НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Колбаса зло. Не покупаю никогда много лет и вообще никакое переработанное мясо. Дочь не ест такое совсем не привыкла. Как то говорит мы не едим сосиске хочу сосиске. Я на рынке купила дороде мяса натуральные все в кишке не розовые, типа баварских, обжарила, ничо так, она поела говорит неть, не надо больше. Да и мне после них как то не айс. Отвыкла.
Да , все так , Буся .

Малой ещё подросток , лю всякое неполезное как и его сверстники .

Переучаем с мамой . Спокойно объясняем насколько колбаса и сосиски , джанк -фуд вредные . И потихонечку ест полезное , ттт .

Особенно на выходных . Для него и всей семьи стараюсь . Желудок важно беречь , здоровье , питаться правильно и полезно . А не химией всякой .

Сиси -писи -хвост - соя - соль - бумага :-D . Как говорит моя мама . А не колбаса и сосиски .
 
Я обычно не ем колбасу и все такое, иногда раз в два месяца хочется ветчины местного завода, беру небольшой кусочек.
Но вот в отпуске купили сосиски, готовить что-то не было времени, сварили, так вкусно показалось, с картошечкой и огурцами-редиской, ммням
 
Тут ещё про лук писали . Сын не всегда его ест . Не во всех блюдах . Вот тогда оч выручает сушёный азиатский .

Кароч . Печень -отрыв бошки , девчули . И оч быстро приготовилась . Роти ещё на 10 мин ща оставила . Можно и горячим , и холодным есть как нарезку . Теперь только так буду готовить .

Отрыв башки и гастрономический оргазм гурманам гарантирован

A94ACDDD-AC5B-4EDA-A351-2618BF08ABFF.jpeg
 

Вложения

  • CF942C04-81DE-40D2-A854-B9D1CA2BE7B4.jpeg
    CF942C04-81DE-40D2-A854-B9D1CA2BE7B4.jpeg
    214.3 KB · Просмотры: 10
  • C1B8E9F9-BF7D-4DA1-BF35-A9BA52CD8D9D.jpeg
    C1B8E9F9-BF7D-4DA1-BF35-A9BA52CD8D9D.jpeg
    168.3 KB · Просмотры: 10
Тут ещё про лук писали . Сын не всегда его ест . Не во всех блюдах . Вот тогда оч выручает сушёный азиатский .

Кароч . Печень -отрыв бошки , девчули . И оч быстро приготовилась . Роти ещё на 10 мин ща оставила . Можно и горячим , и холодным есть как нарезку . Теперь только так буду готовить .

Отрыв башки и гастрономический оргазм гурманам гарантирован

Посмотреть вложение 1134898
А что такое роти? Я только лепешку такую знаю
 
@Scarlettt, я с детства приучала но сука няня подпортила. Дочь любит картоху фри в пакетике. Правда покупает маленький. Это няня ее накормила как то ей понра, раз в год может макдак съесть, но дома ничо такого нет от слова никогда. Если голодная перекусить, то сыр, чиабата из пекарни. Редко можем суши заказать, дрянь конечно. От всего не убережешь. Зато не пьет никаких газировок, колы итп. Главное донести, что вредно, чтобы могла различать.
К рыбе приучила, к йогуртам без добавок конечно. Нет всяким майонезам и покупным соусам. Любит табаску, но он натуральный.
Стараюсь как могу))
К сожалению не ест фрукты и ягоды совсем, в папашу своего((( из сырых овощей огурцы только. Клетчатки маловато конечно, но по утрам в йогурт сыпет кунжут так что ничо, ну вит С с железом даю, иначе цынга)))
 
Колбаса зло. Не покупаю никогда много лет и вообще никакое переработанное мясо.
А меня еще и жаба душит. Уже много лет делаю по рецепту, из книги. Издание 92год.
Ветчина домашнего приготовления.
Свинина, чеснок, соль перец. Кто какой любит. Мясо, можно куском, можно рулетом завернуть, перевязать. В посудину, залить капустным рассолом. Варить. до готовности. Все, охладить, нарезать. делала из разных частей, и лопатка, и грудинка, и рулька, из рульки кость удалить, тоже перевязать. . Меньше всего понравилось из духовой. Суховата. Капустный рассол давно, правда, в перекрестке могли налить нахаляву, потом в фермере покупала в запаянных бутылках, пропал , последний раз в окее вроде. Обычно литр использую , ну и чем уже кастрюльчик. тем рассола меньше надо.
Сейчас в холодильнике "Утренняя свежесть" стоит из Ленты. Поначалу есть небольшой привкус рассола, но он выветривается. На внешний вид от магазинной буженины ничем не отличается.
 
А что такое роти? Я только лепешку такую знаю
Французская кухня , Ванточка . Привет ! :obnim1:

РотИ ( у фр все на последний слог ударение ) .

Филе индейки в жирочке ( сама не знаю в какой обматывают , может из того же индюка :DONT_KNOW: , на вкус явно жир птичий ) , ниткой туго и вот так .

746E7C6A-F53A-4A92-9EC0-EE93AE51FC42.jpeg
Можно с овощами , можно без . Кароч , продолжаю изучать фр кухню .



Как твой шоколад и твои дом шоколадные конфеты ? Новые фотки / рецепты есть ?

Я до сих пор в шоке какая ты мастерица -кулинар . Может на шок конфеты сподвигнусь . Хочется на выходных семейство баловать .
 
@Дона, да и дорого. Я свинину не ем, не люблю. Но буженину делала в духовке. Не сухая вроде. Вкусная. Магазинная воняет, а домашняя нет)
 
А меня еще и жаба душит. Уже много лет делаю по рецепту, из книги. Издание 92год.
Ветчина домашнего приготовления.
Свинина, чеснок, соль перец. Кто какой любит. Мясо, можно куском, можно рулетом завернуть, перевязать. В посудину, залить капустным рассолом. Варить. до готовности. Все, охладить, нарезать. делала из разных частей, и лопатка, и грудинка, и рулька, из рульки кость удалить, тоже перевязать. . Меньше всего понравилось из духовой. Суховата. Капустный рассол давно, правда, в перекрестке могли налить нахаляву, потом в фермере покупала в запаянных бутылках, пропал , последний раз в окее вроде. Обычно литр использую , ну и чем уже кастрюльчик. тем рассола меньше надо.
Сейчас в холодильнике "Утренняя свежесть" стоит из Ленты. Поначалу есть небольшой привкус рассола, но он выветривается. На внешний вид от магазинной буженины ничем не отличается.
Супер рецепт ! :WRITE::THUMBS UP:

Спасибо :ax: , попробую .

На да . Я прикинула только что - 2 таких роти по цене выходят как одна палочка совершенно невкусной и вредной колбасы . Экономить мы с мамой оч лю .

Кстати , все это недорого ездит и находит моя мамочка ❤️ , за что я ей оч благодарна . Тельцы шарят :-D

Я только готовлю .
 
@Дона, да и дорого. Я свинину не ем, не люблю. Но буженину делала в духовке. Не сухая вроде. Вкусная. Магазинная воняет, а домашняя нет)
ну да, я поэтому на две семьи и делаю. Дочери финансы экономлю ))) , любит на бутеры положить. А она все больше по запеканию. Но почему-то даже запеченную ест только после разогрева.
 
@Scarlettt, я с детства приучала но сука няня подпортила. Дочь любит картоху фри в пакетике. Правда покупает маленький. Это няня ее накормила как то ей понра, раз в год может макдак съесть, но дома ничо такого нет от слова никогда. Если голодная перекусить, то сыр, чиабата из пекарни. Редко можем суши заказать, дрянь конечно. От всего не убережешь. Зато не пьет никаких газировок, колы итп. Главное донести, что вредно, чтобы могла различать.
К рыбе приучила, к йогуртам без добавок конечно. Нет всяким майонезам и покупным соусам. Любит табаску, но он натуральный.
Стараюсь как могу))
К сожалению не ест фрукты и ягоды совсем, в папашу своего((( из сырых овощей огурцы только. Клетчатки маловато конечно, но по утрам в йогурт сыпет кунжут так что ничо, ну вит С с железом даю, иначе цынга)))
Та тож самое , Буся .

Я ж много лет на нескольких работах ишачила на ипотеку . И сын был то с нянями , то детсад и продлёнка , то в школе . Ну а там понятное дело - никто по -домашнему стараться не будет .

Ну а шо сейчас сделаешь ? Только потихонечку то переучиваем, то подсовываем , то когда сам готовит и покупает - подсказываю ему про полезное . На выходных много общаемся .



Ну а моя мама с внука пылинки сдувает - с утра уже сделала красивенную фруктовую нарезку ему и сама отнесла ему в комнату .

К йогуртам мама его приучила , к полезному разному . Лекции про ПП нам с сыном читает , старается оч для семьи .

А я уже даже к рыбе и к грибам , просто ооооочень терпеливо и незаметно , постепенно .

Если я когда -то буду бабушкой - тоже так делать буду . Как моя мама .
 
Последнее редактирование:
Спасибо :ax: , попробую .
Не за что. пробуй , я последнее время по нескольку раз стала варить. Вынула и бульон в морозилку. И так пару раз, могу и три. . Потом на этом бульоне что-то типа рассольника. Все отварила и заправила. Ну а сама буженина может чуть не такая. Но все равно вкусно.
Как-то дочь с одной мамой поделилась, так эта мама потом рассказывала, что речную рыбу так отварила. Иначе в детей рыбу было не впихнуть. Я рыбу не пробовала.
 
Не за что. пробуй , я последнее время по нескольку раз стала варить. Вынула и бульон в морозилку. И так пару раз, могу и три. . Потом на этом бульоне что-то типа рассольника. Все отварила и заправила. Ну а сама буженина может чуть не такая. Но все равно вкусно.
Как-то дочь с одной мамой поделилась, так эта мама потом рассказывала, что речную рыбу так отварила. Иначе в детей рыбу было не впихнуть. Я рыбу не пробовала.
Пасиб тебе за все рецепты и что так подробно . Буду пробовать . Рассольник в нашей семье все лю кроме сына .

Кстати , пасиб что напомнила:ax: . Давно не ели рассольник и как раз огурцы остались , кости с мясом хорошие на бульон мама вчера привезла . Сделаю .

Я пошла , сын пришел , девчули . И маму уже в окне с магазина видно .

Всем спасибо за рецепты и приятное общение :obnim2: :IN LOVE:
 
@Scarlettt, а в рассольник кладу и помидоры. Да и в оливье тоже вместо огурцов. Дочери больше нравится. А этот бульон он и так кисленький, его в конце после варки картофеля заливать надо. Ну и грибной так же варила. Грибы из морозилки. У меня много чего из морозилки, и перловка, и помидоры и зелень. Я к тому, что время обалденно экономит. Ленивая я стала у плиты подолгу стоять. )))
 
Это большая порция, я делала меньше и не совсем по составу.
Основное: веником смешать яйца без добавок, а все сухие ингредиенты для теста смешать ложкой, добавить холодное слив масло, нарубленное мелко.
Растереть руками до исчезновения комочков. Потом прибавить яйца и замесить тесто. Оно будет мягкое.
 
Назад
Сверху Снизу