НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Форель какую берешь? Нашу мелкую (которая радужная) или крупную?
Морскую да, красную, филе. Радужную я тушкой запекаю, но чот давно не встречалась плюс кости))
я или форель или семгу филе запекаю. Семга жирнее конкчно, но вкусная, зараза) форель попроще, но тож ничо, жира меньше
 
В Перекрёстке в кулинарном отделе продают треску называется "треска в яйце".
Я постоянно беру! Раз в неделю наверное).
Толстые куски филе и не сухая.

@Kanna, это типа треска под польским соусом, я люблю очень, иногда дома делаю
 
Щас свежий вылов - она пока приличная, если отдельно просто запекать - надо или в рукав или запечатать, или типа шубка сверху (зажарка например) или сыр, или вот в соусе. Ежели так запечь, все ж суховата на мой вкус.
Ну вот да не зря я не рискнула
 
Морскую да, красную, филе. Радужную я тушкой запекаю, но чот давно не встречалась плюс кости))
я или форель или семгу филе запекаю. Семга жирнее конкчно, но вкусная, зараза) форель попроще, но тож ничо, жира меньше
У нас в Ленте ещё чилийских лососей продают в заморозке. Примерно под 2кг хвост и 1тыс за кг.
Раза три собиралась взять попробовать, но пока так и не брала.
 
У нас в Ленте ещё чилийских лососей продают в заморозке. Примерно под 2кг хвост и 1тыс за кг.
Раза три собиралась взять попробовать, но пока так и не брала.
Я покупаю в деликатеске тоже чилийских уже филе без костей на коже. Разморозил зарихнул и красота) цена меняется все время, но филе дороже конечно, чем целая рыбина
 
Я покупаю в деликатеске тоже чилийских уже филе без костей на коже. Разморозил зарихнул и красота) цена меняется все время, но филе дороже конечно, чем целая рыбина
Это хорошая рыба, нравится?
 
Это хорошая рыба, нравится?
@Kanna, чилийские лососи считаются самыми качественными. Лосося нам продают же сейчас искусственно выращенного. Так вот этот наименее вредно выращен)
 
Лазанья из рикотты , шпината , бешамели ( сверху чутка сыра ) .

BC73AF9B-FF09-4E9A-A4C3-754FF04ABAB4.jpeg

Равиоли ,, сыр + хамон « .

К ним соус из домашней хреновины , не острой ( + масло сливочное , сладкая паприка / специя ) .

BDA8D871-4169-4050-8A58-5855F73A8A2E.jpeg
 
Сколько времени и градусов? У меня не полпекается посему то.
180. Время зависит от размера картохи, целиком средне-большие это около часа. Если половинки больших, то минут 40-45, вот как сегодня, потом выключаю и стоят остывают еще. Если мелкие, а ля франсэ, то поочаса достаточно. Да дно противеня я наливаю немного воды, 1 см примерно.
Тыкай палрчкой самую большую минут через 40. Просто время надо
 
180. Время зависит от размера картохи, целиком средне-большие это около часа. Если половинки больших, то минут 40-45, вот как сегодня, потом выключаю и стоят остывают еще. Если мелкие, а ля франсэ, то поочаса достаточно. Да дно противеня я наливаю немного воды, 1 см примерно.
Тыкай палрчкой самую большую минут через 40. Просто время надо
Спасибки🧡, воду никогда не наливала я, попробую обязательно, очень люблю такое и сейчас молодая она по норм цене, самое время.
 
@Aliciya, я редко варю, всегда пеку, это проще и полезнее, я читало)
Я лентяйко, потому на окрошку тож запекаю и так пожрадь, и на винегрет фсё запекаю (кстати, свекла в разы вкуснее и сочнее) и ваще на всякие там салаты, где должны быть вареные овощи.
 
Спасибки🧡, воду никогда не наливала я, попробую обязательно, очень люблю такое и сейчас молодая она по норм цене, самое время.
Это да, но можно и без воды, она просто может прилипнуть, можно и маслом смазать, тогда получится посуше. Ну и вкуснее целиком конечно. Просто чот не было на рынке лохматой и мелкой, только гладкая такая, а я ее не люблю, ток в апреле от тоски могу купить.
У нас рынок все с одной базы везут, только видимость выбора. Есть единицы, которые сами рОстют, но это зелень в основном и огурцы вот есть одна тетька, на нее охота идет))
Сейчас картоха из азии, азербайджан и типа такого. Может и коаснодар уже или киздят. А скоро уже наша первая пойдет, у нас там фермеры, вот это реально ураган картоха будет.
А ты дольше держи ее в духовке вотывсё
 
Я лентяйко, потому на окрошку тож запекаю и так пожрадь, и на винегрет фсё запекаю (кстати, свекла в разы вкуснее и сочнее) и ваще на всякие там салаты, где должны быть вареные овощи.
Я тоже))
 
Назад
Сверху Снизу