Наркотикам - твëрдое "нет"!

LLlypuk

Новичок
Не пьет 1 месяц 8 дней
Не курит 1 месяц 5 дней
Регистрация
24 Май 2024
Сообщения
2
Пол
мужской
Ку, чатлане!...Наконец-то принял окончательное решение полностью отказаться от наркотиков. Из всего многообразия наркотиков, речь идёт, пока, только о никотине и этаноле.
12-го мая перестал принимать этанол, 15-го мая - никотин. Перестал принимать и то, и другое одновременно потому, что эти два вещества завязаны друг на друге и приём одного неизбежно тянет за собой другое. В понедельник, 13-го мая поехал на работу. Работы в тот день не получилось - думал, вспоминал, анализировал весь день (да и весь последующий, да ещё и всю среду потом, когда пришло понимание, что никотин - тоже в мусор). Я чётко понял, что теряю контроль над ситуацией - ещё не полностью потерял, но уже близок к этому и тенденция совсем неутешительная. Что ситуация раскачивается с ужасающей скоростью! Если я раньше сравнивал 2012-й и 2017-й годы, не находя в них каких-то особых различий, то с 2018 по 2020 отличия были уже явные. В тот период (12-17) это были пятничные вечерние 2-3 бут пива и в субботу - гр 300 40°+. В период 18-20 было уже Пнд-Чтв 0,5 пива вечером, Птн ~3л пива и Сббт - 0,7 или 1л 40°. 21-й год - 150 водки вечером с понедельника по пятницу и в субботу законный литр. 22-й год - пнд-птн 250 водки, плюс пиво где-то, на работу стал ездить на автобусе. В субботу - законный литр. 23-й год - пнд-птн 0,35 водки, суббота - литр, вскр - 0,5. Сон начал ухудшаться с 21-го года, а концу 23-го это было просто мучение какое-то! Январь-февраль 2024 прошли с совершенно не человеческим лицом: вечно в пьяном угаре, прячусь на работе ото всех, чтобы выхлоп как-то скрыть. Брился в лучшем случае раз в неделю, а то и этого не было.
Мозги встали на место (я очень надеюсь, что это не временный эффект!) после анализа вышеизложенного и событий в марте-апреле сего года. Я тогда возил сына на английский и пока ждал его (у него урок 1 час) выпил 0,25 крепкой. Прямо в салоне, за рулём. Дождался и поехали домой. Через неделю - тоже самое, но уже 0,35. При въезде во двор нафиг убил правую фару и стесал бампер. А в апреле я пьяный зашёл к сыну в комнату и... Не знаю, наверное жизни его начал учить, не помню. Он обижен на меня был 2 дня. Мы поговорили, я извинился и пообещал ему, что никогда больше такого не произойдёт. Мы пожали руки и на следующий день книга Аллена Карра стала моей настольный. 12-го мая я её дочитал (проникся, надо сказать!), выпил залпом последние 150 гр и стал трезвым. Три дня после этого подводил итоги и обобщал содержание книги, 15-го мая дочитал Карра про курение. В 22:00 выкурил без удовольствия последнюю сигарету и твёрдо сказал себе, что ни этанола, ни никотина в моей жизни больше не будет!
И хотя я практически сразу же узнал об этом сайте, активничать тут не решался. Хотел дать себе 2-3 недели, чтобы убедиться, что бравада не огульная и решение осознанное.
А вот поддержки, к сожалению, у меня нет от слова вааще! Этот город не мой родной (сюда я переехал 14 лет назад) и таких друзей, с которыми можно было бы поделиться этим, рядом нет. Родители живут далеко, им за 70. Считаю нецелесообразным говорить им об этом, поскольку помочь они мне не смогут ничем, а вот приобрести бессонные ночи и потрепанные нервы - эт запросто! Единственный человек рядом, который мог бы поддержать - это супруга... Но на фоне прежних претензий и обид она заняла такую позицию, что ты, мол, мальчик большой и сам справишься. "Если захочешь, конечно" - добавляет она, прищурясь, сквозь стиснутые зубы. Наверное таким способом пытается разбудить во мне гордость и самолюбие, силу воли и целеустремлённость, но не это мне сейчас нужно... Совсем не это!

Я смогу всё это победить и преодолеть! Я хочу, чтобы сыновья гордились мной, а не упоминали обо мне полушëпотом и стыдливо отворачиваясь. Старшему сейчас 11, младшему - 8 и я очень надеюсь, что лет за 20 у них затрëтся в памяти то, что они уже видели. Что останется лишь покрытое плесенью воспоминание, что, мол, да, папа пил... И разу же гордость от того, что именно тогда он сам всё и закончил!

...Хотел рассказать вкратце, но вышло как-то не очень коротко. Ну да ладно! Я обязательно со всем этим справлюсь, иначе мне за это будет пожизненный эцих с гвоздями. Пока, пацанки. Ку!
 
И хотя я практически сразу же узнал об этом сайте, активничать тут не решался. Хотел дать себе 2-3 недели, чтобы убедиться, что бравада не огульная и решение осознанное.
есть решение осознанное завязать, значит найдутся и инструменты.
А вот поддержки, к сожалению, у меня нет от слова вааще! Этот город не мой родной (сюда я переехал 14 лет назад) и таких друзей, с которыми можно было бы поделиться этим, рядом нет.
нужны не друзья. нужны другие люди, с такой же проблемой, имена которых тебе не важны и не известны. такие люди есть на этом форуме и в разных сообществах. например АА.
Родители живут далеко, им за 70. Считаю нецелесообразным говорить им об этом, поскольку помочь они мне не смогут ничем, а вот приобрести бессонные ночи и потрепанные нервы - эт запросто!
это верно.
Единственный человек рядом, который мог бы поддержать - это супруга... Но на фоне прежних претензий и обид она заняла такую позицию, что ты, мол, мальчик большой и сам справишься. "Если захочешь, конечно" - добавляет она, прищурясь, сквозь стиснутые зубы.
супер адекватное решение и реакция твоей жены.
Наверное таким способом пытается разбудить во мне гордость и самолюбие, силу воли и целеустремлённость, но не это мне сейчас нужно... Совсем не это!

Я смогу всё это победить и преодолеть! Я хочу, чтобы сыновья гордились мной, а не упоминали обо мне полушëпотом и стыдливо отворачиваясь. Старшему сейчас 11, младшему - 8 и я очень надеюсь, что лет за 20 у них затрëтся в памяти то, что они уже видели. Что останется лишь покрытое плесенью воспоминание, что, мол, да, папа пил... И разу же гордость от того, что именно тогда он сам всё и закончил!
поддержка. сможешь.
...Хотел рассказать вкратце, но вышло как-то не очень коротко. Ну да ладно! Я обязательно со всем этим справлюсь, иначе мне за это будет пожизненный эцих с гвоздями. Пока, пацанки. Ку!
вэлком )
 
Я хочу, чтобы сыновья гордились мной
думаешь папа перестанет бухать и курить и дети прям возгордятся? )))) помню в детстве Серега из соседнего подъезда офигеть как гордился что его отчим бутылку водки за ужином выжирает =))

А вот поддержки, к сожалению, у меня нет от слова вааще!
Есть такое, теперь типа ты это поддержка для всех, и везет тебе еще что родители далеко и на шее не сидят и внимания не требуют..
 
Назад
Сверху Снизу