НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Рецепт плова от Лаватеры
Я басмати индийский последний раз купил -пропаренный, и что то кажется, что сделать не рассыпчатый рис, просто невозможно)

Хотя сам запах риса, да и философия в общем, далека от плова.

Поэтому вот так:

рис.jpg
 
IMG-20230501-192613.jpg


Люблю примитивизм в кулинарии. Просто курятина, с карри, солью и сахаром. Сунал в духовку раскалённую. Под крышкой запекал- накрываю горячей крышкой, поэтому и корочка есть, и мясо очень нежное.

Простой дешёвый рис. Хорошо помыл, размочил, высыпал в кипящую на электрической конфорке воду, и выключил сразу. Доходит на остывающей. Риса 200 грамм, воды 250.
 
IMG-20230501-192613.jpg


Люблю примитивизм в кулинарии. Просто курятина, с карри, солью и сахаром. Сунал в духовку раскалённую. Под крышкой запекал- накрываю горячей крышкой, поэтому и корочка есть, и мясо очень нежное.

Простой дешёвый рис. Хорошо помыл, размочил, высыпал в кипящую на электрической конфорке воду, и выключил сразу. Доходит на остывающей. Риса 200 грамм, воды 250.
Сколько рис замачиваешь по времени?
 
@Рео, я соскучилась чот риса давно не было. А я его готовлю вкусно, тем более рис хороший)))) оч вкусно и несложно совсем
 
@Рео, я соскучилась чот риса давно не было. А я его готовлю вкусно, тем более рис хороший)))) оч вкусно и несложно совсем
Я чет возлюбила смесь бурого и дикого риса, белый ваще не вкусно стало, разве ток прям взаправдошный плов на баранине.
 
Я ещё люблю Дружбу, но плов из нее будет кашей
Рис у меня традиционно слипается, поэтому я спец по кулешам) плов кажется сложным блюдом, многоэтапным, не помню когда последний раз готовила. Может тоже на длинных выхах заморочиться...

@Бусилинда, расскажи рецепт пожалуйста, слово несложно воодушевляет)
 
Я ещё люблю Дружбу, но плов из нее будет кашей
Рис у меня традиционно слипается, поэтому я спец по кулешам) плов кажется сложным блюдом, многоэтапным, не помню когда последний раз готовила. Может тоже на длинных выхах заморочиться...

@Бусилинда, расскажи рецепт пожалуйста, слово несложно воодушевляет)
Я вот это -что выше, минут за 20 сварганил))
 
Назад
Сверху Снизу