Наши отзывы о методе Г.А. Шичко

Что значит "пожизненно" ? Как ты это понимаешь, ded0k?
Я понимаю так что бывших алкоголиков не бывает, и данная болезнь может настигнуть в любое время даже после очень длительного воздержания от употребления алкоголя. Знаю людей которые срывались в запой и после 17 лет трезвости, знаю не понаслышке а лично. Так что как говориться Пить бросают все, но некоторым это удаётся при жизьни. Вывод один, НЕ ВЫПИВАТЬ.
 
Я понимаю так что бывших алкоголиков не бывает, и данная болезнь может настигнуть в любое время даже после очень длительного воздержания от употребления алкоголя. Знаю людей которые срывались в запой и после 17 лет трезвости, знаю не понаслышке а лично. Так что как говориться Пить бросают все, но некоторым это удаётся при жизьни. Вывод один, НЕ ВЫПИВАТЬ.
Такое возможно при одном непременном условии, - если алкоголь остался ценностью в твоём сознании. Твоя тема именно эту идею и протаскивала.

Если алкоголь перестал быть ценностью, если он низвергнут с пьедестала и стал обыкновенным химическим веществом наряду с ацетоном, эфиром, другими спиртами, то никакой срыв тебе грозить не будет ни завтра, ни через энное кодичество лет.
 
Если алкоголь перестал быть ценностью, если он низвергнут с пьедестала и стал обыкновенным химическим веществом наряду с ацетоном, эфиром, другими спиртами, то никакой срыв тебе грозить не будет ни завтра, ни через энное кодичество лет
Почитаем специалиста. "
При сахарном диабете происходит поломка в эндокринной системе. А при алкоголизме в ферментной. И та и другая поломка не восстанавливается. Поэтому «Алкоголик однажды – алкоголик всегда».

Вылечить алкоголизм не возможно, но его можно остановить одним способом – полной и абсолютной трезвостью. Если алкоголик не принимает алкоголь, его болезнь не проявляется и не прогрессирует. Вроде всё просто. Однако бросить пить не самое важное, не самое трудное. Самое трудное начинается потом – это научиться жить без алкоголя. Алкоголизм это не только болезнь тела, она имеет ещё и другие уровни.

1. Биологический (тело)

2. Психологический (личностный)

3. Социальный ( семья, работа, общество)

4. Духовный

Прогрессируя болезнь развивается от стадии к стадии (1,2,3)и захватывает все четыре уровня. На биологическом уровне алкоголизм неизлечим. А вот на психологическом, социальном и духовном уровне восстановиться можно полностью. Но при одном условии – полной трезвости."
Лиманцев
В.В.
Врач-психотерапевт
г. Ростов-на-Дону
Статья полностью здесь- Как вылечить алкоголизм.
 
Такое возможно при одном непременном условии, - если алкоголь остался ценностью в твоём сознании. Твоя тема именно эту идею и протаскивала.
Если алкоголь перестал быть ценностью, если он низвергнут с пьедестала и стал обыкновенным химическим веществом наряду с ацетоном, эфиром, другими спиртами, то никакой срыв тебе грозить не будет ни завтра, ни через энное кодичество лет.
Не могут новички на столь раннем сроке принять эту противоречивую для них информацию, помнится для меня было настоящим потрясением, когда прочитал, вроде бы у Мельникова, что оказывается очень много людей не любят алкоголь и выпивают только в силу традиций, для социализации. Долго над этим думал и потом вспомнил, что мне тоже алкоголь не нравился, сперва :-D

Сейчас я вернулся к этому своему первоначальному состоянию и по второму разу алкоголизовываться смысла нет, - ни чего интересного там нет :YES:
Стеценко, Мельников, Зайцев, все те же самые прописные истины, если будешь бухать, - станешь козленочком, что ты у Ломанцева особенного нашел ? :PARDON:
Мне больше комментарии было интересно почитать, что пишут люди, которым вы деньги носите :JOKINGLY:
 
JIK, а ты сама-то понимала, что в рот заливала? Если понимала, то почему здесь оказалась?
:NO:
Ещё как понимала.
я здесь не оказалась... сюда пришла целенаправленно.
Пришла не воевать,а находитъся в среде желающих покончить с заливанием яда в организм.

очень мне нравится юмор и корректные отношения в любом коллективе.
Но вот бывает почитаешь оных и не знаешь куда послать...:girl_in_dreams:Судя по изложенному в их постах ,они уже везде были...)))
 
Пришла не воевать,а находитъся в среде желающих покончить с заливанием яда в организм.
Тебе показалось, война та не с тобой, а с ложными проалкогольными убеждениями, которые у начинающих трезветь, априори присутствуют :PARDON:

Но вот бывает почитаешь оных и не знаешь куда послать...Судя по изложенному в их постах ,они уже везде были...)))
Это тебя алкоголизма так ушатывет, умом все понимаешь, что с уже трезвыми дядями спорить не резон, а сделать ничего не можешь :-D:ax:
Слушать ребёнка и не спорить с ним.Разговаривать,Так,как говорила бы с подругой.
Сказать:Я тебя услышала.Подумаю над твоим заявлением.
 
Почитаем специалиста. "
При сахарном диабете происходит поломка в эндокринной системе. А при алкоголизме в ферментной. И та и другая поломка не восстанавливается. Поэтому «Алкоголик однажды – алкоголик всегда».

Вылечить алкоголизм не возможно,
ded0k, теперь объясни своими словами, как ты понимаешь эту цитату. Что значит "поломка в ферментной системе"? В чём именно она заключается? Как себя проявляет?
В отношении других болезней, при которых происходят поломки эндокринных или ферментных систем, все эти вещи изучены и описаны очень хорошо. А вот как быть с алкоголизмом? При нём-то что именно ломается? Как эта поломка определяется? Какие есть для этого критерии, объективные методы диагностики?
 
:NO:
Ещё как понимала.
я здесь не оказалась... сюда пришла целенаправленно.
Пришла не воевать,а находитъся в среде желающих покончить с заливанием яда в организм.
Для этого надо покончить с заливанием идеи в мозги, тогда и в организм яд перестанет заливаться.
Ведь это же очень просто: почему яд заливается в организм? Потому, что до него в мозги оказалась залита идея употребления этого яда. Идея всегд впереди идёт, поэтому встречаешь где-то идею (алкогольную) - бей её!
 
Для этого надо покончить с заливанием идеи в мозги, тогда и в организм яд перестанет заливаться.
Ведь это же очень просто: почему яд заливается в организм? Потому, что до него в мозги оказалась залита идея употребления этого яда. Идея всегд впереди идёт, поэтому встречаешь где-то идею (алкогольную) - бей её!
:YES:
Понимаю Вас.Согласна.

Существует две стратегии поведения человека:морковка спереди и морковка сзади.

У меня сработала "морковка спереди".

Моя идея теперь о здоровом теле и духе.

Зачем мне бить алкоидею,если я думаю о плюсах,получаемых без яда в организме.
А как это сработало?
День за днём .А в мозгах крутилась мысль,как мантра:Мне легко без яда в организме.Мой организм здоров.Ну и т.д.Мозги конечно не простаивали при этом.

У вас другая стратегия сработала.Тоже имеет место быть.
Главное-то результат.

П.С- главное-то не сказала.
Если раньше всё время сомневалась- получится ли у меня или нет...то теперь и сомнения не посещают.Всё ведь дело во мне самой.
Я решаю! быть мне здоровой и счастливой или нет.
 
А вот как быть с алкоголизмом? При нём-то что именно ломается? Как эта поломка определяется? Какие есть для этого критерии, объективные методы диагностики?
Ага, счас я прям тут доклад и лекцию прочту.
Что значит "поломка в ферментной системе"? В чём именно она заключается? Как себя проявляет?
Да то и происходит что;
Если человек злоупотребляет алкогольными напитками, то его печенью вырабатывается большее количество АЦДГ. Наблюдается ускорение вырабатывания этанола. Скопление ацетальдегида происходит гораздо быстрее. Но количество АЦДГ не увеличивается и быстрая работа не налаживается.
Это приводит к замедлению процесс отрезвления. Яд продолжает и дальше оставаться в организме. Это приводит к алкогольному отравлению, что отражается на деятельности всех систем и органов.
В первую очередь, это сильно бьет по печени. Она получает очень большую нагрузку. Одновременно наблюдается отравление головного мозга. Потом разрушаются нервные клетки. Это приводит к развитию психических заболеваний.
Прогрессируют патологии ЖКТ. Появляются следующие признаки:

  • тошнота;
  • рвота;
  • нарушение стула.
Когда человека рвет, может присутствовать привкус горечи. В самых тяжелых случаях рвотные массы содержат кровянистые примеси.
 
Одна ВАЖНАЯ особенность.
То что я 9 числа выпил -
1. Сам себя настроил. Четкое желание что выпью.
2. Знал что не продолжу на 10 число. Знал и понимал!
3. с 31 на 1, пусть и чутка привело к 9 числу.
4. Если выпить мне сегодня хоть одну 1 пива, возможно через дней день повторится мини запой, ВОЗМОЖНО ЭТО НЕ ТАК,
5. Всем АЛКОГОЛИКАМ - ПОМНИТЬ, ВЫ НЕ ИЗЛЕЧИЛИСЬ, У ВАС ПРОШЛА СИЛЬНАЯ ТЯГА - любой глоток АЛКОГОЛЯ вызовет новую волну.
6. ПРИВЫКАЕМ жить ТРЕЗВО!
7. Обязательно ЧИТАЕМ ФОРУМ И ТЕМЫ ВАЖНО!
8. Таблеток от алкоголя нет! Все это в мозгах. Как только я решился бросить - я бросить.
9. Курево - тоже самое, как решу - брошу! Ален Кара я читал и слушал когда бросал курить - НЕ ПОМОГЛО и форум не помог.
10. Морально нужно дозреть и созреть. ТОЛЬКО ТАК ВЫ БРОСИТЕ,
11. Обязательно ОБЩЕНИЕ С алкашами - НО ТРЕЗВЫМИ!
Полина на!
Вот сообщение Пользователя Робби из Темы "Решил самостоятельно бросить пить!" и я с ним полностью согласен.
 
Существует две стратегии поведения человека:морковка спереди и морковка сзади.
У меня сработала "морковка спереди".
Вот пишут что лучше ехать на "полном приводе" :JOKINGLY:
2020-02-04_163452.jpg
И даже с двумя морковками ты будешь:
ВОЗДЕРЖАННИК — питейно запрограммированный человек, но не пьющий (словарь Шичко)
 
Существует две стратегии поведения человека:морковка спереди и морковка сзади.
У меня сработала "морковка спереди".
Моя идея теперь о здоровом теле и духе.
Зачем мне бить алкоидею,если я думаю о плюсах,получаемых без яда в организме.
А как это сработало?
День за днём .А в мозгах крутилась мысль,как мантра:Мне легко без яда в организме.Мой организм здоров.Ну и т.д.Мозги конечно не простаивали при этом.
У вас другая стратегия сработала.Тоже имеет место быть.
Главное-то результат.
П.С- главное-то не сказала.
Если раньше всё время сомневалась- получится ли у меня или нет...то теперь и сомнения не посещают.Всё ведь дело во мне самой.
Я решаю! быть мне здоровой и счастливой или нет.
Для начала это хорошо!
Но вообще эта вещь намного более сложная и коварная, её полное искоренение не так просто, ещё труднее отыскать в себе её остатки. К тому же надо помнить, что окружающий мир постоянно заражает тебя этой идеей вновь и вновь, всевает тебе в душу тлетворные плевелы, поэтому требуется не только отвергнуть алкогольную идею, уничтожить порождённую ей алкогольную программу, обнаружить, выловить и искоренить их ускользающие и затаившиеся тени, но и выстроить протих них жёсткую оборону, настроить свою внутренюю "службу безопасности" так, чтобы она мгновенно распознавала вражеских лазутчиков и обезвреживала их. Возвращённую свободу надо защищать и беречь, иначе лишишься её так, что и сама не заметишь.
 
Вот пишут что лучше ехать на "полном приводе" :JOKINGLY:
И даже с двумя морковками ты будешь:
ВОЗДЕРЖАННИК — питейно запрограммированный человек, но не пьющий (словарь Шичко)
Цель должна быть достижимой. Достижимость "морковки" сомнительна.
 
Цель должна быть достижимой. Достижимость "морковки" сомнительна.
АндрейК.,ну Вы ведь такой умный дядечка...Ну "морковка" ведь просто метафора.O:-)

:-XА если серъёзно,то самоё умное растение-это хрен!Он всё знает...
 
Если человек злоупотребляет алкогольными напитками,
А если не злоупотребляет? Если пьёт в меру?

то его печенью вырабатывается большее количество АЦДГ. Наблюдается ускорение вырабатывания этанола.
Печень вырабатывает этанол?
 
А если человек не злоупотребляет то и беспокоиться ему особо не о чем. Пусть и дальше так живёт с Богом.
То есть, пьёт в меру? Где кончается мера и начинается злоупотребление? Как определить границу?
И второй вопрос, оставшийся без ответа: этанол вырабатывается в печени? Ты так писал выше?
 
Назад
Сверху Снизу