НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Как всегда шедеврально :old: но уже было от кутюрье :-D

t14a0339-450x300.jpg
Прикинь, у меня похожее в холодильнике лежит
20210405_065117.jpg
Чёета? Ребенок налепил, пока я спала, и не сознаётся.
 
Делаю что-то вроде паштета. Беру скумбрию горячего копчения, чищу, мну вилкой, добавляю мелко нарезанный сладкий лук, у меня был белый, заправляю сметаной. Можно добавить еще зелень, вместо белого лука, добавить зеленый. Очень вкусно
 
Слышала, что в Англии продают сухую закваску. Ты сама делала?
Сама выводила. Эта на черном винограде. Ещё была на банане и зелёном яблоке, но виноградная больше всех понравилась, оставила только её.
 
Сама выводила. Эта на черном винограде. Ещё была на банане и зелёном яблоке, но виноградная больше всех понравилась, оставила только её.
будем искать. Еще бы форму для выпечки. пекла в формах и чугунном эмалированном казане, но они не отмываюся, а я не могу иметь несовершенные вещи, бесят. Нужна специальная, только для хлеба
 
будем искать. Еще бы форму для выпечки. пекла в формах и чугунном эмалированном казане, но они не отмываюся, а я не могу иметь несовершенные вещи, бесят. Нужна специальная, только для хлеба
Мне формы Кукмара нравятся

 
Мне формы Кукмара нравятся

Спасибо. Не до хлеба теперь
 
Про закваски здесь, они разные бывают. У меня Левито Мадре.


Вот смазка антипригарная, очень нравится, хватает надолго.
 
поделись пожалуйста пропорциями своего хлебушка, у меня закваска обычная, ржаная, я пеку латвийский кисло-сладкий хлеб на ней, нямка, а белый не оч нравится на ней, пробую разные варианты)
и при виноградную закваску, если можно:finger:
 
поделись пожалуйста пропорциями своего хлебушка, у меня закваска обычная, ржаная, я пеку латвийский кисло-сладкий хлеб на ней, нямка, а белый не оч нравится на ней, пробую разные варианты)
и при виноградную закваску, если можно:finger:
У меня закваска 50% влажности, она густая.
Вот по этому рецепту делаю, он на 2 булки. Рецепт прямо на стене прилеплен. Тесто получается довольно влажное, мягкое. Хлеб холодного брожения. Тесто замешиванию с вечера, формую, выкладываю в формы, убираю в холодильник на часов 10-12. Утром выпекаю.
20210410_170456.jpg

Ржаную закваску тоже делала. Мне не очень. Ржаной хлеб мы не едим, а пшеничный на ней слишком кислый для меня получается.

Закваска Левито Мадре долго выводится, минимум 31 день. Закваска Levito madre от Gabriele Bonci. Кто со мной?
Манитобы у меня нет, простую хлебопекарню муку в/с использовала, но опытным путем определяла лучшую из имеющихся (чем выше содержание белка, тем лучше. От 12 граммов на 100гр муки)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу