НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Я думаю над этим систра
Чего тут думать, китайцы уже придумали давно, на Али сегодня встретил)
На вопросы покупателей, отвечают что если не фанатично, то можно курить :-D
Вопросы и ответы покупателя (8)
- Безопасно ли сосать этот дым? Потому что он создан из дерева.
- Это как древесный дым, если Вы дышите слишком сильно, потому что это раздражает.
Я по ГОСТ - с обжаренной мукой, но без майонеза)
@AzzY , дай ссыль на рецепт, а то мне вкусней магазинной нельзя, - расхолаживает к праздной жизни :JOKINGLY:
 
Раньше чето я выеживался с баклажанной. Сначала запекал их. Потом чистил от кожуры. Смешивал с обжаренными овощами. И блендерил. Сейчас просто их режу, солю, и тушу с маслом. Вкус идентичный, и мороки нет. Все в одном казане.
А как ее на зиму? Я чот с баклажановой икрой не дружу(не умею ее на зиму, чтобы хранилась) . Мона рецептик?

А кабачковую тож литрами. МОй любимый теперь рецептик, кабачки,морква,лук порезать крупно, в своем соку потушить, блендер, специи, поварить и + томатная паста готовая которая. Обожаю.
С мазиком тоже вкусно, но не полезно вроде как)))
 
Торкнуло надысь. Супер шоколадного пирога захотелось, еще и залитого шоколадной глазурью))) и с шоколадным мороженым:vilka:
писи. вернее хотелось с пломбиром, но тока шоколадное завалялось в холодильнике, дети не увидели нычки)))
1626060362952.png
на очень скорую руку)))
 
А как ее на зиму? Я чот с баклажановой икрой не дружу(не умею ее на зиму, чтобы хранилась) . Мона рецептик?

А кабачковую тож литрами. МОй любимый теперь рецептик, кабачки,морква,лук порезать крупно, в своем соку потушить, блендер, специи, поварить и + томатная паста готовая которая. Обожаю.
С мазиком тоже вкусно, но не полезно вроде как)))
Беру большой советский казан -5 литров. Нарезаю крупно 3 кг баклажан. Солю, немного сахара. Закидываю в казан - лью масло. Потом как упарятся немного -морковку и лук. И чеснок ещё -побольше. Потом перец. Всё на глазок. В самом конце -томатная паста, пряности, и немного уксуса. Подостынет - блендером сбиваю. В банку и стерилизую. Остальное ем)

Кабачковую проще -какабчки, морковку, и лук кидаю сразу. Солю и тушу без масла. Потом чеснок. Потом масло, томатная паста и пряности. И муку обжаренную.
 
А соус я со сливы мастрячу)
Ай, ткемали- наше все.
Я с терпким острым ткемали из зелёных слив люблю жареные бананы. Да простят меня грузины, конечно, но это- вкуснотища прям гастрономический разврат.
 
Ай, ткемали- наше все.
Я с терпким острым ткемали из зелёных слив люблю жареные бананы. Да простят меня грузины, конечно, но это- вкуснотища прям гастрономический разврат.
Я несколько лет назад узнал, что ткемали это алыча. Вот так.
 
Да. Но соус я делаю чаще из слив. Алычи не даче не держим, ни о чем она.
А я из нашего местного чернослива,вкуснее,чем из сливы получается.и помидорки туда чутка добавляю.
 
А я сегодня поймала удовольствие от готовки. У меня получились печеньки, типа энергетических батончиков. Основа - овсяные хлопья и яичный белок. А дальше пошла фантазия. Эти с грецким орехом, медом, лимоном и семенами льна. Были ещё с сушёной вишней, курагой и сливками. Ооочень вкусные
IMG_20210717_211422.jpg
 
А я сегодня поймала удовольствие от готовки. У меня получились печеньки, типа энергетических батончиков. Основа - овсяные хлопья и яичный белок. А дальше пошла фантазия. Эти с грецким орехом, медом, лимоном и семенами льна. Были ещё с сушёной вишней, курагой и сливками. Ооочень вкусные
я делаю гранолу, она в магазах у нас каких то бешеных денег стоит, а делать не сложно, тоже овсянка, орехи, мед ,фрукты ,в общем полет фантазии)
 
Я вчера какой то пирог незамысловатый замутила,из того что дома было-остатки сметаны,творог мягкий,яйцо,банан почерневший,сахар,соль сода и мука с манкой)Ниче так вышло.
 
МНЕ ОН понравился больше чем из чисто белой муки
Вот интересная особенность: ребенок мой без энтузиазма ест хлеб с добавлением цельнозерновой муки, а этот с ржаной - за уши не оттащить.
Чисто ржаной при этом не ест совсем.
 
Вот интересная особенность: ребенок мой без энтузиазма ест хлеб с добавлением цельнозерновой муки, а этот с ржаной - за уши не оттащить.
Чисто ржаной при этом не ест совсем.
Просто голодный оказался :CRAZY:
Мoя мaмa гoвopилa мнe в пecoчницe: «Еcли ты бyдeшь ecть пecoк, тo нe ocтaнeтcя мecта для мopoжeнoгo» (с)
 
Назад
Сверху Снизу