НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Впервые . Сок сельдерей + яблоко .

13F81D0F-129B-4B98-B029-27491663A96A.jpeg

Просто сельдерей мне не понра . А в миксе - оч даже вкусно . Ну и полезно .
 

Вложения

  • D32009E1-C40F-42A7-A7A9-A7549ABE676B.jpeg
    D32009E1-C40F-42A7-A7A9-A7549ABE676B.jpeg
    131.7 KB · Просмотры: 14
  • 607D7F2B-DFD9-491E-A829-DA6DB66DFEE6.jpeg
    607D7F2B-DFD9-491E-A829-DA6DB66DFEE6.jpeg
    119.2 KB · Просмотры: 14
Что в таком красивом бокале?
Кофе без кофеина + какао , молоко . Моя утренняя чашка -бокал .

У нас сейчас такие в моде , без ручки . Я была в гостях и запомнила . В маг купить не смогла -слишком дорого для меня такое .

Но нашла на блошке постепенно , отдельно блюдце фирменное и отдельно такую бокал -чашку из обычных , сохраняющее тепло кофе .

B0F15A9D-4DB9-42DF-BE94-076888EA2DDD.jpeg

Соединила и получился отличный набор , индивидуальный .
Обалденные блюдце с бокалом :IN LOVE:
Спасибо, мне оч приятно 💋🌹❤️

Стараюсь создавать визуальную красоту для себя и семьи , чтобы дома всем было красиво , хорошо , уютно и комфортно .

Вот так оформила ( часть кофейно -чайного уголка ) на кухне .

43AE5359-C08F-43A5-9D46-7C93EC3817A8.jpeg
 
Последнее редактирование:
Жмых из сока не выкидываю : часть собакам в кашу вечером , а вторую - на заморозку , потом пойдёт в пироги и запеканки .

95B93359-04C3-4B50-8E7C-2B08590AFA6C.jpeg

Вот такая простая экономия позволяет купить такие милые сердечку и душе , приятные мелочи - на блошке .

Суп доварю и рвану туда , девчули . Месяц точно там не была . Бывает попадаются оч даже ничего вещицы , за копейки . Не только кухонная качественная техника или новые фирменные сумки ( вместо 120 - за 5 ) , обувь ( вместо 180 - за 10 евро ) - и многое другое .

Сыну купила там оригинальный костюм Lacosta , вместо 230 евро - за 30 . А джинсы той же фирмы мне для сына отдали бесплатно .

Мама аккуратно заштопала маленькую дырочку художественной штопкой - и парень наш модный ходит . А вырученные / сэкономленные деньги - оплатила за полгода коммуналки .

И так во всем / здравый подход . Жизнь нынче дорогая .
 
Последнее редактирование:
Возник вопрос.
Не так давно обсуждали стеклянную посуду для духовки.
У меня есть металлические полностью кастрюли со стеклянно-металлическими крышками. В общем, без деталей из пластика.

Кто-то пользуется метал.кастрюлями в духовке, какое мнение?
 
Возник вопрос.
Не так давно обсуждали стеклянную посуду для духовки.
У меня есть металлические полностью кастрюли со стеклянно-металлическими крышками. В общем, без деталей из пластика.

Кто-то пользуется метал.кастрюлями в духовке, какое мнение?
я нет - они очень портятся от этого - не предназначены
стеклянная для духовок - гуд
 
Возник вопрос.
Не так давно обсуждали стеклянную посуду для духовки.
У меня есть металлические полностью кастрюли со стеклянно-металлическими крышками. В общем, без деталей из пластика.

Кто-то пользуется метал.кастрюлями в духовке, какое мнение?
Нинада, если каструля еще и нержавеющая тонкостенная - металл ведет.
 
У меня тоже вопрос: в духовке есть металлический лист, я так понимаю, он для печенья, наверное.
И есть противень (?) или как он правильно называется)) - вот он для чего, как им правильно пользоваться, что на нем готовят? Он такой чёрный с покрытием типа краски или эмали.
 
У меня тоже вопрос: в духовке есть металлический лист, я так понимаю, он для печенья, наверное.
И есть противень (?) или как он правильно называется)) - вот он для чего, как им правильно пользоваться, что на нем готовят? Он такой чёрный с покрытием типа краски или эмали.
для того же печенья
птица, мясо с овощами
пироги
 
Большим противнем вообще не пользуюсь.
Может для очень больших пирогов, рыбы толстой.

Раньше делали ( я тоже делала) блюдо из картошки и мяса слоями - такого сразу порций 10-12 в глубокий противень влезет.
 
для того же печенья
птица, мясо с овощами
пироги
Спасибо. Да, для пирога наверное хорошо подойдёт. Хотя меня смущает чёрное покрытие, чтобы прям на него класть продукты. Я пользуюсь стеклянной формой, но иногда она маловата бывает.
 
Большим противнем вообще не пользуюсь.
Может для очень больших пирогов, рыбы толстой.

Раньше делали ( я тоже делала) блюдо из картошки и мяса слоями - такого сразу порций 10-12 в глубокий противень влезет.
Да, помню такое блюдо было, или курицу в расплющеном виде ещё запекали) как цыплёнок табака, только в духовке.
 
Спасибо. Да, для пирога наверное хорошо подойдёт. Хотя меня смущает чёрное покрытие, чтобы прям на него класть продукты.
В таком случае выручает пекарская бумага.
 
Спасибо. Да, для пирога наверное хорошо подойдёт. Хотя меня смущает чёрное покрытие, чтобы прям на него класть продукты. Я пользуюсь стеклянной формой, но иногда она маловата бывает.
Я кладу на силиконовый коврик. Потом гораздо легче мыть. Или пергаментом закрываю пищевым. Пергамент выкидывается и хлопот гораздо меньше, чем без него)
 
Назад
Сверху Снизу