НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Поделитесь как вы это сделали?)
Ну я в данном случае всех обманул и имитировал)

В 200 грамм промытого басмати добавляю сушеную морковку, и жареный лук (да -покупаю готовый жареный лук :-D ) приправы вкусные и соль. Всыпаю это в 300 грамм кипящей воды в сковороде. Перемешиваю, закрываю крышкой. Как готово- лью масло, перемешиваю, добавляю....Банку тушенки:-D. Опять перемешиваю.
 
Сколько?
Очень удобно кста готовый лук,я всё не соберусь купить
Ну на глазок. Так чтобы рис стал как в плове- рассыпчатым. Дело вкуса наверное.

А лук прям рокомендую. Есть жареный сухой, и есть просто резаный сухой. Здесь жареный.
 
Так чтобы рис стал как в плове- рассыпчатым.
А вода выкипеть должна к этому времени?
Масло заливает рис вместо воды и делает его рассыпчатым?
Тут в одной тушенке в принципе жира много уже
 
Твой тоже интересно🤗
У меня разные, самый простой такой.

На сковороду/в казан чуууть масла, туда мясо кубиками (быстрее всего с индейкой), мясо обжарить на приличном огне, туда луковицу и морковь полосками, обжарить до хорошего запаха лука. Посолить прилично, зиру добавить, перец, барбарис/готовую приправу для плова. В сковороде нет так называемого "зирвака", это более сложный вариант. На все это пожаренное высыпать рис и разровнять (басмати, есть рис так и написано "для плова" у меня с ним сочнее). Навтыкать целые забчики чеснока. Залить водой 2 части на 1 часть риса. Накрыть крышкой, до кипения довести, на очень медленный огонь на 15 минут, крышку не открывать вообще. После 15 минут выключить, накрыть махровым полотенцем, дать минут 20-30 постоять. Всё.
 
Купила как-то пару маленьких пачек лепешек-сотней для бешбармака. И какие то они не очень .
Завтра попробую по типу плова протушить в зирваке.
 
Купила как-то пару маленьких пачек лепешек-сотней для бешбармака. И какие то они не очень .
Завтра попробую по типу плова протушить в зирваке.
Даже не представляю, что это такое, я про лепешки
 
Узбеки и турки по типу плова готовят не только рис, но и многие макаронные изделия. Например, птитим.
Шас сфоткаю, продают, просто не обращала внимания.
 
Я студенткой любила есть овощи и тесто.
Сделаю овощную зажарку, кинешь лапшу сухую или макарошки какие есть, протушишь - и красота. Или манты с тыквой налепим.
Вот даже мяса не особо хотелось - так привыкаешь).
 
@Freyja, потому что это не плов, а имитация)) да я еще диетически всё делаю. Бараний плов настоящий это я не переварю, запах баранины мне тоже не нра.
Так что буськин вариант бедро или грудь индейки или курицы, с бедрами посочнее, 1 кг небольшими кусочкаме, я вымачиваю в воде, на сковороду глубокую, в идеале казанок, с раст маслом лью немного. Чуть посолить, какаянить приправа я пажитник люблю, пока под крышкой пассир, можно натереть лук, но я не люблю свежий и просто сыплю луковый порошок немного, и морковь крупно, сверху мяса сверху и чуть посолить, всё пассируется на средем огне ну мин 5 мясо и 5 с овощаме.
А до всего этого 350 гр басмати длинный рис я промываю, можно и не мыть и замач ну на полчаса-час.
На все это пассируемое кладу слоем рис этот мокрый размазваю ровно, сверху посолить, посыпать куркумой припорошить))), зубчиков 4-5 чеснока воткнуть, я помидоры еще плоско режу и кладу сверху, но это необязат, залить кипятком на 1 см выше риса, маленький огонь на полчаса 40 мин. Когда мин через 15 вида начнет впитываться, ножом проткнуть сверху рис ножом в нескольких местах, ну и зырить, чтоб не пригорело))
А еще зиру сверху моркови можно кинуть.
Вкусно зашибися прост
 
Все варианты сохранила, буду делать :WRITE: :obnim2::IN LOVE:

Что диетический это очхорошо👍много жира тяжело
Столько открытий по луку: лук готовый жар, луковый порошок, тож поищу
 
Назад
Сверху Снизу