Наши отзывы о методе Г.А. Шичко

Это исключает сама методика Шичко-Жданова. Метода предусматривает активную трезвенническую позицию по жизни, иначе - пропаганду трезвого образа жизни везде, где это возможно, даже среди тех, кто вполне беспроблемно выпивает хотя бы бокал пива по вечерам. Странно, что излечившиеся шичковцы-ждановцы не используют в этих целях НД. Да и в жизни таких агитаторов не встречал. А вот ААшек встречал - в наркологических отделениях больниц.
Методика АА предписывает не вступать в споры и не высупать с пропагандой, да. Агрессивной, наверное, тоже. По тебе и твоим коллегам из АА этого никак не скажешь. Взять хотя бы эту ветку.

Короче, Склифасовский (с) :smile: .
SA, ты всё же поясни: Какова главная цель АА? Вот ты, ЫФ, стреляный воробей, тебя на мякине проведёшь. Какую главную цель ставит АА?
 
Наверняка существуют форумы оптималистов (организация шичковцев),
А сам выше пишет: "мне хотя бы одного живого шичковца увидеть" :-D Ох, и юмористы же вы, ребята :-D
Болтун, ты Андрей. Процитировал мое сообщение не полностью, выдернул в очередной раз из контекста. А там было
Только мне кажется, что эти форумы пустые, мертвые. Проверь.
И форумы эти мертвые.
Разговаривать с тобой, как с шулером в карты играть. Не зря тебя еще Собриолог гонял, хотя вроде вы и по одну сторону были.
 
SA, ты всё же поясни: Какова главная цель АА? Вот ты, ЫФ, стреляный воробей, тебя на мякине проведёшь. Какую главную цель ставит АА?
Возможно, когда-нибудь я и смогу с тобой общаться, но только когда ты перестанешь, как старый еврейский дед на завалинке, разговаривать вопросами, напуская на себя вид деревенского дурачка.
 
Если ты считаешь, что я поставил тебе диагноз, хотя я написал с словосочетание "скорее всего". То прости, не хотел.
Да пожалуйста, AnonymousAlco, ты что ж думаешь, - я обиделся, что ли? Ничуть! Просто свои слова надо всегда обосновывать. Сказал -докажи, покажи, что это так. Знаешь, как Христос говорил своим палачам? Мол, почто бьёшь меня? Если я не прав - покажи это.

Вот ты, AnonymousAlco, (а отличие от тёртого калача ЫФа), открыто признаёшь, что признаком болезни алкоголизма является невозможность пить как все. SA, кстати, думает точно так же, просто у него духу не хватает сказать об этом честно. ;-)

То есть, если завязавший выпьет хоть немного, это будет срыв, запой, и далее "со всеми остановками". Верно, ты совершенно прав, и никто с тобой не спорит (мошенников, предлагающих гарантированное излечение алкоголизма вроде этого https://notdrink.ru/threads/metod-g...-pergovoj-smesju-drugogo-spasenija-net.39292/ в расчёт не берём).

А если выпьет здоровый, то ничего такого не будет.
К тебе вопрос: что нужно для того, чтобы здоровый выпил? Не текущие обстоятельства вроде поминок или свадьбы, а по большому, вообще?
Как бы ты мог ответить на этот вопрос, Анонимус?
 
АА дуйте плиз в другие ветки, я думаю может что-то важное написали, а тут очередной высер, один АА потешил самолюбие, прибежал другой. Я думаю это от злости, что кто-то может обходиться без чувства обреченности как вашей концепции. И это наверное задевает, как это так другие не пьют и у них это получается без собраний и алкоголиками себя не называют. Несправедливо да? Или в чем причина вашего негодования, по методу Шичко я от вас ничего полезного не услышал. И ветка не называется сравнение методов.
 
АА дуйте плиз в другие ветки
Поскольку тебе лениво почитать название этой темы, то я его, название, продиктую: "Наши отзывы о методе Г.А. Шичко".
Что мы и делаем. Считаешь, что нарушаем, вызывай модеров.
Заведете тему : "Тут работаем по методу Шичко, все остальное - флуд", тогда другое дело. Или идите к Андрею в дневник, у него там есть право модерации, будет вычищать все, что не связано с работой по Шичко.
 
А если выпьет здоровый, то ничего такого не будет.
К тебе вопрос: что нужно для того, чтобы здоровый выпил? Не текущие обстоятельства вроде поминок или свадьбы, а по большому, вообще?
Как показывает чужой опыт, частая причина - иллюзии, что здоровый человек спустя 8 лет например, он все знает об алкоголе и уже никогда не вернётся к старому режиму употребления и пробует выпить немного от любопытства.
 
Болтун, ты Андрей. Процитировал мое сообщение не полностью, выдернул в очередной раз из контекста. А там было
И форумы эти мертвые.
А про СБНТ ты ничего не писал? :-D Или он тоже по-твоему мёртв? Трезвая Россия, Общее дело, Трезвый Дон, Тревый Урал,... можно долго перечислять организации шичковцев - это, по-твоему, мертвецы?

Разговаривать с тобой, как с шулером в карты играть. Не зря тебя еще Собриолог гонял, хотя вроде вы и по одну сторону были.
Да все вы тут когда-то меня "гоняли", включая и тебя, SA. Ты до сих пор злишься? :-D
 
Возможно, когда-нибудь я и смогу с тобой общаться, но только когда ты перестанешь, как старый еврейский дед на завалинке, разговаривать вопросами, напуская на себя вид деревенского дурачка.
SA, а почему ты не хочешь ответить на такой простой вопрос: что является главной целью АА?
 
Как показывает чужой опыт, частая причина - иллюзии, что здоровый человек спустя 8 лет например, он все знает об алкоголе и уже никогда не вернётся к старому режиму употребления и пробует выпить немного от любопытства.
Нет, речь о просто здоровом, у которого никогда проблем не возникало. Что нужно, чтобы он выпил?
Или можно поставить вопрос иначе: почему люди пьют? Вообще, в широком смысле слова, а не только те, у кого потом возникают проблемы.
Почему принято употреблять алкоголь?
 
SA, а почему ты не хочешь ответить на такой простой вопрос: что является главной целью АА?
Разговаривать с тобой, как с шулером в карты играть. Не зря тебя еще Собриолог гонял, хотя вроде вы и по одну сторону были.
Возможно, когда-нибудь я и смогу с тобой общаться, но только когда ты перестанешь, как старый еврейский дед на завалинке, разговаривать вопросами, напуская на себя вид деревенского дурачка.
 
SA, ну что ж так слабо-то? Твой коллега из АА Анонимус гораздо сильнее, а ты не можешь за свою позицию ответить. Бежишь, прячешься, уходишь от ответа, айяйяйяй. Уж такому нотдринковскому волку как ты, который лет 15 назад успокаивал здесь других "гоняющих Андрея К", мол, не плачь, глянь на меня - я весь в рубцах и шрамах, совсем не к лицу такая слабость :-D

Давай уж, SA, не стесняйся, скажи, что служит главной целью АА?
 
Давай уж, SA, не стесняйся, скажи, что служит главной целью АА?
Разговаривать с тобой, как с шулером в карты играть. Не зря тебя еще Собриолог гонял, хотя вроде вы и по одну сторону были.
Возможно, когда-нибудь я и смогу с тобой общаться, но только когда ты перестанешь, как старый еврейский дед на завалинке, разговаривать вопросами, напуская на себя вид деревенского дурачка.
 
Вопросы пошли не по теме, это не прикольно читать.
Вполне по теме. Повторю вопрос: что является главной целью АА?
Почему в ответ молчание, да ещё такого зубра как SA, - непонятно :SCRATCH:

Провокация зачем?!
Охохоооооо, Романрам! Мы с ЫФом знакомы, дай Бог памяти, лет эдак.... ну, уж 13-14 где-то. Так что поверь, разберёмся уж как-нибудь сами. :-D

Провокации, говоришь? А кто сюда ЫФа звал? При том, что у АА есть по меньшей мере целый раздел, не считая всевозможных сателлитов, SA сам сюда пришёл, сам принялся здесь оценивать, доказывать, судить, и даже указывать. Так что, romanram, это ещё вопрос - кто кого тут провоцирует;-)

SA, ты давай там, не спи:-D Вопрос открыт и обрщён к тебе: что служит в АА главной целью?
 
Часто приходится повторятся, ну да ладно.
Тема называется "Наши отзывы о методе Г.А. Шичко" в разделе " Методы избавления от алкоголизма ".
Это означает, что любой форумчанин вне зависимости от вероисповедания, национальности, партийной принадлежности, пола и сексуальных пристрастий может оставить свое мнение о методе Г.А. Шичко, если оно не противоречит правилам форума.
Что касается АА, то есть громаднейший раздел форума, со множеством тем про АА, в том числе и много критики.
Там можно позадавать любые вопросы, покритиковать любым способом, не нарушая правил форума. Добро пожаловать.
 
Последнее редактирование:
Андрей к. Заводи отдельную тему, там может люди ответят. Это немного не про метод доктор шичко
Как раз про метод Шичко!
Вопрос: что надо, чтобы здоровый, не подверженный зависимости от алкоголя, выпил?

AnonymousAlco, ответы на вопросы, задаваемые тебе и SA, составляют существенную часть метода Шичко, поэтому они и задаются вам. Не с целью досадить или как-то вас поддеть, а с целью раскрыть суть метода, в тему которого вы зашли.
 
Назад
Сверху Снизу