Наконец то понял, что дальше так нельзя. Начинаю. Точнее - прекращаю !

slasher

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
15
Здраствуйте.
Вообщем наверно банальная тема, здесь их сотни, пишу не только для Вас, но и для себя, завтра перечитаю.
Мне 29 лет. Употребляю с 15ти.

Вначале как обычно с другом 1-2 пива и лёгкость в организме, мир такой прекрасный и всё хорошо.
Буквально за 2-3 месяца доза увеличилась до 2-3 пива, потом сдать бутылки ( тогда их брали по 1-1,5р, а пиво стоило 5р ) добавить мелочёвки и ещё по одной.
Денег немного, а алкоголя надо всё больше и в продаже находится чудесное решение - "пиво" монарх , от 7,5 до 12,5 градусов, вот оно счастье.
бутылочку на двоих и бывает даже до рвоты - т.е. с запасом.
Вообще я всегда любил в пьянках доходить до конца, если пиво с утра в рот попало - вечером в хлам.

Потом пошла балтика 9ка, потом медовое крепкое, для счастья где то 2 литра и всё хорошо.
Неудачная любовь, отсутствие смысла в жизни - алкоголя всё больше и больше, из-за этого проблемы в институте - первое отчисление, второе ...
пошла реакция с положительно обратной - больше проблем - больше бухла, ещё больше проблем.
В неделю пил 3-4 дня. Восновном так и пили с тем другом, а потом услышал чудесную фразу от него, в тот момент и понял, что грань пройдена:
"мне больше нравится жить пьяным чем трезвым" это наиболее чёткая характеристика нашего смысла жизни тогда.
Естественно всё это соправождалось идиотскими поступками по пьяни, на утро было стыдно, но с новой пьянкой стыд проходил. Он был пропит тоже.

Забрали в армию, но успел подсуетится, и уехал в 30км от дома. На блатную должность и каждые выхи был в увале дома.
В армии тяжело - надо хоть дома отдыхать ... а как я отдыхал - понятно.
Тем не менее, до армии пил 3-4 раза в неделю, в армии 1 раз в недельку.
Служил пол года, потом нашёл лазейку и комисовался, самое сложное было позади, но ещё 1,5 года не хотелось терять.
Главный "подарок" подарила бабушка ... 5 литров медицинского спирта.
Вообщем после армии пил месяц подряд, но всётаки здоровье как физическое, так и психологическое было на "уровне" похмелья не было вообще.

22года - устроился таки на работу, пил пару раз в недельку, встретил девушку, время от времени пил, но успели пожениться, родить клёвого пацана ...
В род дом я пришёл уже пьяный.
За это время я таки как то умудрился поменять 2-3 работы, найти работу по своему хобби и резко пойти выше. Без связей.
Новая работа была хороша, высокая зп, куча новых знаний. Минус только один - там тоже много пили все.
Вообще ощущение, что больше алкоголиков чем там - нет нигде.
Когда был корпоратив в клубе, под вечер нас просто выгнали, сказав, что обычно из 100 человек в хлам напиваются 5-10, а у вас напились 98.

Всё это время потребление плавало как напряжение в розетке, от момента когда не пил и не курил 4 месяца, до провалов.
Провалы были чаще и дольше. Мог пить вечерами почти всю неделю, потом недельку отдыхать, потом месяц 2-3 раза в неделю и снова в заплыв.

Работа хорошая, но нервная, в итоге ушёл где спокойней, но тоже очень неплохо.

Но доза стала 0,5 водки или виски в лицо. Что ещё плохо, я могу пить отлично без компании и собутыльника, форум, чат, инет - мне достаточно.
Вообщем к 28 годам, я таки разошёлся с семьёй и алкоголь тут сыграл не первую, но и не последнию роль.
Что ж я делал от этого расхода ? Дурацкий вопрос. Ещё 4 недели бухла.
Мне улыбались в пятёрочке ближайшей к дому. 1-2 банки пива, бутылка водки и швепс. Такой был мой ужин.

В тот момент я понял, что это лестница и я чётко по ней иду вниз, пути наверх с алкоголем нет,
я не могу пить немного, не могу пить редко. Я или пью или нет. Иного не дано.

Светлый момент который хочу вернуть.
Пол года без алкоголя и табака, бег, железяки, здоровое питание. Похудел с 119 до 93кг, при том что набрал мышцу.

Всё шло хорошо, а потом был отпуск 2 недели, 2 раза бахнул, приехал и продолжил праздники, отметил приезд, потом ещё что то ... и понеслася.
Алкоголь умеет ждать !
Спорт ушёл нахер и год бухла 2 раза в неделю по 0,5.
Каждую неделю я себе говорил, что она последняя и скоро опять спорт.
Но хитрый алкоголизм всегда находил причину продолжить марофон.
То покупка машины, то продажа, то ещё что то.

14.01.12 сказал что хватит, бросил курево и бухло.

19.01.12 наконец то занялся спортегом, очень плотно, и было хоршо.

20.01.12 пятница ... чуть не сорвался, спрашивал тут что лучше, эспераль или колме, заехал в аптеку, взял эспераль
пить не стал, вроде организм успокоился, выпил снотворного, отоспался.


22.01.12 посорился с подругой, заехал на работу, там всё плохо,
таблетки были дома, а магазин через дорогу. Взял 7 пивасов и курева, сижу пью, себя ненавижу.

Главное продержаться до среды. Со среды таблетки всегда держать с собой ...

Читаю легкие способы очень любимого мной Аллена Кара.
Знаю о ректификате уже почти всё.
Но иногда так хочеццо накатить, что аж руки начинают трястись. Буду переживать эти моменты закидыванием таблетки ... выбора нет.

Форум начал посматривать с 2009г , а вот теперь решил и сам написать. Спасибо Вам и ресурсу !
 
22.01.12 посорился с подругой, заехал на работу, там всё плохо,
таблетки были дома, а магазин через дорогу. Взял 7 пивасов и курева, сижу пью, себя ненавижу.
Главное продержаться до среды. Со среды таблетки всегда держать с собой ...
Это что,до среды пивас дуть будешь?А со среды завяжешь?
 
ощущение, что больше алкоголиков чем там - нет нигде....
обычно из 100 человек в хлам напиваются 5-10, а у вас напились 98.
Весело! Если не секрет, это какая область деятельности?
 
Весело! Если не секрет, это какая область деятельности?
домашние сети, самый крупный провайдер Питера )))

Это что,до среды пивас дуть будешь?А со среды завяжешь?
ща уже накачу, да, сорвался ( , раз уж полшло - то проще до упора сегодня, чтобы завтра было отвращение на бухло, пережить 1-2 дня.
чтобы вышел всеь спирт и с среды можно таблетками подстраховаться.

ты форум читал с 2009г... А зачем, если не секрет?
ну не каждый день, но перед каждой крупной завязкой - сюда.
а сейчас понимаю, что нужна не крупная, а постоянная.
 
М-да ... так все знакомо, что аж ком в горле встал. Спасибо, что напомнил.

В общем - вроде бы все знаешь. Да, дружище, первые дни и недели - непросто. Я помню. Не так уж и давно это было - можно сказать совсем недавно. Но оно того стоит. Выходи "на зубах", ну а дальше - форум вроде бы читал, если без колме удержаться не получается - значит нужно все-таки подшиться. Не так уж дорога процедура. Литературу почитай, если еще не читал - Карр - это для начинающих. Для таких как ты - нужно Стеца в руки брать ("Как не пить") или тех же "Анонимных Алкоголиков" книгу - раз в сетях работаешь, думаю, и без моей подсказки нужную литературу надыбаешь.

Хорошо то, что уже разобрался в том, что с тобой происходит. Признал алкоголизм. Остается его принять - понять, что это медицинское заболевание. Будешь пить - исход известен. Не будешь пить - сможешь сохранить определенное качество жизни (лучше никто не обещает, но и не ухудшится, как минимум). Пить - проще, не пить - сложнее, но гораздо интереснее и насыщеннее получается. Выползай.
 
Пить - проще, не пить - сложнее, но гораздо интереснее и насыщеннее получается. Выползай.
С одной стороны проще пить казалось бы. Но на самом деле если присмотреться с разных ракурсов, то пить сложнее, ибо сразу куча проблем тянется:
нужна выпивка, нужны деньги на выпивку, нужны медикаменты на поддержание жизнедеятельности, нужно пытаться сохранить внешний вид и подавить амбрэ если с людьми приходится общаться, нужно решать проблемы в семье поскольку за выпивку люлей отгребаешь систематически. Опять же болеешь с перепою, даже если похмелился, тяжко это. Т.е. выпивка - это сомнительное удовольствие и очень тяжелая работа которую можно вовсе и не делать 😄
 
А мне понравилось, что автор сказал, что можно <font face="Arial Black">пить или не пить</font>. У алкаша такой только выбор. Вроде не так уж и трудно....
Приветы всем.
 
Здраствуйте.

Но доза стала 0,5 водки или виски в лицо. Что ещё плохо, я могу пить отлично без компании и собутыльника, форум, чат, инет - мне достаточно.

Взял 7 пивасов и курева, сижу пью, себя ненавижу.


Форум начал посматривать с 2009г , а вот теперь решил и сам написать. Спасибо Вам и ресурсу !

Привет!
А за что спасибо ресурсу? Больше двух лет пил, почитывая форум и Карра, зарегистрировался вчера, предварительно закупив пива - отметил так сказать... 😄
 
Назад
Сверху Снизу