НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Просьба!
Если у кого есть опыт, подскажите чем и как можно заделать часть столешницы, она подгорела изнутри от 2х конфорок.
Как вариант п- образный профиль, размер подобрать, надеть с торцов.
Типа такогоScreenshot_20230513-085800_Chrome.jpg
 
Как вариант п- образный профиль, размер подобрать, надеть с торцов.
Типа такогоПосмотреть вложение 1134645
Спасибо, уже плиту закрыли.
Профиль вряд ли пойдёт по нескольким моментам.
Внутренний зазор между вырезом столешницы и поддоном с конфорками очень мал А профиль даст толщину.
Рамка профиля снаружи может выглядывать.

В общем, муж замазал герметиком там где обгорелые поверхности.
 
У вас что конкурс?

Дейл, зачем тебе это?
Вылей свой керосин в топку.
Или без СОЗ-ния не мила жизнь😑

У меня просто вкусняшке :homka:

П.С. Для конкурса должны быть приблизительно одного плана номинанты. Ихздесьнет (с)

Ну нельзя же сравнить например, хинкали, с намешаным нечто на воображаемые хинкали:-D
 
@Маринадка, я очень удивилась такому огромному количеству блюд без рецептов.
К тому же ты редкий гость в данном разделе, вот и спросила,а что это было?
Это же кулинарная тема.
Здесь никто не сравнивает. Постят рецепты.
 
@Маринадка, я очень удивилась такому огромному количеству блюд без рецептов.
К тому же ты редкий гость в данном разделе, вот и спросила,а что это было?
Это же кулинарная тема.
Здесь никто не сравнивает. Постят рецепты.

Вот я и удивилась (нимножко) твоему про конкурс. Тема то не о конкурсантстве.

Ты не спросила, ты еще и похихикала троллингу про "пятничный".

Да ну какое количество, чуть из последнего.

Могу еще частью своих завтраков разбавить :homka:
Это конечно не готовка у огня в привычном понимании, но все же, можно засчитать за Кулинарию!! Или и тут нужен рецепт?🙄 Рецепты нужны в мешанине, у меня все просто.
Если ты не против, конечно.


IMG-20230428-WA0018.jpg

IMG-20230428-WA0021.jpg

IMG-20230428-WA0012.jpg

IMG-20230428-WA0011.jpg

IMG_20230513_072738.jpg

IMG-20230428-WA0016.jpg

IMG-20230428-WA0013.jpg

IMG-20230428-WA0017.jpg
 
Последнее редактирование:
Рецепт хинкалей напишу, так уж и быть!

Тесто крутое как на пельмени, вода, мука, соль.

Начинка: онли смешанный фифти фифти фарш из коровки и свинюшки, соль, кинза свежая и покрошенный острый перец.
И много воды. Чтоб бульончик можно было пить из них😍

Ничего кроме, в олдскульные хинкали не кладется! Иногда чуть сунели, но правильное сочетание у нас найти немыслимо, поэтому лучше без импровизаций, превращающих вкусное в @овно.

Едятся посыпаные черным молотым перцем! И только :girl_dance:
 
@Маринадка, будет что то интересное для поделиться ,заходи))))
Самоутверждаться это не к нам.
Вот рецепт приготовления утки я бы с удовольствием узнала.

Вот и спросила бы сразу, без подьопок и троллинга.

Утку намазать чем нравится тебе, напихать внутрь яблочек и в духовку на 180. Из расчета 1 кг - 1 час.
Я мазала соевым, чесноком, солью, аджикой и уже не помню чем. Тем, чем захотелось в моменте.

Это не только тема рецептов, это и тема идей.
Заправлять утку ровно тем чем по вкусу заправлять именно мне, это не очень правильно, я считаю.
Можно брать идею и делать на свой вкус :-D

Пока пока!
 
Вот и спросила бы сразу, без подьопок и троллинга.

Утку намазать чем нравится тебе, напихать внутрь яблочек и в духовку на 180. Из расчета 1 кг - 1 час.
Я мазала соевым, чесноком, солью, аджикой и уже не помню чем. Тем, чем захотелось в моменте.

Это не только тема рецептов, это и тема идей.
Заправлять утку ровно тем чем по вкусу заправлять именно мне, это не очень правильно, я считаю.
Можно брать идею и делать на свой вкус :-D

Пока пока!
Я вообще покупаю утиные ноги в упаковке, много самых дешёвых яблок, яблоки почистить-порезать, на них размороженные утиные ноги ( можно смазанные маринадом, можно просто посолить и поперчить, и так и так вкусно). Все это в рукаве в духовке готовится , у меня на 170 градусах, если нужно красивую корочку, можно в конце открыть рукав и довести до готовности в открытом виде.
Очень простое и вполне праздничное блюдо. Времени на собственно готовку минимум, результат прекрасен.
 
если любишь лук, то наверное свежий предпочтительней)
Я люблю лук. Но тут проблема. Вонючий он часто продается. Не горький, а именно вонючий. И я так понимаю, что это все-таки сорт. Еще тот , что в СССр продавался. Тогда с луком была проблема. Исчезал импортный и надолго. Поэтому очередь за импортным могла быть огромной. Стояла . ))) Ну это , когда уже у самой семья была. Лук прямо головкой, порой в шкуре, для прозрачности бульона всегда кидаю.
 
@Бусилинда, а я могу и съесть, только он уже безвкустный , но говорят, полезно.) А так да, навыброс.
Еще вареный лук сладость дает, что не всегда нужно, как-то вкус меняется. Поэтому как ты, лучше сухой . С чесноком аналогично. Сухой в конце готовки могу добавить.
 
@Бусилинда, он для многих почему-то противный. Дети , кмк , вообще его не едят. Может с детства?? Мои тоже не едят. Я даже консервы мясные без лука делаю. Дочери не вкусно. Без лука, действительно, вкуснее. Имхо.
 
Колбасу не покупаем . ПП полезнее , имхо .
Вместо этого запекаю роти индейки на подушке из базилика на оливковом .

В специях для курицы -гриль , соль , пряная паприка . Оч пригодилась такая маленькая помощница -гриль .

Малой и пиццу в ней запекает , много чего . А я вот так делаю чтоб не гонять зря целую большую духовку , девчули . Электричество у нас нынче дорогое .


Ну и печень кролика в оливковом , чеснок , соль , азиатский лук , чутка воды .

Можно так кушать , а можно и с паштетом заморочиться если морковку и лук ещё запечь . Седня я попроще , побыстрее что готовлю , девчули .

Температура приготовления на фото . Время не засекала .

7A3B5993-8D93-45D9-BB87-E93936505349.jpeg
 

Вложения

  • 6F450C7B-5AFB-4998-A808-873C2AB6BB22.jpeg
    6F450C7B-5AFB-4998-A808-873C2AB6BB22.jpeg
    196.6 KB · Просмотры: 16
  • 26DEC99D-4D43-41A8-8F82-D33342B326A1.jpeg
    26DEC99D-4D43-41A8-8F82-D33342B326A1.jpeg
    227.8 KB · Просмотры: 15
  • 7A169394-AB3F-445B-BFDE-131D50271E1D.jpeg
    7A169394-AB3F-445B-BFDE-131D50271E1D.jpeg
    213.2 KB · Просмотры: 16
  • 4182B470-491E-4ECC-A407-BA34FC3DCC0E.jpeg
    4182B470-491E-4ECC-A407-BA34FC3DCC0E.jpeg
    189.8 KB · Просмотры: 16
Колбаса зло. Не покупаю никогда много лет и вообще никакое переработанное мясо. Дочь не ест такое совсем не привыкла. Как то говорит мы не едим сосиске хочу сосиске. Я на рынке купила дороде мяса натуральные все в кишке не розовые, типа баварских, обжарила, ничо так, она поела говорит неть, не надо больше. Да и мне после них как то не айс. Отвыкла.
 
Назад
Сверху Снизу