Наши отзывы о методе Г.А. Шичко

Ожидаемый ответ. Собсно, АА на этом и держится. Другого варианта у вас к сожалению нет и никогда не будет.
Это на самом деле прискорбно, ибо не пьешь ты 2 года или 10-20-30 лет - все равно ДОЛЖЕН считать себя алкоголиком.
Буду рад, если тебе пойдет метод Шичко и ты будешь писать об этом на нашем форуме, так как никого из долготрезвых алкоголиков по этому методу что-то не наблюдается, хотя по методу Шичко предусматривается агрессивная пропаганда трезвого образа жизни, НД для такой деятельности идеальная площадка.
 
зачем? можно просто выпить и убедиться алкаш/не алкаш. все.

Да потому что на этом программа основана. Еще раз внимательно вчитайся в название - анонимные алкоголики. Ты же вроде умный дядька )

Кстати, почему-то одни аа-шники на форуме стремятся ставить другим диагнозы, ниспровергать другие методики и всячески пропагандировать этот метод. Тоже о многом говорит.
 
разница очень простая - неалкаш может выпить по случаю. алкаш не может - если запойный, то пойдет в запой, а еесли еушник - то в еу. странный ты

Так в самой первой лекции по Шичко и говорится, что употребляющий алкоголь - алкоголик = наркоман. Не может не употребить.
Алкоголь = наркотик. Более того, этиловый спирт давным давно признан сильнейшим ядом.

В чем проблема?
 
Вообще, коллеги - не вижу никакого смысла в данной дискуссии.
Кому-что помогает по профилю форума - так флаг в руки. Хоть кверху ногами виси - если помогает.
Кто остается трезвым - да и хорошо.

Просто почему-то именно АА-шнеги проявляют особую ретивость и прыть поучать других, ставить диагнозы и тд и тп. За другими такого, за 10 лет нахождения на форуме, не замечал.
 
Если ААшке и приспичило "делать" 12 Шаг, то он пойдет туда, где есть алкоголики, а не парашютисты. Пойдет в наркологичку, на группу, к пьяному соседу, но только к тем, кто страдает от алкоголя. Может рассказать, если его попросят, как он не пьет. Ежели он на каждом углу кричит про свою трезвость и зазывает в АА - ему к доктору.
Метод Шичко предусматривает агрессивную пропаганду везде.
  1. Пропаганда трезвости и агитация бывших собутыльников воспользоваться методом самоизбавления или прибегнуть к наркологическому лечению.
  2. Проведение противоалкогольной работы с членами своей семьи.
  3. Организация союза трезвенников по месту работы или жительства.
 
Если ААшке и приспичило "делать" 12 Шаг, то он пойдет туда, где есть алкоголики, а не парашютисты. Пойдет в наркологичку, на группу, к пьяному соседу, но только к тем, кто страдает от алкоголя. Может рассказать, если его попросят, как он не пьет. Ежели он на каждом углу кричит про свою трезвость и зазывает в АА - ему к доктору.
Метод Шичко предусматривает агрессивную пропаганду везде.
  1. Пропаганда трезвости и агитация бывших собутыльников воспользоваться методом самоизбавления или прибегнуть к наркологическому лечению.
  2. Проведение противоалкогольной работы с членами своей семьи.
  3. Организация союза трезвенников по месту работы или жительства.

Ты совсем не улавливаешь разницу в методах, ибо видимо запрограммирован на что-то одно.
Изначально из этого надо дискуссию строить. Но она тут не получится по объективным причинам.

Хорошего всем дня.
 
Новичок, ты слишком ретив для своего возраста на сайте
Если я на форуме недавно, то это же не значит что я об алкооолизме знаю всего неделю? Я пришел сюда делиться опытом, который мне помогает выздоравливать, а не воздавать хвальбу опытным форумчанинам если они пытаются опровергнуть факты об алкоголизме, которые признала и официальная медицина и сообщество АА, с 80-летним опытом выздоровления от алкооолизма.
Это программирование на всю жизнь мне не нравится. Поэтому я хосу попробовать программу Шичко.

Предлагаю такой эксперимент. Ты программируешь себе что ты здоровый человек. Спустя 3-5-7-10 лет трезвости на твое усмотрение ты выпиваешь 1-3 бокала вина (1-3 рюмки водки) и потом поделишься своим ощущением. Если ты здоровый человек, независимый от алкоголя, то ты:
1.остановишься либо просто проблюешься от яда и больше не захочешь
2. у тебя в течении недели не возникнет желание повторить, как у умеренно пьющих людей.
Плюс поделишься, может у тебя периодически возникала тяга спустя долгое время, хотя у здорового и независимого человека от алко она бывает очень редко.

Насчёт метода шичко не могу сказать ничего. Сравнивать его с АА нельзя. Если ничего не будет помогать приходи в АА. Даже если ты когда то гнал на них, но потом пришел к ним, то на тебя никто не обидется.
 
Не должен, ты не должен ничего по простой причине.
Мы уже выяснили, что ты не алкоголик, а ЗОЖник,
Как ты это выяснил, SA? На каких основаниях, по каким признакам?
Вот ты определяешь: этот - алкоголик, а этот - не алкоголик. Раз даёшь определение, у тебя должны быть признаки, по которым ты это определение выносишь. Какие это признаки?

И ещё. Ты требуешь, чтобы Андрей К "рассказал о себе".
Зачем тебе это? Я бы, может, и рассказал, если бы знал - зачем?
 
Я пришел сюда делиться опытом, который мне помогает выздоравливать
А я для того прихожу сюда, чтобы поднабраться опыта, который способствует мне выздоравливать, коллега ;-)
 
Как ты это выяснил, SA? На каких основаниях, по каким признакам?
Вот ты определяешь: этот - алкоголик, а этот - не алкоголик. Раз даёшь определение, у тебя должны быть признаки, по которым ты это определение выносишь. Какие это признаки?

И ещё. Ты требуешь, чтобы Андрей К "рассказал о себе".
Зачем тебе это? Я бы, может, и рассказал, если бы знал - зачем?

Мне, например, нет потребности работать со своим окружением. Мои близкие и так не пьют.
Чем мне метод Шичко импонирует, это именно работа над собой, исключительно. И возможность делать это самостоятельно.

Мы не ставим никому диагнозы по интернету (Преподобный, привет!), никого никуда идти не агитируем, не пророчим ужасное будущее.
Это все мне очень нравится и я это приветствую.
 
Если я на форуме недавно, то это же не значит что я об алкооолизме знаю всего неделю? Я пришел сюда делиться опытом,
А он у тебя есть? Опыт-то?:-D

... опровергнуть факты об алкоголизме, которые признала и официальная медицина и сообщество АА,
Никто этих фактов здесь не опровергает. Возврат к потреблению наркотика, заметь - любого наркотика, а не только алкоголя, отбрасывает тебя туда, откуда ты начинал путь к освобождению.
Про алкоголь ты сам написал, то же с табаком, и что самое интересное, то же происходит и с нехимическими зависимостями, например, игрой.

с 80-летним опытом выздоровления от алкооолизма.
Выздоровления от чего? От хронического неизлечимого психического заболевания?:an:
AnonymousAlco, ты разве не улавливаешь здесь грубого противоречия здравому смыслу? Не видишь несовместимости понятий?

Предлагаю такой эксперимент. Ты программируешь себе что ты здоровый человек. Спустя 3-5-7-10 лет трезвости на твое усмотрение ты выпиваешь 1-3 бокала вина (1-3 рюмки водки)
Как ты считаешь, что нужно для того, чтобы здоровый выпил?

и потом поделишься своим ощущением. Если ты здоровый человек, независимый от алкоголя, то ты:
Просто не станешь его употреблять. Ты не согласен, AnonymousAlco? Тогда см. вопрос выше.

2. у тебя в течении недели не возникнет желание повторить, как у умеренно пьющих людей.
AnonymousAlco, сообщу тебе такую вещь: тяга может возникнуть на любых сроках воздержания от алкоголя даже без всякого его употребления внутрь. Некоторым бывает достаточно поднять бокал и чёкнуться.
Такое бывает в случаях, если алкооольную запрограммированность удалить не удалось.

Плюс поделишься, может у тебя периодически возникала тяга спустя долгое время, хотя у здорового и независимого человека от алко она бывает очень редко.
Не возникала и не возникает после занятий у Жданова, не возникает дажё в самых жёстких условиях. Поначалу сам удивлялся, неужели такое возможно? Оказалось -да! :THUMBS UP:
Если ничего не будет помогать приходи в АА. Даже если ты когда то гнал на них, но потом пришел к ним, то на тебя никто не обидется.
У нас точь-в-точь:smile: В горячке спора можно порой наговорить разного, но если нужна помощь, мы открыты и готовы всегда!:THUMBS UP:
 
Мне, например, нет потребности работать со своим окружением.
То есть с методом Шичко-Жданова ты еще не знаком, а это классно, когда впереди ждет много неизвестного. Уже просил отписываться на форум, как пойдут дела, а то никого из долготрезвых алкоголиков по этому методу не наблюдается.
Удачи желаю искренне, без херни за пазухой :-D
 
Назад
Сверху Снизу