НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

,, Мама , сделай пожалуйста португальский рис « ( так сын называет рис с морепродуктами и овощами по -португальски «:-D ) .

Ну и вот .

42F8C55F-EC76-4B62-8512-FFA7992EE029.jpeg

431326CE-2E29-4EA6-B076-2430E101D326.jpeg
 
А вот и сам рецепт , девчули

8F69541B-EBF8-4E05-8B79-67CF42AD5E2A.jpeg

Подготовить ( нашинковать вот так ) : цветную капусту , зелёную фасоль , паприку , цикорий , чеснок со специями ( чёрный перец , пряная паприка ) и лаврушкой .

5AD5821C-5F51-4CFA-984E-BCBA2A84B58A.jpeg

В бульоне из панцирей креветок и осьминога - отварить мин 5 цветную капусту и зелёную стручковую фасоль , добавив туда лаврушку .

Потом добавить рисовую сечку . Варится она быстро . К такому рису или любому ризотто подходит по вкусу идеально .

68B2EB4E-C6C9-4AE5-A061-129863E1F04F.jpeg

Обжарить на оливк ( или любом др масле) , быстро ( на макс огне и помешивая ) - пару мин 2 мелких луковицы .

Туда добавить уже отваренного заранее мягкого осьминога кусочками , чеснок , паприку зелёную + пряную + чёрный перец , полить щедро соевым соусом . ( Соевый соус хорошо дружит с любым ризотто ) .

Перемешать и ещё пару мин протушить на медленном огне .

5944E557-143C-42DB-8830-6BDFF812FAC4.jpeg

Овощи в сковороде должны быть как на пару , сохраняя вкусовые качества .

700E1C8B-D684-45DA-8B5C-FA0F8E73606B.jpeg
В кипящий слегка рис - добавить маргарин или сливочное масло . Варить совсем недолго , рис должен остаться твердоватым .

Всыпать в готовый в бульоне рис содержимое из сковороды, аккуратно перемешать и тут же кастрюлю с ризотто - в холодную воду .

Для того , чтобы быстро все остыло и не получилась рисовая каша .


E7064301-AA84-4102-BB2E-6E43988A0527.jpeg



Просто , бюджетно , сочно и афигенно вкусно , девчули . Удивитесь вкусу и послевкусию сами , ваши родные и гости .

Можно не лететь в Португалию или в Испанию , чтобы отведать такой ,, аррош де маришко « .

…..


Долгий гастрономический оргазм гарантирован :CRAZY:
 
Последнее редактирование:
Давно не делала , благодарю за идею 🌹

Оч красиво и аппетитно !
У меня варочная поверхность снова в ремонте! Причём с прошлого раза месяц всего прошёл.
Вот и выдумываю.
 
Гречка вкусная получается от соседства с курицей).
Но курица вся в гречке!
Не то слово вкусная , Канна .

Я так на прошлой неделе хотела такое , но никак не получалось заехать в русский за гречей .

Обязательно заеду и возьму сразу 2 пакета . Я делала как ты + ещё с грибами + с перчиком и с жареным луком .

За уши родных не оттащить потом , это да :-D
 
Последнее редактирование:
У меня варочная поверхность снова в ремонте! Причём с прошлого раза месяц всего прошёл.
Вот и выдумываю.
Ну а че делать ?

Так и выкручиваемся . Я тож оч много в духовке запекаю . У меня варочная поверхность уж давно с трещиной через всю поверхность . 3 места рабочих только . И то , боялась что электротоком меня долбанет .

Потом прочитала что вроде не должно .
И не заменить никак , сильно дорого , Канна . Вот ещё мини -гриль купила на блошке за 15 евро , часто там запекаю пиццу , мясо разное .
 
Не думала про обычную элекроплиту на 2 кастрюли , Канна ?

Они совсем недорогие . У меня лежат про запас. Тож с блошки . А то вдруг поверхность варочная кирдыкнется с концами - так достану .



Ну это ещё фигня . А вот наша сломанная ПММ - это печаль, усталость + море времени на все мыть ручками .
 
Ну а че делать ?

Так и выкручиваемся . Я тож оч много в духовке запекаю . У меня варочная поверхность уж давно с трещиной через всю поверхность . 3 места рабочих только . И то , боялась что электротоком меня долбанет .

Потом прочитала что вроде не должно .
И не заменить никак , сильно дорого , Канна . Вот ещё мини -гриль купила на блошке за 15 евро , часто там запекаю пиццу , мясо разное .
У меня вообще взаимозависимый комплект с духовкой. И главное, всё работает и нет трещин, но конфорки внутри падают.
 
У меня вообще взаимозависимый комплект с духовкой. И главное, всё работает и нет трещин, но конфорки внутри падают.
Ну пока так , че делать . Только терпеть и смиряться .

Разбогатеем - заменим на новое :obnim1:
 
Ну пока так , че делать . Только терпеть и смиряться .

Разбогатеем - заменим на новое :obnim1:
В следующем году буду переезжать. Кухня вместе с этим набором останется, перевозить не планирую.
 
А вот и сам рецепт , девчули

Посмотреть вложение 1159034

Подготовить ( нашинковать вот так ) : цветную капусту , зелёную фасоль , паприку , цикорий , чеснок со специями ( чёрный перец , пряная паприка ) и лаврушкой .

Посмотреть вложение 1159035

В бульоне из панцирей креветок и осьминога - отварить мин 5 цветную капусту и зелёную стручковую фасоль , добавив туда лаврушку .

Потом добавить рисовую сечку . Варится она быстро . К такому рису или любому ризотто подходит по вкусу идеально .

Посмотреть вложение 1159036

Обжарить на оливк ( или любом др масле) , быстро ( на макс огне и помешивая ) - пару мин 2 мелких луковицы .

Туда добавить уже отваренного заранее мягкого осьминога кусочками , чеснок , паприку зелёную + пряную + чёрный перец , полить щедро соевым соусом . ( Соевый соус хорошо дружит с любым ризотто ) .

Перемешать и ещё пару мин протушить на медленном огне .

Посмотреть вложение 1159037

Овощи в сковороде должны быть как на пару , сохраняя вкусовые качества .

Посмотреть вложение 1159038
В кипящий слегка рис - добавить маргарин или сливочное масло . Варить совсем недолго , рис должен остаться твердоватым .

Всыпать в готовый в бульоне рис содержимое из сковороды, аккуратно перемешать и тут же кастрюлю с ризотто - в холодную воду .

Для того , чтобы быстро все остыло и не получилась рисовая каша .


Посмотреть вложение 1159039



Просто , бюджетно , сочно и афигенно вкусно , девчули . Удивитесь вкусу и послевкусию сами , ваши родные и гости .

Можно не лететь в Португалию или в Испанию , чтобы отведать такой ,, аррош де маришко « .

…..


Долгий гастрономический оргазм гарантирован :CRAZY:
На второй сверху фотке кастрюля ещё без риса, а что там варится? - капуста и стручки фасоли?
 
@Nyacha а чо ты ржошь?))) Так моряки говорят, с этими крайняками уже заманали, летуны не называют предыдущий полёт последним, суеверие, но и крайним тоже, это ж смех один.
 
@Бусилинда, запекла картоху в стеклянной кастрюле, оооочень довольна. Завтра свеклу запеку.
 
Назад
Сверху Снизу