НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Я за гриль по Орхиевому, ежели нет гриля - томить под луком со специями. Баран был молод? Такую красоту ток не в лагманы и прочие супы.
 
молодого барашка на гриль.но без мёда, мёд сильно горит до черноты
барана средних лет помариновать и в рукаве.
 
молодого барашка на гриль.но без мёда, мёд сильно горит до черноты
барана средних лет помариновать и в рукаве.
Не-не, ежели маринад с горчицей а ля натюрель и мед без перебора - не горит, мясо забирает свое уже часа через 4.
 
молодого барашка на гриль.но без мёда, мёд сильно горит до черноты
барана средних лет помариновать и в рукаве.
Да вроде нет..
Но надо караулить...и температуру гриля и когда переворачивать
 
лучший маринад: соевый соус, чеснок, горчица, мёд, сок лимона чуточку, а лучше лайма.
для утки хорош этот маринад.
 
во-во, не отходить вообще, взгляд не отрывать. мёд горит за пол минутки.
Я вот просто мед так для привкуса моим делаю.
Те не много - меньше чайной ложки на порцию для троих
 
лучший маринад: соевый соус, чеснок, горчица, мёд, сок лимона чуточку, а лучше лайма.
для утки хорош этот маринад.
Так универсальный, да, но чеснок кстати тож умеет гореть. Для быстроты маринования сок лука можно пихнуть.
 
Пряник со сливочным маслом. Рекомендую.
20210401_124524.jpg
Подойдёт любой, главное, чтобы мягким был.
 
А рецепт? Блин, хочууу, пойду налью чай , закрою глаза и съем его мысленно :-D
я импровизировала (как обычно)
🙈
бисквит - 1 яйцо взбить со столовой ложкой сметаны, сах замом по вкусу, 2 стол ложками миндальной или кокосовой муки, 1/2 ч ложки разрыхлителя; выпекать 15 мин при 180’
вишневое желе - замороженную вишню посыпать сах замом, добавить воду, немного поварить, потереть цедру лимона, можно корицу; добавить желатин (где то 10 г); растворить и остудить
сливки (у меня 33/) взбить с сахзамом, в 100 мл сливок развести 10 г желатина, нагреть, растворить; остудить, смешать с основными сливками, взбить; остудить
собрать, убрать на 2-3 ч в холодильник
растопить чёрный шоколад со слив маслом и полить сверху тортик
🤗
 
я импровизировала (как обычно)
🙈
бисквит - 1 яйцо взбить со столовой ложкой сметаны, сах замом по вкусу, 2 стол ложками миндальной или кокосовой муки, 1/2 ч ложки разрыхлителя; выпекать 15 мин при 180’
вишневое желе - замороженную вишню посыпать сах замом, добавить воду, немного поварить, потереть цедру лимона, можно корицу; добавить желатин (где то 10 г); растворить и остудить
сливки (у меня 33/) взбить с сахзамом, в 100 мл сливок развести 10 г желатина, нагреть, растворить; остудить, смешать с основными сливками, взбить; остудить
собрать, убрать на 2-3 ч в холодильник
растопить чёрный шоколад со слив маслом и полить сверху тортик
🤗
Спасибо!!!!! Супер! Как сделаю, поделюсь фото.
 
я импровизировала (как обычно)
Как всегда шедеврально :old: но уже было от кутюрье :-D

t14a0339-450x300.jpg
 
Назад
Сверху Снизу