НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Я обычно не ем колбасу и все такое, иногда раз в два месяца хочется ветчины местного завода, беру небольшой кусочек.
Но вот в отпуске купили сосиски, готовить что-то не было времени, сварили, так вкусно показалось, с картошечкой и огурцами-редиской, ммням
Лучшая приправа к еде - хороший аппетит.
 
А меня еще и жаба душит. Уже много лет делаю по рецепту, из книги. Издание 92год.
Ветчина домашнего приготовления.
Свинина, чеснок, соль перец. Кто какой любит. Мясо, можно куском, можно рулетом завернуть, перевязать. В посудину, залить капустным рассолом. Варить. до готовности. Все, охладить, нарезать. делала из разных частей, и лопатка, и грудинка, и рулька, из рульки кость удалить, тоже перевязать. . Меньше всего понравилось из духовой. Суховата. Капустный рассол давно, правда, в перекрестке могли налить нахаляву, потом в фермере покупала в запаянных бутылках, пропал , последний раз в окее вроде. Обычно литр использую , ну и чем уже кастрюльчик. тем рассола меньше надо.
Сейчас в холодильнике "Утренняя свежесть" стоит из Ленты. Поначалу есть небольшой привкус рассола, но он выветривается. На внешний вид от магазинной буженины ничем не отличается.
А по дому нет запаха этого раскола?
 
@Kanna, да вроде нет. Не мешает мне, точно. И что там , ну варятся в кастрюльчике, считай щи. )) Тут корюшку жарила, эт да. Обидно было, вкуса корюшки вообще никакого, а квартиру пришлось проветривать. ))).
 
Сегодня / сейчас :

- суп из панцирей креветок и краба

69020205-90BB-451C-B1E9-6FB289E097FF.jpeg

, со свежим цикорием и азиатским сухим луком , горошком и морковкой , масло на прованских травах и чабреце, немного португальских мучных ,, зёрнышек «. Они так делают, португальцы . Так и я делаю .

Без соли вообще . В тарелку только меленую лаврушку и замороженный укропчик .

91289667-181E-4EB0-BEB0-7CC486805159.jpeg BB8AF9C3-4563-4FBF-AA74-28145D6A24BF.jpeg

1B96EA4E-16B0-4ACF-8E76-373BBF511EB2.jpeg EBEDF61F-893C-4B93-B171-BF1DC8C34374.jpeg

- хлеб полуржаной , на рассоле с огурцов и помидор , воде . Плюс семечки подсолнуха , смесь для выпечки ржаного , обычная мука . Выпечка 3ч.39 мин ( тефалевская хлебопечка , режим номер 2 ) .

6BAAA45A-4A0D-45E8-967B-0387A02D7DD8.jpeg D1D4F44A-BDD2-4A35-A1BB-43E3B63E587A.jpeg

- суп-пюре для мамы : овощи все летние + грибы

97B481A9-EBE6-4B7E-87C8-BDC7577290B0.jpeg

-песто грибное с грецкими орехами с аджикой ( так более острое )

DF924DBC-BA33-41C5-BE17-179EC9B78398.jpeg EB9F2654-729B-41CE-8CCA-4A63027BA233.jpeg

61E51A85-C1CE-4541-9AEB-FCAF6F3CF968.jpeg
( Молола в бошевском комбайне для обычного смузи . Там же делаю домашнее мороженое . Оч быстро и удобно . Помощник мой большой , всю бошевскую технику обожаю . )

-песто обычное грибное с грецкими орехами

A8D23EA3-313A-4454-989B-B1E2A6FBB4A4.jpeg E88D5F2E-AE40-4381-B1B8-241C3650D0FE.jpeg

BCA82287-F3C8-4480-B8F6-803EFC3CDE33.jpeg



Все песто буду сейчас замораживать в контейнерах , только подпишу где острое и где обычное грибное .

В нашей семье дети оч лю пасту . Просто грибы не едят . А в таком виде - за милую душу .
 
Последнее редактирование:
Хлебопечка освободится - что -нить там же из замороженной клубники спеку семье на десерт .

Типа кекса . А сверху топленым шоколадом полью .
 
Я, если и когда долго на кухне вожусь, сами по себе настигают мысли о женской доле, о несправедливости, о том, что моё время проходит зря ... и тому подобные.
 
Сколько трудов!
Та не . Быстро . И не сложно .

Вчера бульон отварила на суп из морепродуктов, он настоялся - быренько сварила .

На песто тож заранее , только орехи добавила и смолола , да аджику домашнюю из морозилки вытащила и разморозила .

Суп для мамы , хлеб , все это - за пару часов приготовила . Ещё и в чате с друзьями болтала + спорт .

Просто сфокусировалась. И точно в цель , одно и затем другое . Благодарю, Канна 🌹
 
А с такими мыслями практически невозможно продолжать готовить.
Терпение и труд , сфокусироваться помогает .

Да и лю я готовить . Хобби мое , одно из . С любовью же.
 
Та не . Быстро . И не сложно .

Вчера бульон отварила на суп из морепродуктов, он настоялся - быренько сварила .

На песто тож заранее , только орехи добавила и перемешала , да аджику домашнюю из морозилки вытащила и разморозила .

Суп для мамы , хлеб , все это - за пару часов приготовила . Ещё и в чате с друзьями болтала + спорт .

Просто сфокусировалась. И точно в цель , одно и затем другое . Благодарю, Канна 🌹
А ты чувствуешь, получаешь отдачу, искреннюю благодарность от близких? Или так, по привычке все едят, дежурные спс и как будто это твоя обязанность?
 
А ты чувствуешь, получаешь отдачу, искреннюю благодарность от близких? Или так, по привычке все едят, дежурные спс и как будто это твоя обязанность?
Мне не нужна их отдача.

Мне самой в кайф . Если скажут спасибо , похвалят - приятно .

Нет - без разницы .

Я кайф от самого процесса приготовления ( кулинарии ) получаю . Плюс приятно оч когда им вкусно это все кушать . Прям тепло такое по душе .
 
Благодарность меня как будто бы успокаивает!
Но вот если готовишь, моешь потом все на кухне и это как бы "не ценится" - то аж бесит.
 
Мне не нужна их отдача.

Мне самой в кайф . Если скажут спасибо , похвалят - приятно .

Нет - без разницы .

Я кайф от самого процесса приготовления ( кулинарии ) получаю . Плюс приятно оч когда им вкусно это все кушать . Прям тепло такое по душе .
Тем более, такие редкие качества должны цениться даже выше самих результаков готовки.
 
Назад
Сверху Снизу