Наконец-то дошло

Это точно мне? У меня ж и счетчика то нет, как и зависимости 😊 я же соз и у меня совсем другая проблема, мне не от алко надо свои мозги чистить 😉
ой, я перепутала, не тому челу писала. Извините.
 
Сегодня была молодцом,на работе угощали шампанским,отказалась.Сказала,что моя печень не выдержит,ну так,с шутками,прибаутками.Слава богу,пили не при мне.Домой набрала семечек,смотрю кино,грызу,ничё так.Мыслей об алкоголе почти нет.Точнее не так,мысли весь день,но не в плане выпить,а просто перевариваю всю информацию.Вчера очень много читала.
С утра очень сильно прихватило спину,межреберная невралгия,посчитала это ещё одним знаком,что точно надо бросать пить.
Торможу весь день,отвечаю невпопад.Просто сейчас у меня такая каша в голове,что больше ни о чём думать не могу.
 
Недолго я продержалась,5-го,6,7,8,9 выпивала.Не знаю,как всё это остановить.Читаю книги,дневники,статьи.Всё понимаю,а сдержать себя не смогла.Вчера и сегодня не пила,пока всё нормально.Выставила счетчик.Зубы стискивать не приходится,желания не возникает,пока только совесть грызет,да расходы подсчитываю.
 
Решила писать сюда каждый день,хотя бы по чуть-чуть.Третий день,пока не тянет,мыслей по поводу алкоголя не возникает,так всё нормально.Кроме мужа.Договорились,что больше не пьем,нормально,теперь он перешёл на травку.А я это вообще ненавижу,больше,чем алкоголь.И вроде ничего плохого не делает,а бесит жутко,смотреть на него не могу.Ненависть какая-то появилась.
 
Стыдно писать,но раз уж назвалась алкоголиком,то и дальше всё будет по честному.Вчера пила,много,как будто боялась,что не напьюсь,как будто можно напиться впрок.Был старый Н.г. Все пили пиво,я лимонад.И вроде всё нормально было,и особо не тянуло,и даже как будто лимонад пьянил немного.Но зачем то я взяла стакан с пивом...и понеслось...пиво,настойка самогонная,водка,шампанское.Признаю себя алкоголиком целиком и полностью.Контролировать и останавливать я себя не могу...Счетчик сейчас обнулю и попробую начать всё сначала.
 
А ты постарайся проанализировать, зачем ты взяла стакан с пивом? Или тебе его кто-то подсунул?
Да нет,никто не подсунул,даже сильно не уговаривали,а мне много приглашений и не надо.Сама взяла.И всё думала,зачем?Ну типа,сейчас немного и всё,больше не буду.
 
Не могу даже проанализировать.Вроде как праздник,старый Н.г.Вроде как надо.Веры,наверное,в себя нет,внутренне была готова к такому исходу.
 
Не могу даже проанализировать.Вроде как праздник,старый Н.г.Вроде как надо.Веры,наверное,в себя нет,внутренне была готова к такому исходу.
Значит, ты просто не достигла ещё своего дна и бросать пока не хочешь. Всё очень просто.
 
Значит, ты просто не достигла ещё своего дна и бросать пока не хочешь. Всё очень просто.
Может быть и не достигла дна,разве это обязательно?Я понимаю,что тону и пытаюсь барахтаться.
 
Да нет,никто не подсунул,даже сильно не уговаривали,а мне много приглашений и не надо.Сама взяла.И всё думала,зачем?Ну типа,сейчас немного и всё,больше не буду.
Вот он первый стакан все и решает,первый глоток..потом нельзя остановиться(((
 
Как я завидую людям с большими счетчиками,а ещё больше тем,у кого вообще этой проблемы нет.А у меня сегодня 1 день.И сегодня я не пью.
 
Как я завидую людям с большими счетчиками,а ещё больше тем,у кого вообще этой проблемы нет.А у меня сегодня 1 день.И сегодня я не пью.
Поддерживаю тебя)) Не пей,Варюш))) Каждый день пусть будет трезвым))) И у тебя будет большой счетчик)) Я верю в тебя,в нас во всех,кто встал на этот путь выздоровления))
 
Как я завидую людям с большими счетчиками,а ещё больше тем,у кого вообще этой проблемы нет.А у меня сегодня 1 день.И сегодня я не пью.
Привет, Варвара! Я тоже завидовала, не верила, что когда-нибудь смогу не пить целый год,
но слабая призрачная надежда жила в моей душе. А независимым от алкоголя людям я уже
не завидую, если бы не мой опыт пития и последующего выздоровления, я бы не могла помочь
другим алкоголикам.
 
Привет!
Хорошо, что написала и обнулила счетчик. Молодец.
У меня тоже не с первой попытки получилось не пить больше месяца.
Не сдавайся. И не уходи с форума. Все в наших руках🤗
 
Привет!
Хорошо, что написала и обнулила счетчик. Молодец.
У меня тоже не с первой попытки получилось не пить больше месяца.
Не сдавайся. И не уходи с форума. Все в наших руках🤗
Привет!Уходить отсюда нельзя мне,это единственное место,где я могу рассказать о своей болезни.И меня поймут,и поддержат,и пинка дадут,если надо.

Вчера был хороший день,спокойный.Готовила вкусняшки.Чтобы не лезли всякие мысли в голову,весь день комментировала свои действия мысленно про себя,ну типа,вот я беру картошку,вот я чищу картошку,ну и т.д.Конечно,попахивает дуркой,но мне помогает.В какой то книге вычитала,осознанность называется.
Достала красивую посуду,какого фига она стоит для праздников,может у меня теперь каждый день праздник!
Скачала Стеценко,слушаю на ночь в наушниках.
Короче,барахтаюсь потихоньку.И да,сегодня новый день,и сегодня я не пью(тем более на работу идти)
 
Привет!Уходить отсюда нельзя мне,это единственное место,где я могу рассказать о своей болезни.И меня поймут,и поддержат,и пинка дадут,если надо.

Вчера был хороший день,спокойный.Готовила вкусняшки.Чтобы не лезли всякие мысли в голову,весь день комментировала свои действия мысленно про себя,ну типа,вот я беру картошку,вот я чищу картошку,ну и т.д.Конечно,попахивает дуркой,но мне помогает.В какой то книге вычитала,осознанность называется.
Достала красивую посуду,какого фига она стоит для праздников,может у меня теперь каждый день праздник!
Скачала Стеценко,слушаю на ночь в наушниках.
Короче,барахтаюсь потихоньку.И да,сегодня новый день,и сегодня я не пью(тем более на работу идти)
Доброе утро,Варюш) Умница,молодчина,так держать)) И нет ничего смешного,что ты разговаривала с картошкой) Я,между прочим,всегда сама с собой разговарива,когда готовлю или убираюсь..может это и признаки дурости,но зато как то интересно совершать действия получается)))
 
С утра очень сильно прихватило спину,межреберная невралгия,посчитала это ещё одним знаком,что точно надо бросать пить.
Торможу весь день,отвечаю невпопад.Просто сейчас у меня такая каша в голове,что больше ни о чём думать не могу.
..... Недолго я продержалась,....
Спина могла спровоцировать, но причина в другом.
Вот это состояние загадочности в голове, отрешенности, и есть симптом абстиненции, ПАС, при этом как бы сознание отходит на второй план и нами начинает управлять подсознание, а в подсознании мы еще долго будем оставаться алкоголиками. Учитесь отлавливать эти состояния, это не сложно и сразу включайте мозг)
 
Назад
Сверху Снизу