Наши отзывы о методе Г.А. Шичко

Dedok, есть одно очень простое правило: обещаешь КУ (культурное, контролируемое потребление алкоголя), - значит, ты мошенник и поступать с тобой надо соответсвующим образом.

Равно и те, кто даёт вам 100% гарантию "излечения алкоголизма" - это 100% мошенники.

В этих случаях, кстати, порядок действий очень прост - со спокойной душой и совестью сразу шлёшь их на три советских буквы. Не ошибётесь!
 
Dedok, есть одно очень простое правило: обещаешь КУ (культурное, контролируемое потребление алкоголя), - значит, ты мошенник и поступать с тобой надо соответсвующим образом.
А я лично кому то что то обещал? Я приводил Ссылки на источники для ознакомления, а уж верить этим источникам или нет это лично дело каждого.
Равно и те, кто даёт вам 100% гарантию "излечения алкоголизма" - это 100% мошенники.
Я уже отвечал в этой же Теме
Я понимаю так что бывших алкоголиков не бывает, и данная болезнь может настигнуть в любое время даже после очень длительного воздержания от употребления алкоголя. Знаю людей которые срывались в запой и после 17 лет трезвости, знаю не понаслышке а лично. Так что как говориться Пить бросают все, но некоторым это удаётся при жизьни. Вывод один, НЕ ВЫПИВАТЬ.
В этих случаях, кстати, порядок действий очень прост - со спокойной душой и совестью сразу шлёшь их на три советских буквы. Не ошибётесь!
Ну ну, послать то не долго, да думаю не зачем.
Кстати когда же мне объясните-
Так объясните мне сирому и убогому лгуну ну или лжецу, что же такое настоящая апитерапия, а не выдаваемое мной.
:blink:
 
А я лично кому то что то обещал? Я приводил Ссылки на источники для ознакомления, а уж верить этим источникам или нет это лично дело каждого.
Ты не просто приводил ссылки, а пытался впарить заведомую ложь, раскатав её аж на две страницы.

Все достаточно просто: чтобы обмануть, надо пообещать желаемое, а чтоб обман удался легче, надо приправить его чем-нибудь таким, что вызывает доверие, уважение.

На примере Dedok: берём остро желаемое, а имено - обещание КУ в будущем, ведь с такими помыслами ходят почти все пьющие. Далее приправляем это дело медком (а кто ж не знает, что пчёлы - это круто?!), - и перед вами в недалёком светлом будущем уже маячит морковка КУ.

Ну а то, что бред, выдаваемой Dedok за апитерапию, может стоить кому-то жизни - это таких как Dedok не волнует. И даже не потому, что Dedok такой плохой человек, нет. Просто он не знал... да, честно: не знал того, что пихал сюда под видом непреложной истины. Именно поэтому Dedok повторил чушь о выработке печенью этанола дважды: первый раз в своей теме, второй раз уже здесь, тем самым показав незнание значения даже такого слова как "этанол". Ну, подумаешь, не знал человек - что ж тут поделаешь.... главное - подать желаемое под нужным соусом, простите, мёдом.
"Сладкая ложь, выдаваемая за правду..." - помнится, кто-то так выразился в конце 80-х..

Кстати когда же мне объясните-
:blink:
Да никогда.
Dedok, здесь тема о методе Шичко, а не о биодобавках, целительстве, гомеопатии, и прочих парамедицинских путях. Хочешь - открой ещё одну тему про апитерапию, там поговорим.
 
Последнее редактирование:
Ты не просто приводил ссылки, а пытался впарить заведомую ложь, раскатав аж на две страницы.
:bbabb::LOL:

Андрей К.читаю Вас и всё больше наслаждаюсь Вашими выводами.Это ж талант надо иметь таак вывернуть на изнанку и преподнести coобществу...
Ну что сказать...

Если человек талантлив,он талантлив во всём....:PARDON:
кста,...С идиотами такая же ситуация. :PARDON:

Ну и кроме шуток.

Поздравляю Вас с круглой датой трезвости по методу Шичко.:ax:
 
Dedok, здесь тема о методе Шичко, а не о биодобавках, целительстве, гомеопатии, и прочих парамедицинских путях. Хочешь - открой ещё одну тему про апитерапию, там поговорим.
А нам говорить то с Вами особе не о чем. Если и будет Тема про Апитерапию то только основанная на личном опыте, а он слава Богу у меня есть, так что желаю всего хорошего и поздравляю Вас с Датой трезвости.! 14 лет это хороший срок, постарайтесь и дальше так держать. Всего Вам хорошего. За сим разрешите откланяться и до встречи в Новой Теме если она конечно будет. :old:
 
:bbabb::LOL: Андрей К.читаю Вас и всё больше наслаждаюсь Вашими выводами.Это ж талант надо иметь таак вывернуть на изнанку и преподнести coобществу...
Ну что сказать...
Если человек талантлив,он талантлив во всём....:PARDON:
кста,...С идиотами такая же ситуация. :PARDON:
JIK, тебе, конечно, неудобно после того, как выяснилось, что в теме про "апитерапию" ты накидала своих лайков под смесью бредовухи с медовухой. Но ничего, JIK! Горький опыт - он, конечно, не мёд, но зато он может быть ещё полезнее, если научишься правильно им пользоваться. Опытом, в смысле. Горьким.

Поздравляю Вас с круглой датой трезвости по методу Шичко.:ax:
Открою тебе маленький секрет: время в нашем деле - не лекарь.
 
А почему я должён отвечать за слова слабообразованного Хрущёва, который разбирался в марксисткой теории на уровне председателя колхоза "Нижние грязи"?
Я же вас не спрашиваю, где Судный День, который некоторые служители культа обещали и продолжают обещать на каждую, мало-мальски красивую дату.
Выше уже говорилось, что "судные дни" на красивые даты обещают разного рода проходимцы. Правда, Хрущёв обещал не судный день, а наоборт, кайфушу, то есть наступление коммунизма и показ последнего попа по телевизору. Зато дата для этого была выбрана очень даже красивая - 1980 год! Какая игрушка для нумерологии, а?
Эххх, ничему-то Никита Сергеич вас так и не научил... а посему - продолжение следует:
22 февраля 2020 года человечество ожидает некий глобальный катаклизм, утверждает ряд средств массовой информации со ссылкой на неизвестное пророчество явновидящей Ванги. Это связывают с тем, что в дате 22.02.2020 содержатся пять двоек.
Professor, теперь к тебе вопрос: служители какого культа рапространяют в медийном пространстве данную информацию?
Давай, Professor, освежи свою память, а то пример с 12.12.2012 уже, судя по всему, подзабылся...
 
Professor, теперь к тебе вопрос: служители какого культа рапространяют в медийном пространстве данную информацию?
Давай, Professor, освежи свою память, а то пример с 12.12.2012 уже, судя по всему, подзабылся...
Не знаю. Какого-то, который конкурирует с вашим культом?
Вы меня в свои культистские разборки не втягивайте, я ко всем культам отношусь одинаково. За исключением тех, что запрещены законодательством РФ. Этих, конечно, не одобряю.
Кстати, а мормоны запрещённые или нет? А то знаю 2 семьи мормонов - милейшие люди. Хоть и культисты, а слова плохого про них сказать не могу.
 
А если не знаешь, то будь осторожнее, а то может получиться некрасиво, как, например, вышло у dedok с его "апитерапией".
Так вот, Professor, данное сообщение на этот раз тиснул небезызвестный Московский Комсомолец, которого ты, ничтоже сумяшеся, посмел назвать "культистом". Вот видишь, Professor, до чего невежество доводит!
Ну да ладно, не стоило бы тратить время на всю эту дребедень, но вот что интересно!
(продолжение следует)
 
Так вот, Professor, данное сообщение на этот раз тиснул небезызвестный Московский Комсомолец, которого ты, ничтоже сумяшеся, посмел назвать "культистом".
Значит угадал. СМИ - этот тот ещё опиум для народа.))
 
:laugh::laugh::laugh:

JIK, тебе, конечно, неудобно после того, как выяснилось, что в теме про "апитерапию" ты накидала своих лайков под смесью бредовухи с медовухой. Но ничего, JIK! Горький опыт - он, конечно, не мёд, но зато он может быть ещё полезнее, если научишься правильно им пользоваться. Опытом, в смысле. Горьким.

Открою тебе маленький секрет: время в нашем деле - не лекарь.

 
Итак, продолжим. Полностью текст "пророчества" находится здесь Оглашены зловещие пророчества Ванги на 22 февраля
Чем он может быть интересен в теме о методе Шичко?
Если кто набрался терпения, прошёл по ссылке и прочитал статейку до конца, то пусть скажет: какое впечатление от прочитанного осталось в душе? Именно в душе, то бишь то, что легло на сердце, а не то, что говорит рассудок.
Дело в том, что при написании этой статейки были использованы некоторые, надо сказать, весьма простенькие приёмы психотехники, или иначе говоря - манипуляции сознанием. Знание подобных приёмов и приёмчиков помогает в борьбе за трезвость, поэтому рассмотреть их на других примерах, не связанных с алкоголем, тоже полезно.
 
Итак, продолжим.

Если кто набрался терпения, ... то пусть скажет: какое впечатление ... осталось в душе? Именно в душе, ...., а не то, что говорит рассудок.
:WRITE:

терпение??
))) мужество надобно такое читать:molitva:

о душе

запали в душу слова сразу после заголовка:

:facepalm:"...Это третья подобная «сенсация» с начала зимы..."
 
Вы приведете доказательства того, что использование так называемого "Метода Шичко", скандально известным пропагандистом которого Вы являетесь, приводит к избавлению от синдрома алкогольной зависимости. Доказательства должны быть такие же, какие Вы требуете от автора этой темы - патенты, ответы медицинских органов, подтверждения от реальных людей.
Поясню: здесь речь идёт о двух темах связанных с лечением алкогольной зависимости продуктами пчеловодства. Обе темы - Метод гарантированного излечения алкоголизма медо-перговой смесью! Другого спасения нет!
и
Основные рецепты и рекомендации для лечения медом алкоголизма
обещают излечение с последующей возможностью культурного, умеренного, контролируемого употребления алкоголя. Такие заявления вызвали многочисленные вопросы, побудившие заняться вплотную этим направлением,
Далее мы дадим оценку предлагаемого терапвевтического воздействия с точки зрения метода Шичко, исходя из различных аспектов, вкючая методологическую, психоаналитическую, биологическую, духовную, медицинскую, социальную и юридическую составляющие данного вопроса.
 
О непризнанных гениях, о пламенных пропагандистах, о воображаемых "инструкторах" и о виртуальных "союзах меча и орала"...
Вот Иванов пропагандирует "Метод Сидорова" и говорит, что Петров, используя "Метод Сидорова", бросил пить.
Для оценки достоверности утверждений Иванова нужно лично убедиться:
1) действительно ли Петров раньше пил;
2) использовал ли Петров "Метод Сидорова";
3) пьет ли сейчас Петров;
4) есть ли прямая причинно-следственная связь между событиями: а) Петров стал использовать "Метод Сидорова" и б) Петров бросил пить, или Петров бросил пить по каким-то другим причинам.
Давайте уже наконец бомбите сюда или в другую тему подтверждения эффективности так называемого "Метода Шичко", оформленные по правилам доказательственной медицины, и продолжим.
 
Поверить на слово. Или проверить, то есть убедиться лично.
Вот Иванов пропагандирует ...
Со "шапошным" знакомым Петровым, о теме алкоголизма разговорился случайно, в процессе беседы он мне поведал, что не пьет и не курит уже 8 лет, по методу Шичко, сперва бросил курить, т.к. это ему сильно мешало, а затем скопом и употреблять алкоголь, хотя алкоголиком, в полном значении этого слова, не был.
Как доказать? - так он верующий, а они не врут и глаза еще честные :-[ :-D
 
о теме алкоголизма разговорился случайно,
...
глаза еще честные
:-D

угу..:YES:
ключевые слова "шапошнова"Петрова:

  • бросил курить, т.к. это ему сильно мешало,
  • употреблять алкоголь, хотя алкоголиком, в полном значении этого слова, не был.
 
@JIK , если ты поинтересуешься у @Finndo , о том как выбиваются признательные показания, то он тебе пояснит, что для введения следствия в заблуждение, должен быть корыстный умысел, а я с Петровым даже не бухал и следовательно мотива врать, у Петрова не было.
Вот брат Петрова из новичков:
Почему он как и @Finndo , не долетел до середины Днепра?
Уверен, что ключевой и переломный момент этот: - Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой

но это уже АА, с которым Finndo опять же в контрах :PARDON:
Итак, на чем "костылять" будем граждане зависимые? на одном бла-бла-бла далеко не уедешь :JOKINGLY:
 
...как выбиваются признательные показания...
Известно как: методом кнута и пряника. Отравленного пряника. Чистосердечное признание облегчает наказание.
Если какие-то слабые попытки сравнительного научного исследования методов избавления от синдрома алкогольной зависимости и предпринимались, то ни "МШ", ни "МЛ" в них даже не рассматривались.
С учетом того, что даже по лекарственным средствам, по которым точно проводятся научные исследования, нет однозначного понимания, и часть из них считается "фуфломицинами", доказать тут что-то и кому-то будет невозможным.
Не рискну даже предполагать, что будет итогом дискуссии, в которой "МШ" вступил с беспощадную конкуренцию с "МЛ". Возможно, она послужит неким импульсом для развития (прогресса или регресса) методов, один из которых основан на реальном меде, а другой на виртуальном сайте. NB: по ссылкам в тексте информация.
:pcorn-:
 
Последнее редактирование:
Итак, на чем "костылять" будем граждане зависимые? на одном бла-бла-бла далеко не уедешь :JOKINGLY:
:-D
:girl_in_dreams:
Ваша пламенная речь "ЗА" или "ПРОТИВ"?
Вот в чём вопрос.))

За МШ или против Mr. Finndo?
поточнее бы надо ;) Herr(гер)Piramidon:curtsy:
 
Назад
Сверху Снизу