НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Как ему не кончиться, если там одни пузыри, тебе пекарню нужно открывать - воздухом торговать :-D
Ради интереса, какой № формы и вес буханки?
Формы без номера, у поставщика обозначены как "Хлебная форма прямоугольная KUKMARA, 21×10×10 см"
Вес булки около 550 гр выходит, но есть ещё место, можно больше теста положить.

Мука высшего сорта? Добро пожаловать диабет.))
Да, высшего. :PARDON:
Цельнозерновой хлеб и ржаной у нас не естся. Муку 1 сорта трудно найти.
 
Формы без номера, у поставщика обозначены как "Хлебная форма прямоугольная KUKMARA, 21×10×10 см"
Вес булки около 550 гр выходит, но есть ещё место, можно больше теста положить.


Да. :PARDON:
Че сразу диабет то?у тебя же нормальный имт,я фотку видела!)
 
Че сразу диабет то?у тебя же нормальный имт,я фотку видела!)
Я к верхней границе нормы подбираюсь :ph34r: . Точнее, остановилась там. 23,4.
Но я другими излишествами поджелудочную не убиваю.
 
Я к верхней границе нормы подбираюсь :ph34r: .
Но я другими излишествами поджелудочную не убиваю.
Я тоже на верхней границе.Выпечка-это то,от чего мне очень трудно отказаться. :ph34r:
 
Че сразу диабет то?у тебя же нормальный имт,я фотку видела!)
А ты знаешь каково оно дается, нормальный имт. Я ушел со 110-ти еле держу 93.)
От белого хлебушка в первую очередь отказался. Теперь надо отказываться от сахара.)
 
Я к верхней границе нормы подбираюсь :ph34r: . Точнее, остановилась там. 23,4.
Но я другими излишествами поджелудочную не убиваю.
Не жалеешь ты себя, если такой хлебушек печешь.)
 
А ты знаешь каково оно дается, нормальный имт. Я ушел со 110-ти еле держу 93.)
От белого хлебушка в первую очередь отказался. Теперь надо отказываться от сахара.)
Я уже писала: снизила потребление сахара с 15-18 до 2,5 ч/л ч день. Через 3 недели +3 кг.
 
Лет пять назад увлекся выпечкой хлеба, пек все подряд: нарезной, чиабатту, фокаччу бородинский,... разжирел как хряк.)
 
К сожалению, это мой основной рацион. На всякие брокколи, цветную капусту и проч свежие овощи я не зарабатываю.
Чечевица, фасоль, капуста белокочановая), гречка, мясо... рекомендую)
Гречка с луком и морковкой, капуста с курицей а-ля солянка- пища богов.
Колбасы, сосиски в топку.
 
Чечевица, фасоль, капуста белокочановая), гречка, мясо... рекомендую)
Со всего этого мне только гречка доступна и курятина. Их тоже ем. Говядина не по кошельку.
От остального организм бунтует.
 
Со всего этого мне только гречка доступна и курятина. Их тоже ем. Говядина не по кошельку.
От остального организм бунтует.
Индейка хороша и по цене и по вкусу. В основном на ней и на курице сижу. Говядина тоже говорят вредная.) Свинину не ем.
 
У меня закваска 50% влажности, она густая.
Вот по этому рецепту делаю, он на 2 булки. Рецепт прямо на стене прилеплен. Тесто получается довольно влажное, мягкое. Хлеб холодного брожения. Тесто замешиванию с вечера, формую, выкладываю в формы, убираю в холодильник на часов 10-12. Утром выпекаю.
Посмотреть вложение 414413

Ржаную закваску тоже делала. Мне не очень. Ржаной хлеб мы не едим, а пшеничный на ней слишком кислый для меня получается.

Закваска Левито Мадре долго выводится, минимум 31 день. Закваска Levito madre от Gabriele Bonci. Кто со мной?
Манитобы у меня нет, простую хлебопекарню муку в/с использовала, но опытным путем определяла лучшую из имеющихся (чем выше содержание белка, тем лучше. От 12 граммов на 100гр муки)
спасибо! почитала, вопрос возник, 31 день обновляем, берем из стартера 150 гр а остальное на выброс?
 
Назад
Сверху Снизу