даче, аки чумачечие, прут кабачки.
Уталкиваю их в кабачковую икру. Ммм, это гораздо вкуснее, чем то, что в магазине в баночке продается.)
IMG_20210709_115117.jpg
 
Назад
Сверху Снизу