НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Сколько времени и градусов? У меня не полпекается посему то.
В фольге можно, если нет опасений ее вредности. Средняя картошка минут 40 на 180 градусов, проверка зубочисткой.
 
Это да, но можно и без воды, она просто может прилипнуть, можно и маслом смазать, тогда получится посуше. Ну и вкуснее целиком конечно. Просто чот не было на рынке лохматой и мелкой, только гладкая такая, а я ее не люблю, ток в апреле от тоски могу купить.
У нас рынок все с одной базы везут, только видимость выбора. Есть единицы, которые сами рОстют, но это зелень в основном и огурцы вот есть одна тетька, на нее охота идет))
Сейчас картоха из азии, азербайджан и типа такого. Может и коаснодар уже или киздят. А скоро уже наша первая пойдет, у нас там фермеры, вот это реально ураган картоха будет.
А ты дольше держи ее в духовке вотывсё
Ага, про Краснодар вруд, у мну туда тиотка переехала, грит ещё ток цвести начинает картопля.
 
Ага, про Краснодар вруд, у мну туда тиотка переехала, грит ещё ток цвести начинает картопля.
Ну вот да, знач азея, узбеки там и всё такое, наверное может таджики, кто там картоху то ест. Но это явно такая аля эсэнгэ, грязная синеглазка.
При том я покупала абрикосы и такое все у знакомой продавщицы, у ней ток такая гладкая чистая за куйзна скока руб. Я грю картохи нет нормальной эту не хочу. Она грит ща.... слазила куда-то, выносит мешок небольшрй, грит подруга натырила где надо для себя)) вот возьмите, мне то не надо много. Так мне досталась шикарная лохмаиая, правда крупняк, видимо подруга любит побольше))))
А огурец пошел в парнике уже в подмоскве, я отловила, сладкей прям
 
Это да, но можно и без воды, она просто может прилипнуть, можно и маслом смазать, тогда получится посуше. Ну и вкуснее целиком конечно. Просто чот не было на рынке лохматой и мелкой, только гладкая такая, а я ее не люблю, ток в апреле от тоски могу купить.
У нас рынок все с одной базы везут, только видимость выбора. Есть единицы, которые сами рОстют, но это зелень в основном и огурцы вот есть одна тетька, на нее охота идет))
Сейчас картоха из азии, азербайджан и типа такого. Может и коаснодар уже или киздят. А скоро уже наша первая пойдет, у нас там фермеры, вот это реально ураган картоха будет.
А ты дольше держи ее в духовке вотывсё
2 дня назад нашла лохматую в одном из магазинов, вся разного размера и похожа на "натуральную"))). Пойду покупать почитаю, чо пишут, откуда она.
 
В фольге можно, если нет опасений ее вредности. Средняя картошка минут 40 на 180 градусов, проверка зубочисткой.
Фольга излучаид)) ну и корочки с ней нету.
Есть такие каструли с крышкой стекляные для духовке все хочу купидь, вот там наверное хорошо бу, и картоха и вообще, и безвредное))
Я полностью перешла на пекарскую бумагу. Ею тоже можно прикрыть
 
Фольга излучаид)) ну и корочки с ней нету.
Есть такие каструли с крышкой стекляные для духовке все хочу купидь, вот там наверное хорошо бу, и картоха и вообще, и безвредное))
Я полностью перешла на пекарскую бумагу. Ею тоже можно прикрыть
В фольге вкус не тот, в пакете пробовала вообще гадость для меня.
А кастрюля такая стеклянная есть целых 2, вообще картушку в ней печь даже в голову не приходила, попробую!
 
Фольга излучаид)) ну и корочки с ней нету.
Есть такие каструли с крышкой стекляные для духовке все хочу купидь, вот там наверное хорошо бу, и картоха и вообще, и безвредное))
Я полностью перешла на пекарскую бумагу. Ею тоже можно прикрыть
Я свеклу ток в фольге запекаю, излучение - мож и есть, но не парюсь на этот счет.
А так хорошо в форме (у мя керамика но тонкая сцук), вниз коврик для запекания (иначе подгорает - дурная духовка, никак не поменяю), а поверх пергамент - его потом снимаю для подсушки (если надо именно сухость и корочку).
Стекляную каструлю умудрилась разбить, чет цены какиита негуманные, хочу форму стекляную для запекания, да.
 
Сын доел равиоли , заказал салат .

BBD40A82-1FED-4292-997E-68BABA35EE8C.jpeg

// отвариваю панцири от креветок и осьминога .

Будет ( уже на завтра) - рис такой , с морепродуктами, попросил сделать по -португальски ,, Arroz de marisco à portuguesa „ .


33E3EF04-0B86-4C49-B2B5-CFAF66005ABA.jpeg
 
Последнее редактирование:
@Aliciya, я редко варю, всегда пеку, это проще и полезнее, я читало)
Мне проще сварить, 15 минут и готово, если с работы пришла оголодавшая))
Печёная полезно и вкусно, готовую надрезать крестообразно и туда можно маслице сливочное, или сыр тертый, или икру, вкусно и так и сяк))
 
Эконом-готовка : 1/2 бульона с панцирей и осьминога - в лёгкий супчик , без картошки , только овощи .

4738E6AD-B0BF-459A-8B5A-DD206ADDCEB6.jpeg

Одновременно варю компот ,, летний « : лимоны , айва , яблоки и имбирь , девчули . В самом конце варки ложу сахар .

В тоже время варится бульон из остатков курицы -гриль для последующей заморозки , 9литр кастрюляку собакам .

А сверху кастрюль - размораживаются коржи для морковного торта . Крем пока не знаю какой . Не придумала ещё .
 
Я свеклу ток в фольге запекаю, излучение - мож и есть, но не парюсь на этот счет.
А так хорошо в форме (у мя керамика но тонкая сцук), вниз коврик для запекания (иначе подгорает - дурная духовка, никак не поменяю), а поверх пергамент - его потом снимаю для подсушки (если надо именно сухость и корочку).
Стекляную каструлю умудрилась разбить, чет цены какиита негуманные, хочу форму стекляную для запекания, да.
У мине противени стекло цена была гуманая
 
Даж не знаю)) удобные, нормальные. Большой потяжелее конечно, маленький не такой. Хочу касрулю.
Наггетсы я пеку на железном, пиццу тоже, пирог там. А стекляные больше как формы для рыбы, курицы, мяса овощей
 
Даж не знаю)) удобные, нормальные. Большой потяжелее конечно, маленький не такой. Хочу касрулю.
Наггетсы я пеку на железном, пиццу тоже, пирог там. А стекляные больше как формы для рыбы, курицы, мяса овощей
Я в стеклянных обычно салаты смешиваю, очень удобно и без всяких окислений продуктов + крышка опять же.
 
Назад
Сверху Снизу