Нам всем нужно верить во что-то.....

Сегодня постараюсь прочитать материалы, о том как не наливать больше. Но вечер близко и мне страшно. Психологическое состояние у меня капец конечно. Как выбираться, я пока не знаю. Как привести это состояние хоть немного в порядок, я не знаю, потому что мозг ищет себе облегчения и требует, конечно, того, к чему он так привык. С сегодняшнего дня решила хотя бы не пить 20 дней. Это для меня очень большой срок. Но пока хотя бы вот так. Никогда не пить обещать пока себе не могу, я вообще боюсь слова никогда.
Спасибо всем за поддержку, она очень ценна для меня.
Попробуй по принципу "сегодня я не пью". Вот сегодня не пьешь. Это только один день, это немного, его вполне можно прожить без бухла. Сегодня точно нет, ни при каких обстоятельствах. А завтра будет завтра.
Эмоциональное состояние твое абсолютно понятно, это у всех так после таких развлечений. Пройдет. Купи чай успокоительный и хлебай.
А этого, как его там, удали из контактов да и все. Пшел нафиг, тоже мне, сокровище какое, стоит так убиваться. Может, вообще боги отвели от какого-нибудь мудня, кто знает.
 
Привет!
Конечно, алкоголизм твой виноват, что же ещё? Если будешь дальше пить, то ещё очень много чего про@ потеряешь. Подумаешь, мужчина малознакомый. Можно потерять работу, большие деньги, квартиру, детей, свободу, здоровье, разум, жизнь...

Выход есть! Трезвая хорошая жизнь есть! Все наладится и хорошо у тебя будет, если прекратишь бухать. Не сразу, но довольно быстро! Будешь молодая, красивая и счастливая.

А то, что ты так убиваешься сейчас, ситуация не приятная, а алкоголь депрессант, ещё в сто раз тебе хуже делает. Сделай выводы и вперёд! Не начинай движение к дну глубже этого, начинай движение наверх, к нормальной хорошей жизни!
 
А сколько лет детям твоим?
А с мужем вы сейчас вместе? Ты простила его или нет? Какие у вас отношения?
Детям 10 и 12
С мужем вместе, он говорит понял, что семья и дети для него на первом месте. Я не знаю даже, если вспоминать эту его историю, вранье, нет, не могу простить. А если не вспоминать, то вроде ничего, можно жить дальше. Я сама тоже в этом плане хороша. Так быстро отвлеклась на другого человека. Много пила, вообще все как в тумане. Очень сложно разобраться, что чувстствую вообще. Нет трезвой оценки происходящего(.
А этого, как его там, удали из контактов да и все. Пшел нафиг, тоже мне, сокровище какое, стоит так убиваться. Может, вообще боги отвели от какого-нибудь мудня, кто знает.
У нас есть общие друзья. Может пересечемся где еще. Хотя даже думать об этом не хочу, все будет всплывать в памяти раз за разом. И еще мне трудно от людей отказываться, я никогда вообще первая никого не послала никогда, за всех цепляюсь всю жизнь. Низкая самооценка, одиночество, пропитый мозг, уж не знаю, почему так..
Конечно, алкоголизм твой виноват, что же ещё? Если будешь дальше пить, то ещё очень много чего про@ потеряешь. Подумаешь, мужчина малознакомый. Можно потерять работу, большие деньги, квартиру, детей, свободу, здоровье, разум, жизнь...
Вот как раз об этом и думаю. Читала здесь другие темы, много у людей серьезных проблем из-за алко и не только. И вообще оглянуться вокруг, у моей знакомой муж умер, осталась с 4 маленькими детьми. У двух других мужья на СВО. Еще у одной ребенок тяжелый инвалид. У другой онкология. А я тут со своими бреднями... Даже стыдно. Но вот не могу, бомбит и колбасит. И вижу, что враг у меня один, что не дает жить счастливо, а ведь все пока для этого есть.
Сегодня полна уверенности, что возьму себя в руки. Хотя бы, правда, на один день. Очень постараюсь. Но эти метания.. Не вижу что там дальше, как будто без алко не может быть моей жизни, как будто без алко нет меня и не было никогда. Кто я без алко?
 
У нас есть общие друзья. Может пересечемся где еще. Хотя даже думать об этом не хочу, все будет всплывать в памяти раз за разом. И еще мне трудно от людей отказываться, я никогда вообще первая никого не послала никогда, за всех цепляюсь всю жизнь. Низкая самооценка, одиночество, пропитый мозг, уж не знаю, почему так..
Ну есть друзья и есть, вообще пофиг. Друзья пьющие, кстати? А так ничего страшного, ну было и было, подумаешь, велика невидаль, напилась баба на свидании.

Не вижу что там дальше, как будто без алко не может быть моей жизни, как будто без алко нет меня и не было никогда. Кто я без алко?
Без алко ты это ты. А с алко ты жалкий раб пойла. Там дальше без алко хорошо. Я каждый день благодарю себя, Вселенную и всех богов скопом, что трезвая. И да, только сейчас понимаю, что все время употреба я была несчастна, и в моей жизни было только вранье, в первую очередь себе, и вот это вот унизительное рабство перед бутылкой. Про трешаки я не говорю, потому что это ерунда на постном масле по сравнению с вот этим мерзким ощущением, что ты тварь дрожащая.
Вот так как-то в трезвости, хорошо, и каждое утро прикольное)
Дерзай и не бойся ничего.
 
Привет! Моя поддержка тебе. Эта мысленная жевачка, самобичевание - это лишний повод накидаться под вечер и жалеть себя. Никакого преступления ты не совершила, ну накидалась , ну почудила, этот мужчина пару раз расскажет кому-то и забудет. А вот тебе с собой ещё жить и жить. Алкоголизм прогрессирует, склонность к авантюрам у тебя есть...я сама такая...этот страх начудить не отпускал меня. Бросала я по разным причинам и показать пример детям , что никогда не поздно повернуть руль жизни, и лицо в порядок привести, нервную систему хоть как то подлечить. Вроде улучшается все постепенно, не быстро... рекомендую сразу записаться в АА, или начать вести дневники по Шичко прямо сегодня перед сном. Должно получиться, если ты крепко решила изменить жизнь.
 
Сегодня постараюсь прочитать материалы, о том как не наливать больше. Но вечер близко и мне страшно. Психологическое состояние у меня капец конечно. Как выбираться, я пока не знаю. Как привести это состояние хоть немного в порядок, я не знаю, потому что мозг ищет себе облегчения и требует, конечно, того, к чему он так привык. С сегодняшнего дня решила хотя бы не пить 20 дней. Это для меня очень большой срок. Но пока хотя бы вот так. Никогда не пить обещать пока себе не могу, я вообще боюсь слова никогда.
Спасибо всем за поддержку, она очень ценна для меня.
Вот и будь с нами!
 
По выходным мы с мужем лучшие друзья, бухали. Он всегда был мой лучший друг и лучший собутыльник.
божечки, как же знакомо все))) и всегда он мог остановится, а я нет и потом ходил с лицом короля и с отвращением на меня смотрел))) заставляя умирать в чувстве вины, которая в похмелье и без того не выносимая)) потом мои обещания не пить, потом он снова пьет со мной и все по кругу :LOL: и при этом я гавно, а он чист))) вот мозг трезвеет и я все чаще вопросом задаюсь - а где любовь то?))))))
 
@СовершенноЛетняя, привет. Очень тебя понимаю. Хорошо, что форум нашла. Как бы ты себя не чувствовала, не уходи с форума, здесь хорошая поддержка. Главное, понять, что наша зависимость - это болезнь. Но мы можем пребывать в ремисси. А как долго ( хоть всю оставшуюся жизнь) - вот это уже зависит от нас. Читай темы с пометкой "Важно" в нашем разделем, там же книги про зависимость.
 
автору моя поддержка - я тоже долго зрела, но.. пока нет осознанного желания не пить - пустая трата времени... у меня несколько раз, бросая, сидел в голове змий и говорил - что я могу пить и контролировать - попробуй))))))))))) ага, щас))))))))
 
а еще был дикий страх раньше - как я смогу жить без привычной радости в жизни?))) а как же веселиться? а как же жить? а как же праздники? а как же встречи с друзьями? все то, что я так люблю))) вот один в один) как под копирку))) но тут как-то надо самой дойти или чтоб донесли грамотно - что жизнь и создана без алкоголя вообще-то)))) и что он не украшает, а усложняет)) сама себе не могу до сих пор обещать, что получится прям всю жизнь не пить.. ну договорились на 2 года с Гуру своим)))) вот пью пока мидзо, тяги нет - полет нормальный! меняю привычные устои жизни, прям занимаю себя непривычными и привычными делами.. вписываюсь туда - куда раньше бы ни за что не вписалась! Учиться пошла сама, полное участие в жизни детей - школы, сады.. устроила их на кучу секций - чтоб движ был... помогает))) Вот единственный момент - с мужем натянулось все по самые уши))) и тут бы его любовь и поддержка нужна бы, а он давит наоборот.. приходится справляться - а херли делать то)))))))
 
а еще был дикий страх раньше - как я смогу жить без привычной радости в жизни?))) а как же веселиться? а как же жить? а как же праздники? а как же встречи с друзьями? все то, что я так люблю))) вот один в один) как под копирку))) но тут как-то надо самой дойти или чтоб донесли грамотно - что жизнь и создана без алкоголя вообще-то)))) и что он не украшает, а усложняет)) сама себе не могу до сих пор обещать, что получится прям всю жизнь не пить.. ну договорились на 2 года с Гуру своим)))) вот пью пока мидзо, тяги нет - полет нормальный! меняю привычные устои жизни, прям занимаю себя непривычными и привычными делами.. вписываюсь туда - куда раньше бы ни за что не вписалась! Учиться пошла сама, полное участие в жизни детей - школы, сады.. устроила их на кучу секций - чтоб движ был... помогает))) Вот единственный момент - с мужем натянулось все по самые уши))) и тут бы его любовь и поддержка нужна бы, а он давит наоборот.. приходится справляться - а херли делать то)))))))
Привет! А ты мидзо по назначению врача принимаешь?
 
Друзья пьющие, кстати?
Да, еще какие пьющие. У меня нет непьющих в окружении(
божечки, как же знакомо все))) и всегда он мог остановится, а я нет и потом ходил с лицом короля и с отвращением на меня смотрел))) заставляя умирать в чувстве вины, которая в похмелье и без того не выносимая)) потом мои обещания не пить, потом он снова пьет со мной и все по кругу :LOL: и при этом я гавно, а он чист))) вот мозг трезвеет и я все чаще вопросом задаюсь - а где любовь то?))))))
О да, именно так и было. Муж тоже останавливался и спать шел, а я еще сама с собой тусовалась. Потом утром не могу если встать, он ходит и гнобит меня. И по трезвости, когда у меня было 7 -10 дней воздержания, у нас ссоры на пустом месте. Бесит он меня по трезвому и любви наверное нет. С этим будет еще проблема.
а еще был дикий страх раньше - как я смогу жить без привычной радости в жизни?))) а как же веселиться? а как же жить? а как же праздники? а как же встречи с друзьями? все то, что я так люблю))) вот один в один) как под копирку))) но тут как-то надо самой дойти или чтоб донесли грамотно - что жизнь и создана без алкоголя вообще-то)))) и что он не украшает, а усложняет)) сама себе не могу до сих пор обещать, что получится прям всю жизнь не пить.. ну договорились на 2 года с Гуру своим)))) вот пью пока мидзо, тяги нет - полет нормальный! меняю привычные устои жизни, прям занимаю себя непривычными и привычными делами.. вписываюсь туда - куда раньше бы ни за что не вписалась! Учиться пошла сама, полное участие в жизни детей - школы, сады.. устроила их на кучу секций - чтоб движ был... помогает))) Вот единственный момент - с мужем натянулось все по самые уши))) и тут бы его любовь и поддержка нужна бы, а он давит наоборот.. приходится справляться - а херли делать то)))))))
Да, один в один мысли. Как без этой радости-то дальше? И никаких своих друзей без этого я не хочу даже видеть, потому что ничего общего у нас нет, кроме одного! И самое главное, раньше я выпивала и хоть как-то отвлекалась от всего, танцевала сама с собой, пела, прикольно. Но вот эти последние дни, выпиваю и рыдаю из-за всего, прям край какой-то... Сомнительная радость.
 
Вот. Я замечала, что кто плачет и стыдится, у того больше шансов выпозти, чем у тех, кто на весёлой кочерге. Типа Полины
Ну потому что стыд напоминает нам, что это какие-то неправильные пчелы и какой-то неправильный мед.
Мне 41 (( Но я совсем не чувствую себя на этот возраст. В плохом смысле не чувствую. Все вокруг кажутся взрослыми, а я неуверенный в себе ребенок с кучей комплексов.
Ой, да у всех так. Ну кроме может совсем уж дурачков.
Мир не выросших детей.
 
а еще был дикий страх раньше - как я смогу жить без привычной радости в жизни?))) а как же веселиться? а как же жить? а как же праздники? а как же встречи с друзьями? все то, что я так люблю))) вот один в один) как под копирку))) но тут как-то надо самой дойти или чтоб донесли грамотно - что жизнь и создана без алкоголя вообще-то)))) и что он не украшает, а усложняет)) сама себе не могу до сих пор обещать, что получится прям всю жизнь не пить.. ну договорились на 2 года с Гуру своим)))) вот пью пока мидзо, тяги нет - полет нормальный! меняю привычные устои жизни, прям занимаю себя непривычными и привычными делами.. вписываюсь туда - куда раньше бы ни за что не вписалась! Учиться пошла сама, полное участие в жизни детей - школы, сады.. устроила их на кучу секций - чтоб движ был... помогает))) Вот единственный момент - с мужем натянулось все по самые уши))) и тут бы его любовь и поддержка нужна бы, а он давит наоборот.. приходится справляться - а херли делать то)))))))
Привет!
А что за Гуру?

Ты это, полегче, девять дней всего. Отдыхай побольше, береги HALT. А с мужем скорее всего наладится со временем твоей трезвости. Так или иначе. Он на созу похож по твоему описанию.
 
Да, еще какие пьющие. У меня нет непьющих в окружении(
А, ну окружение придется менять. Первое время, полгодика как минимум, от пьяных посиделок нужно отказываться, если ты реально решила трезветь, а не блабла. Так что шансы встретиться с этим неудавшимся Казановой стремятся к нулю.
 
я совсем не чувствую себя на этот возраст. В плохом смысле не чувствую. Все вокруг кажутся взрослыми, а я неуверенный в себе ребенок с кучей комплексов.
Алкоголикам присуща инфантильность.
Но ты не беспокойся по этому поводу.Это нормально и это с трезвостью проходит
думаю, что упустила какой-то шанс нормально и хорошо провести время, как нормальные люди. И что он вообще больше не хочет со мной общаться, вообще убивает.
Ань, тебе девочки уже написали,что эта ситуация не стоит мучительных мыслей.
Если хочешь,пропиши её до мелочей(Выговоришься!) и забудь.Мы тебя не осудим,а тебе станет легче.
Походи по другим темам,ты даже не представляешь,с каких ситуаций люди выходят!
 
Мне 41 (( Но я совсем не чувствую себя на этот возраст. В плохом смысле не чувствую. Все вокруг кажутся взрослыми, а я неуверенный в себе ребенок с кучей комплексов.
Так ты с 16 лет пьёшь, вот считай тебе 16 и есть)
 
Ты реально так думаешь? Мы инфантилы, а у кого нет проблем с алкоголем, они нормальные взрослые?
@Анэля права. Алкаш это товариСЧ с задержкой развития. Просто потому, что, находясь постоянно в синем болоте, он не развивается как личность. А потом еще и восстанавливать надо отупевшие мозг, сознание, подсознание и все остальное.
 
Назад
Сверху Снизу