Наши отзывы о методе Г.А. Шичко

АндрейК.,ну Вы ведь такой умный дядечка...Ну "морковка" ведь просто метафора.O:-)

Сказка ложь, да в ней намёк...
Раз уж здесь тема о методе Шичко, то все шутки, иносказания - в сторону. От них надо отказаться, пока не враг не повержен в прах, в противном случае на пути к свободе останутся опасные "подводные камни".
 
Хитрость в том, что подсознание не воспринимает метафор, поэтому на первых порах освобождения разные шутки о спиртом, намёки и иносказания недопустимы, особенно в дневниковой работе.
Например, в данном случае понятие "морковки" может лишить воли к борьбе и достижении победы, причём случается это исподволь, совершенно неожиданно. Как-то вдруг, вроде бы ни с того ни с сего, расхотелось писать дневники (ходить на общины, посещать форум), вообще заниматься темой алкоголя.
Это очень коварная ловушка, остающаяся как правило незамеченной и нераспознанной, но попадание в неё обычно заканчивается срывом. А начаться всё могло с этой самой "морковки": ах, морковка!? Ну так пусть ослы за ней и бегут. Вот такое движение могло произойти на бессознательном уровне.
 
в данном случае понятие "морковки" может лишить воли к борьбе и достижении победы
:fainting:
Ох уж эти мужчины...Всё бы вам с кем-то воевать.Особенно русскоязычным мужчинам...:-
Я вам про настройку на состояние любви...Через Любовь идти к светлому будущему...

А вы мне что?)))

"Бороться,искать,найти и не сдаваться!
А ещё жизнь прожить так,чтобы голуби,пролетая над твоим антиалкогольным памятником,терпели из уважения "

Да уж...:girl_in_dreams:
 
:fainting:
Ох уж эти мужчины...Всё бы вам с кем-то воевать.Особенно русскоязычным мужчинам...:-
Я вам про настройку на состояние любви...Через Любовь идти к светлому будущему...

По части светлого будущего - к марксизму-ленинизму, плз. Хотя... Маркс с Лениным тоже борьбы от тебя потребуют. За светлое будущее. :-D

прожить так,чтобы голуби,пролетая над твоим антиалкогольным памятником,терпели из уважения "
Не, чтоб яйца курицу учили, - во как надо! :-D :-D
JIK, а ты травкой, часом, не балуешься? 8-)
 
Не, это не трава, - анозогнозия, ... у всех троих :WRITE:

Щас они тебя еще достанут,.. я уж слышу как Геннадий Андреич ворчит, с боку на бок ворочается :JOKINGLY:
 
анозогнозия, ... у всех троих
Не знай, не знай, у меня как раз очень критическое отношение к моему заболеванию, алкоголизму. Настроем бороться с ним всеми способами и быть всегда на чеку в плане срыва. :old:
 
Не знай, не знай, у меня как раз очень критическое отношение к моему заболеванию, алкоголизму. Настроем бороться с ним всеми способами и быть всегда на чеку в плане срыва. :old:
Алкоголизм, как болезнь инакомыслия, самостоятельно опрокинуть можно по методу Шичко, книгатерапией, при групповой психотерапии в общении с трезвыми алкоголиками, например АА (шаги это отдельная тема и не всем нужны).

Все остальное, не то что не рационально, но даже и вредно, так как внушает опасные иллюзии, которым не свойственно сбываться. Продукты пчеловодства и блокаторы АЦДГ, я тоже тыркал, но результат был как в том анекдоте:
Штирлиц четвертый день гнал по московской кольцевой и задавал себе вопрос: - Блин! А где же Кремль? :JOKINGLY:

Не нужно лезть в дебри или свой велосипед изобретать, все уже давно придумали еще до нас, а не получаться может только из-за собственного отрицания проблемы :YES:
 
Не нужно лезть в дебри или свой велосипед изобретать, все уже давно придумали еще до нас,
Ага, а до Шичко и создания АА алкоголизмом, то бишь его лечением, никто не занимался. Опыт тех кто до них боролся и успешно боролся с этим недугом можно смело сбрасывать со счетов, так что ли. :old:
 
Ага, а до Шичко и создания АА алкоголизмом, то бишь его лечением, никто не занимался. Опыт тех кто до них боролся и успешно боролся с этим недугом можно смело сбрасывать со счетов, так что ли. :old:

кто именно боролся и в чем успехи? например?
 
Не знай, не знай, у меня как раз очень критическое отношение к моему заболеванию, алкоголизму. Настроем бороться с ним всеми способами и быть всегда на чеку в плане срыва. :old:
Мм-да? 8-)
И при этом ты выкладываешь сюда нечто, выдаваемое за апитерапию и обещающее в будущем возврат к потреблению алкоголя?
ded0k, так как насчёт выработки этанола печенью, а?
 
Чтобы избавиться от пристрастия к спиртному, нужно сменить своё мировоозрение, отказавшись от прежних представлений об алкоголе.
Эту задачу можно выполнить разными путями, не обязательно методом Шичко. Сам Геннадий Андреевич приводил примеры достижения трезвости - АА, другие религиозные пути.

Гранту:
19 век. Икона Неупиваемая Чаша, явившая множество чудесных исцелений. Кроме неё есть интересное свидетельство в рассказах странника своему духовному отцу об исцелении спившегося было офицера.
Конец 19 - начало 20 века - в Росии возникают и набирают силу движения за трезвость. Создаются общества трезвости, в которых многие получают свободу от алкоголя. Отчёты о деятельности этих обществ до сих пор хранятся в архивах министерства юстиции.
 
И ещё пару слов об апитерапии. Продукты пчеловодства несомнено могут помочь сгладить последствия отравления алкоголем, но помочь сменить мировоззрение они не в силах.
 
И ещё пару слов об апитерапии. Продукты пчеловодства несомнено могут помочь сгладить последствия отравления алкоголем, но помочь сменить мировоззрение они не в силах.
Так ни кто и не говорит чт о они меняют мировоззрение,Апитерапия одно из признанных способов лечения различных недугов и применяется в купе с другими средствами с способами.:old:
 
По части светлого будущего - к марксизму-ленинизму, плз. Хотя... Маркс с Лениным тоже борьбы от тебя потребуют. За светлое будущее. :-D
;D

не-не-не
...как правило:

Коммунизм- до первого личного капитала
Атеизм-до первой тряски в полёте
Феменизм-до первого достойного мужчины
:PARDON:

JIK, а ты травкой, часом, не балуешься? 8-)
Прозорливый Вы наш.
Конечно шалю.Утром иной раз ромашку завариваю,а вечером pflanzliches Abführmittel.:kofe:
Не, это не трава, - анозогнозия, ... у всех троих :WRITE:

[/QUOTE ]

:huh:)))

 
Так ни кто и не говорит чт о они меняют мировоззрение,Апитерапия одно из признанных способов лечения различных недугов и применяется в купе с другими средствами с способами.:old:
Выдаваемое тобой за апитерапию обещает возможность возврата потреблению алкоголя.

Как там насчёт этанола в печени?
 
Как там насчёт этанола в печени?
Как только спирт попадает в печень, орган начинает активно вырабатывать специальные ферменты, способствующие расщеплению этанола. В результате образуется новое вещество – ацетальдегид, который в свою очередь преобразуется в уксусную кислоту. Уксусная кислота перерабатывается организмом в воду и углекислый газ.
В первую очередь негативное влияние алкоголя на печень провоцируют сам этанол и получившийся в результате его распада уксусный альдегид. Оба вещества являются сильными ядами, которые постепенно накапливаясь в печени, способствуют ожирению и разрушению клеток, вызывают воспалительные процессы и, как следствие, нарушение работы органа. Со временем печень уже не так быстро выводит токсины, а значит все больше подвергается их отравляющему воздействию.
 
Как только спирт попадает в печень, ....
ded0k, гуглить надо было до открытия темы про апитерапию, а не после. Ты сначала написал бред типа "этанол вырабатывается в печени", не лучше высказывания были и в твоей теме. Теперь, будучи уличённым во лжи и невежестве, ты пытаешься оправдаться....8-)
Все-таки форум - полезная штука! Маленько, а всё ж учит уму-разуму, правда, ded0k? :-D

8-)
 
Маленько, а всё ж учит уму-разуму, правда, ded0k?
Выдаваемое тобой за апитерапию
Так объясните мне сирому и убогому лгуну ну или лжецу, что же такое настоящая апитерапия, а не выдаваемое мной.
 
гу
Так объясните мне сирому и убогому лгуну ну или лжецу, что же такое настоящая апитерапия, а не выдаваемое мной.
Поздно, батенька, поздно. Гугл тебе в помощь.
 
Поздно, батенька, поздно. Гугл тебе в помощь.
Смотри ка чего я на гуглил. Это я собственной персоной и не понаслышке знаю что такое пчёлы и апитерапия. Нет я конечно не такой уж и крутой специалист в апитерапии как некоторые по
По книгоизданию у меня есть свой опыт, равно как и по распространению обычных книг.
но и спорить о достоинствах того или другого метода я не собираюсь.
Методов лечения алкогольной зависимости существует огромное множество. От 15-секундного кодирования до годовой реабилитации, от 25-го кадра до Вивитрола. В гос. клиниках и в подвалах. У квалифицированных наркологов и у бабы Агафьи. Групповые и индивидуальные. Гипноз, НЛП, гештальты, транзакционный анализ и просто "силой воздействия" :) Довженко, Маршак, Шичко и отец Никодим) Неэффективны все способы, если их предлагает/требует/настаивает на них окружение алкоголика. Если есть его собственное очень сильное желание, страх, любая другая сильная мотивация изнутри, то эффективным может стать любой из перечисленных методов.
А поможет в этом простое осознание проблемы.
:old:
Просто изучайте мат часть и Гугл Вам в помощь.
"Материалы IV Международной (XII Всероссийской) научно-практической конференции "Успехи современной апитерапии", 25-27 мая 2006 г., г.Рыбное Рязанской обл. - Рыбное: НИИП, 2006. - 336 с." "Апитерапия сегодня / Материалы XIII Всеросс. науч.-практ. конф. "Успехи апитерапии", 11-13.10.2007, г.Адлер. - Рыбное: НИИП, 2008. - Сб.13-й. - 201 с." "Апитерапия сегодня / Материалы XIV Всероссийской науч.-практ. конф. "Успехи апитерапии", 28-30.05.2009, г. Рыбное. - Рыбное: НИИП, 2009 - 237 с." и т.д и т.п. что бы понять что это не какое то шарлатанство от медицины а научно обоснованное и с успехом применяющиеся лечение и профилактика.
:old:
 
Назад
Сверху Снизу