Наши отзывы о методе Г.А. Шичко

На ютубе лежит серия из 9-10 лекций Фахреева В.А. и отдельные его ролики смотри, причем эту "пилюлю" начать принимать до дневников и далее продолжать совместно с дневниками. Пред написания дневников должна быть произведена массированная "бомбардировка" информацией, этакая арт. подготовка для ослабления "врага", лично у меня буквально мозг вскипал после двухчасового потока информации.

Первоисточник это работы Павлова с слюновыделением у черной собаки, при тяге :-D
Привет.
Точно, я вчера уже начала смотреть, да Фахреев, занимательно кстати. Мне заходит.
 
Я начал с Фахреева, хорошо рассказывает лектор, заставляет думать. Сейчас смотрю Лотенкова, каждый рассказывает что-то по своему разбивая ложные убеждения и стереотипы.
Я тоже с Фахреева.
 
Я начал с Фахреева, хорошо рассказывает лектор, заставляет думать. Сейчас смотрю Лотенкова, каждый рассказывает что-то по своему разбивая ложные убеждения и стереотипы.
Мне тоже советовали Фахреева-ооочень понравился
 
Пред написания дневников должна быть произведена массированная "бомбардировка" информацией, этакая арт. подготовка для ослабления "врага", лично у меня буквально мозг вскипал после двухчасового потока информации.
Можно и так, но прицельный огонь всё же лучше. Артподготовка и ковровые бомбардировки используются, когда цели недостаточно ясны.
Если их обрисовать точнее, то бить нужно по ним, а не по "квадратам" (артеллиристы поймут, о чём речь).

Теперь по нашей теме.
Артподготовка это записи вроде "я рад трезвости. Я навсегда расстался с алкоголем". Ковровые бобмардировки это когда ты пишешь: " алкоголь это яд, алкоголь это наркотик".
Сначала лучше, конечно, ознакомиться в общих чертах, послушать первые лекции Жданова, Фахреева, Клименко, или почитать первоисточник - самого Шичко.

А вот дальше лучше взять какой-то один конкретный случай и работать по нему. Например, есть у тебя признаки тяги - работай по тяге. Нет тяги, возьми последний случай срыва и отработай его.

Слушать сразу много не всякому подойдёт. Вот у тебя, Piramidon, мозг выдержал большую нагрузку, но кто-то другой может не сдюжить.

Вообще же, гораздо лучше работать с наставником, который и нагрузку подходящую подберёт, и цели обозначит, и корректировку огня (артеллиристы поймут), выполнит.
 
Пишу в тетрадь все, что он говорит.
Пока это термины и тп.

Начал тоже смотреть эту лекцию.
Все впрок идет, молодец, что выписываешь тезисы - это усилит эффект от просмотра. Не ленись.
 
Я так хотела остановиться! Читала, писала, смотрела! И все мне не помогало((((. А потом рраз - и остановилась. Да, возвращалась три раза к алкоголю, но даже счетчика не ставила. А потом поставила счетчик и ни разу не сломала. Уверена, заслуга дневников есть. И уверена, что лишним из арсенала ничего не будет. Думаю, @Баст , твои запои не следствие хождения в АА, просто не зашло тебе(. Ты верующая?
 
Начал тоже смотреть эту лекцию.
Все впрок идет, молодец, что выписываешь тезисы - это усилит эффект от просмотра. Не ленись.
Именно! Именно так: не просто смотреть и слушать, а глубоко вникать и писать, писать на бумаге от руки, соблюдая разумную меру в этом письме. Приходится об этом говорить, потому что почти у всех есть печальный опыт злоупотребления письмом, полученный в учебных заведениях, где заставляют писать слишком много.

Если писать правильно, толк будет, от одних разговоров толку мало, алкогольная программа разговорами не разрушается.

Да, Фахреев хороший наставник. Весь его курс не изучал, но по первому впечатлению, даёт он очень даже неплохо, без "воды" и растеканий мыслью по древу...

Точно не знаю, но похоже, что Фахреев ученик Жданова, который, в свою очередь, является последователем самого Шичко. Вот так и передаётся великое дело из поколения в поколение.

Радостно, что есть молодые - Фахреев, Клименко, Пономарёв, и это ещё далеко не все имена тех, кто несёт сознательную трезвость следующим поколениям наших соотечественников.
 
Сегодня общался с нашими специалистами, наставниками по работе с методом Шичко.
Конечно, возможности у них ограничены, мало времени и всё такое прочее, но тем кто всерьёз взялся за дело, они готовы помочь.
Так что, Баст, Романтик, Танявка, если нужна помощь, пишите в личку.
 
Сегодня общался с нашими специалистами, наставниками по работе с методом Шичко.
Конечно, возможности у них ограничены, мало времени и всё такое прочее, но тем кто всерьёз взялся за дело, они готовы помочь.
Так что, Баст, Романтик, Танявка, если нужна помощь, пишите в личку.
Спасибо, Вы мне уже помогли, специалист действительно отозвался,но возникли трудности со сканировпнием дневников -на работе новое руководство с большими тараканами, не хочется усугубить....я читаю образцы и пишу подобно, но свое. Пишу сейчас ежедневно, были пропуски пару раз-очень спать хотела)))прям даже не соображала что писать, а так нельзя))))еще раз спасибо.
 
Думаю, @Баст , твои запои не следствие хождения в АА, просто не зашло тебе(. Ты верующая?
Так я не виню АА, мне не зашло, да.
Программа АА очень социальная, там люди, общение, очень много общения.

Я же интроверт, не люблю разговаривать, люблю писать, анализировать, читать.

Я верующая? Я верю в ВС, но я не религиозна.
 
Так я не виню АА, мне не зашло, да.
Программа АА очень социальная, там люди, общение, очень много общения.

Я же интроверт, не люблю разговаривать, люблю писать, анализировать, читать.

Я верующая? Я верю в ВС, но я не религиозна.
Вылезай Бастик! Ты хочешь, стараешься, иллюзий нет, ныряла глубоко, должно получиться у тебя окончательно.
 
Спасибо, Вы мне уже помогли, специалист действительно отозвался,но возникли трудности со сканировпнием дневников -на работе новое руководство с большими тараканами, не хочется усугубить....я читаю образцы и пишу подобно, но свое. Пишу сейчас ежедневно, были пропуски пару раз-очень спать хотела)))прям даже не соображала что писать, а так нельзя))))еще раз спасибо.
Да, помню, был разговор и о тебе. Если такие трудности, можно просто набрать в электронном виде копию последнего дневника и отправить наставнику.

Если нет совсем сил писать, а такое бывает у всех, и не так уж редко, то на этот случай есть короткие задачи, состоящие из нескольких предложений. Написав одну из них, ты нанесёшь удар по алкогольной программе. Только после пробуждения надо будет написать её ещё раз, на свежую голову. Это "лёгкая полевая артиллерия", она, конечно, не может заменить "гаубиц", то есть полновесных дневников, но своим "огнём" может отогнать противника, не дав ему занять отвоёванные тобой рубежи свободы.

Если говорить по-научному, то здесь всё происходит точно так же как и с дневником. В короткой задаче содержится информация, направленная на разрушение алкогольной программы. Написав её от руки на бумаге перед сном, ты загружаешь мозг полезной информацией, которая затем обрабатывается им во время сна. После пробуждения, повторив написанное, ты закрепляешь проделанную работу.

Напиши наставнику, думаю, он пришлёт тебе эти задачи.
 
Метод хорош. Но для запущенных случаев одного лишь метода мало.
Главное, что он направлен на исцеление, а не на купирование как в случае с АА, где алкоголики forever)).
Исцелиться - это значит пить и чувствовать себя как в 15 лет, когда впервые попробовал алкоголь. А организм никаким методом до таких кондиций не исцелиться. Поэтому АА и напоминает об этом, что если ты бросил в 30 и тебя мучали отходняки, то и через 10 лет трезвости ты выпьешь и вернёшься к тому уровню, который был в 30 лет и даже хуже, ведь обменные процессы в организме не омолодились до уровня 15 лет
 
Исцелиться - это значит пить и чувствовать себя как в 15 лет, когда ты впервые попробовал алкоголь....
Грубая ошибка! Исцелением здесь не пахнет и близко. К тому же первые пробы алкоголя нередко проходят так, что чувствуешь себя при смерти.
Увжаемый АnonimusAlco, исцеление наступает, когда алкоголь становится тебе ненужным. Пока же тебя преследуют понятия вроде озвученных выше, ни о каком исцелении, излечении, освобождении, решении проблемы с алкоголем, выздоровлении и т.д. и т.п., не может идти речи. Причём независимо от того, пьёшь ты или нет в настоящее время.

А организм никаким методом до таких кондиций не исцелиться.

"Исцелится", "исцелится"! :-D Найдутся "целители", были такие в разные времена у разных народов. при Хрущёве беспохмельную водку изобретали, недавно один учёный высказывался, как водится, - британский. Опять беспохмельный алкоголь пообещал сделать, да вот беда - оскандалился, бедолага! Да чего там далеко за примерами ходить, когда тут на форуме такие "целители" есть, пожалуйста: https://notdrink.ru/threads/metod-g...-pergovoj-smesju-drugogo-spasenija-net.39292/

Поэтому АА и напоминает об этом, что если ты бросил в 30 и тебя мучали отходняки, то и через 10 лет трезвости ты выпьешь и вернёшься к тому уровню, который был в 30 лет и даже хуже, ведь обменные процессы в организме не омолодились до уровня 15 лет
А если б омолодились, что тогда? Ну, вдруг, а?
 
Грубая ошибка! Исцелением здесь не пахнет и близко. К тому же первые пробы алкоголя нередко проходят так, что чувствуешь себя при смерти.
Увжаемый АnonimusAlco, исцеление наступает, когда алкоголь становится тебе ненужным. Пока же тебя преследуют понятия вроде озвученных выше, ни о каком исцелении, излечении, освобождении, решении проблемы с алкоголем, выздоровлении и т.д. и т.п., не может идти речи. Причём независимо от того, пьёшь ты или нет в настоящее время.



"Исцелится", "исцелится"! :-D Найдутся "целители", были такие в разные времена у разных народов. при Хрущёве беспохмельную водку изобретали, недавно один учёный высказывался, как водится, - британский. Опять беспохмельный алкоголь пообещал сделать, да вот беда - оскандалился, бедолага! Да чего там далеко за примерами ходить, когда тут на форуме такие "целители" есть, пожалуйста: https://notdrink.ru/threads/metod-g...-pergovoj-smesju-drugogo-spasenija-net.39292/


А если б омолодились, что тогда? Ну, вдруг, а?
Я бы построила второй дом :-D и к алкоголю не подходила на пушечный выстрел! Вот бы и правда омолодиться...ато мысли ого, го, а силы подкачивают)))
 
Я бы построила второй дом :-D и к алкоголю не подходила на пушечный выстрел! Вот бы и правда омолодиться...ато мысли ого, го, а силы подкачивают)))
Машины времени не изобрели, годы не вернёшь назад, но расставание с табаком-алкоголем порой делает чудеса. Сейчас чувствую себя лучше, чем в молодости, когда пил-курил.

Об этом и Шичко пишет в своём обращении к пожелавшим бросить пить, и даже советует сфотографироваться в начале избавления и по окончании занятий. Разница порой и в самом деле бывает потрясающей.
 
Назад
Сверху Снизу