налмефеновое КУ по методу Синклера

Вот вам цитатка хорошая
Вот, чуть не всплакнул
Друг мой, я открыл ужасную для меня. новость: Je suis un простой приживальщик et rien de plus! Mais r-r-rien de plus! [я лишь простой приживальщик и ничего более! Н-ничего более!
Чего ты так Степана Трофимыча гнобил, я так и не понял. Прекрасный человек был:ak:
 
А что может являться подтверждением, скан манускрипта? )
)) Это было бы супер.
Ну, ссылка какая-нибудь на книжку изданную, где это в тексте есть. Или на письма. Или на заморский ресурс какой солидный, где эта фраза атрибутирована за Кантом.
Ясень пень, что это латынь изначально, как всегда, но я пока не нашёл. Аж чешется.)
 
Знаете что я знаю...Что у вас далеко не все так радужно, как вы пишите. И это я знаю наверняка.
А будет еще хуже.
Потом будут проблемы на работе.
Потом уйдет жена.
Потом вы попадете в больничку.
Потом в ментовку.

Потому послушайте меня лучше сейчас.
Эх, дорогой товарищ((( Нисколько не умаляя твоих заслуг, - вот бы мне твои слова лет 15 назад услышать!!! С тех пор ровно всё это и случилось, причём по несколько раз((
 
Эх, дорогой товарищ((( Нисколько не умаляя твоих заслуг, - вот бы мне твои слова лет 15 назад услышать!!! С тех пор ровно всё это и случилось, причём по несколько раз((
И как, удалось пить бросить? =-O
///
 
Есть такие заблуждения, которых нельзя опровергнуть. Надо сообщить заблуждающемуся такие знания, которые его просветят и тогда заблуждение исчезнет само собой.

Приписывается Канту, но я подтверждения не нашёл.
С хода похоже на категорический императив, но императивы легко гуглятся. По содержанию - нет логического равновесия, потому либо выдернута из контекста, либо может быть всем чем угодно, от нравоучений стоиков типа Сенеки, до собирателей красивых бессмысленных фразочек, типа Монтеня или Ларошфуко. По-любому это не философия, и (за исключением императивов) скорее догма, а не критика, потому едва ли это Кант.
ИМХО.

А по посылу...
Формулируешь емко - не могут понять. Разжевываешь - не могут прочесть. А если даже прочли, то не могут собрать воедино.
 
Последнее редактирование:
А по личному опыту... Когда я точно так же защищал тут налтрексон - бесполезны были любые аргументы.
И основная проблема - в мнимой собственной исключительности, мол твой случай точно не такой как у обоссанного хрона Васи, к тебе нужен индивидуальный подход.
И проблема не в том, что все проблемы от того что пьешь, а почему ты пьешь. Перепутана следствие и причина.
Ну и совсем анекдот, адепты КУ реально считают что воздержанием закаляют волю... А не безволием безволие. КУ позиционируется как успех, а не провал.
Ну и мифы по поводу алкоголизма. Что это сложная болезнь, хотя болезнь проще чем насморк, до примитива проста, проще не бывает.
 
Последнее редактирование:
А по личному опыту... Когда я точно так же защищал тут налтрексон - бесполезны были любые аргументы.
И основная проблема - в мнимой собственной исключительности, мол твой случай точно не такой как у обоссанного хрона Васи, к тебе нужен индивидуальный подход. И проблема не в том, что все проблемы от того что пьешь, а почему ты пьешь. Перепутана следствие и причина.
Ну и совсем анекдот, адепты КУ реально считают что воздержанием закаляют волю... А не безволием безволие. КУ позиционируется как успех, а не провал.
Ну и мифы по поводу алкоголизма. Что это сложная болезнь, хотя болезнь проще чем насморк, до примитива проста, проще не бывает.
Я тебе вчера писал - свое выпил, пусть и быстро, дай другим допить, чего тут сложного? :-D
///
 
А по личному опыту... Когда я точно так же защищал тут налтрексон - бесполезны были любые аргументы.
И основная проблема - в мнимой собственной исключительности, мол твой случай точно не такой как у обоссанного хрона Васи, к тебе нужен индивидуальный подход. И проблема не в том, что все проблемы от того что пьешь, а почему ты пьешь. Перепутана следствие и причина.
Ну и совсем анекдот, адепты КУ реально считают что воздержанием закаляют волю... А не безволием безволие. КУ позиционируется как успех, а не провал.
Ну и мифы по поводу алкоголизма. Что это сложная болезнь, хотя болезнь проще чем насморк, до примитива проста, проще не бывает.
Твою точку зрения я читал и слышал 100500 раз. Однако у меня завершается 3-й год КУ и тех проблем, которые были ранее без КУ 3-й год не наблюдается и меня сейчас это устраивает. Лично для меня на данном этапе КУ приемлемо, лично для тебя КУ не приемлемо в принципе. Я употребляю алкоголь и контролирую, ты не употребляешь алкоголь и каждого устраивает его выбор. В чём смысл писать очевидные вещи и свою точку зрения, которая и так понятны? Меня всегда веселили завязавшие алкаши из соседнего двора, которые ходили и читали лекции о вреде употребления алкоголя и к чему это приводит. Как будто мы не видели как эти же завязавшие алкаши пару месяцев назад/10 лет назад (нужное подчеркнуть) в канаве валялись и по асфальту с разбитыми рожами ползали. Ну были у тебя серьёзные проблемы с алкоголем, вылез ты из этой ямы, можно порадоваться за тебя. Но зачем становиться "воинствующим трезвенником" и выглядеть как посмешище? И так понятно что нельзя такому пить, адекватные люди это понимают и не лезут к нему с предложением выпить.
P.S. Неадекваты, которые таким предлагают выпить откровенно раздражают.
 
Я тебе вчера писал - свое выпил, пусть и быстро, дай другим допить, чего тут сложного? :-D
///
Считай, что это нравственная эстафета. Со мной тут нянькались пока я бредил по налтрексону, теперь моя очередь.
Ради чего? Ну уж точно не ради вас, а чтоб тут не собрались такие же малохольные, и не устроили клуб по интересам. Одной модерацией этого не решить, необходим противовес.
Глупо выгляжу. Нет. Глупо выгляжу только для вас, и по очевидной причине - больше вам аргументировать нечем.
 
Считай, что это нравственная эстафета. Со мной тут нянькались пока я бредил по налтрексону, теперь моя очередь.
Ради чего? Ну уж точно не ради вас, а чтоб тут не собрались такие же малохольные, и не устроили клуб по интересам. Одной модерацией этого не решить, необходим противовес.
Глупо выгляжу. Нет. Глупо выгляжу только для вас, и по очевидной причине - больше вам аргументировать нечем.
Спасибо ..
А что за автомобильные ресурсы? И про путешествия?
Это реально интересно, есть Патриот, съёмочная техника, навыки...нет идеи. :DIV2:
///
 
Однако у меня завершается 3-й год КУ и тех проблем, которые были ранее без КУ 3-й год не наблюдается и меня сейчас это устраивает. Лично для меня на данном этапе КУ приемлемо, лично для тебя КУ не приемлемо в принципе.
В лабораторных условиях можно и пальму в Заполярье вырастить, а ситуация изменится - и подомнет тебя на раз-два.
Я не против КУ, я вообще за любой кипиш кроме голодовки, я против популяризации "философии" КУ, потому что это лже-теория, и не выдерживает даже элементарной критики. Но слабовольным очень притягательна своим слабоволием.
 
В лабораторных условиях можно и пальму в Заполярье вырастить, а ситуация изменится - и подомнет тебя на раз-два.
Я не против КУ, я вообще за любой кипиш кроме голодовки, я против популяризации "философии" КУ, потому что это лже-теория, и не выдерживает даже элементарной критики. Но слабовольным очень притягательна своим слабоволием.
Ты "воинствующий антикушник", как я понимаю, и решил бороться с ересью. Жаль Заратустра не позволяет использовать методы "Святой Инквизиции".
 
Но слабовольным очень притягательна своим слабоволием.
Вчера испил 3 литра хорошего свежего разливного пива. Не дебоширил. В 22:30 лег спать. Сегодня проснулся и с 9:00 уже на работе, голова не болит, тружусь. Больше на этой неделе выпивать не буду. Чем такое плохо? Почему людям нельзя так выпивать?
 
Вчера испил 3 литра хорошего свежего разливного пива. Не дебоширил. В 22:30 лег спать. Сегодня проснулся и с 9:00 уже на работе, голова не болит, тружусь. Больше на этой неделе выпивать не буду. Чем такое плохо? Почему людям нельзя так выпивать?
Беда в том, что такими сообщениями пропагандируется КУ и слабовольные с пути истинного сбиваются. За такое виновные достойны пройти процедуру очищения огнём, как в старые добрые времена, только в нынешние времена пользоваться такими методами Заратустра не позволяет. Приходится бороться словом и убеждением, раз правила форума не позволяют слить ветку КУ вместе с её адептами в преисподнюю интернета.
 
Спасибо ..
А что за автомобильные ресурсы? И про путешествия?
Это реально интересно, есть Патриот, съёмочная техника, навыки...нет идеи. :DIV2:
///
Счас этот рынок пресыщен, не протолкнуться. Я был у истоков, на голой инициативе и без всякой монетизации. Потом разругался с администрацией и вышел из игры. Разругался благодаря алкоголю))) Потому что алкоголь верный спутник и отличный допинг графомании, а в то время контент на 90% наполнялся текстами. Сперва я подсел на алкоголь как на допинг, а потом алкогольная заносчивость спровоцировала затяжной конфликт. Некоторое время меня терпели, а потом попросили. Я ушел как непонятый с гордо поднятой головой. Очень был похож на вас, такой же непонятый для трезвых, и по этой же причине гордый.
А с авто-путешествиями... До 10 лет в алкоголизме, я был 25 лет в спортивном туризме. Излазил весь бывший Союз и Скандинавию, побывал во всех горных массивах и прошел "Большую десятку самых белых рек континента". На К2.
Но потом случилось ЧП, я перенес тяжелую операцию на легких, и мне запретили летать самолетами, лазить в горы, нырять на глубину - короче все что связано с давлением. От безысходности я сел за руль, и поехал по Европе. Сперва писал путевые заметки на свой авто-форум, ветка стала мега-популярной и после откололась в самостоятельный ресурс.
Но это все было очень давно, в другой еще жизни.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу