НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Нужна помощь)
Есть 3х литровая банка черники.
Что делать?

С сахаром и в морозилку? А по мере необходимости просто доставать немного и размораживать?

Варенье? Витаминов мало останется

Перетереть с сахаром и в стер банки просто в холодильнике хранить? Не забродит?
 
Нужна помощь)
Есть 3х литровая банка черники.
Что делать?

С сахаром и в морозилку? А по мере необходимости просто доставать немного и размораживать?

Варенье? Витаминов мало останется

Перетереть с сахаром и в стер банки просто в холодильнике хранить? Не забродит?
А нафига с сахаром в морозилку?? На пергамент сухую ягоду в морозилку одним слоем и потом в контейнер.
Протёртая в стерилизованные банки (1:2 сахар 2) спокойно месяца 4 в холодильнике стоит (больше не пробовала - съедается).
Медом можно залить - 6 месяцев стояла, но мне сладко очень и вкус странный.
 
Нужна помощь)
Есть 3х литровая банка черники.
Что делать?

С сахаром и в морозилку? А по мере необходимости просто доставать немного и размораживать?

Варенье? Витаминов мало останется

Перетереть с сахаром и в стер банки просто в холодильнике хранить? Не забродит?
Я пробовала заморозить чернику с сахаром. Нифига она не замерзает в морозилке! Я фшоке была! Вот вообще ни капельки не замёрзла при -20!
 
Я пробовала заморозить чернику с сахаром. Нифига она не замерзает в морозилке! Я фшоке была! Вот вообще ни капельки не замёрзла при -20!
И что потом делала с ней, когда она не заморозилась?
 
Я чернику перебиваю с сахаром и уже эту жижу по одноразовым лоткам и в морозилку.
Да, сделала так, все замерзло отлично.
Еще пара баночек в холодильнике осталась

Главное теперь чтобы морозилка не подвела, а то в жару пару раз уже немного подтаивало все. Мастера надо, наверное
 
Да, сделала так, все замерзло отлично.
Еще пара баночек в холодильнике осталась

Главное теперь чтобы морозилка не подвела, а то в жару пару раз уже немного подтаивало все. Мастера надо, наверное
Значит у меня неправильная черника :CRAZY:. Морозоустойчивая.
 
Не отмороженая)))
Главное что не испортилась!
И, кстати, про морозилку. Случа́й был. При переезде на новую квартиру (уход от алка) холодильник крякнул: охлаждающая камера не охлаждала совсем, зато в морозильной температура была -40 (я термометром замеряла).
Забрали его в ремонт. Потом привезли, в квартиру затаскивают, а в нем что-то гремит =-O. Оказалось, в морозилке горбуша лежала. Грузчики позвонили мастеру, тот "ой, это я испытывал морозилку, достать забыл". Забрали рыбу :-.
 
Ой, а я когда начала делать то эту чернику, промыла ее, просмотрела, но не основательно, и начала с сахаром блендерить.
А потом из одной партии улитку достала :scare3: теперь вот все время думаю, а вдруг где пропустила. Я такая мнительная.
 
Назад
Сверху Снизу