Наконец-то дошло

Надо вообще этот глагол исключить из арсенала средств отказа от алко. Просто надо концентрироваться на удовольствии от трезвости.
Согласен с тобой, нужно просто вывести алкоголь за пределы сознания и не заморачиваться напоминалками.
 
А так не ясно, что сухость, это когда не употребляют, а трезвость это когда не хотят употреблять и знают почему. Но это моё личное мнение 😉
А так - неясно :))) По Вашему краткому объяснению, - сухость лучше ;)))

"Не употребляют" (неважно - как: на зубах ли, на идеях ли...) - это супер!!! Если можешь не употреблять - без разницы идеи. ТЫ ТРЕЗВ!!! И это - счастье для тебя и для всех, кто тебе близок.

"Не хотят употреблять - и знают, почему" - ну дык....
ВСЕ - не хотят быть алкоголиками и употреблять, чтобы безобразничать и тупить. И знают - почему следует быть трезвым.
Но... пьют дальше, невзирая на намерения и на невыносимую боль от ощущения своей потерянности.
Даже "третьестадники" понимают, что им это не нужно, что уже "Я - НЕ Я".....
Так и получается: Сухость - надежный гарант и предпосылка к трезвой жизни впоследствии (тупо - привычку новую выработать).
А... Трезвость - понятие размытое, шаткое, валкое... Её надо еще ПОЛЮБИТЬ и выбор сделать в пользу неё.
Её надо как бы... - вспомнить (юность свою вспомнить) - или как-то психологически наложить на уже искаженное восприятие жизни после долгого "алко". А это уже - практически нереально в одиночку, без специалиста.
Это не только труд. Даже вот так: здесь не справятся обычные алкаши, работа на своим сознанием, а тем более, - над глубинными подсознательными установками, вырабатываемыми годами.... - требует не изуродованного алкоголем интеллекта.
Так что... залог окончательного успеха победы над алко... - переформатирования себя как личности. Вы уверены, что это так легко достичь?
Типа... "Не хочу бухать", "Хочу вести трезвую жизнь!".... И все??? Так легко??? А я - то дура... Я ж и не знала, что надо просто НЕ ЗАХОТЕТЬ!
И всё будет ТИП-ТОП.
Удачи Вам в Ваших выводах.
 
Ну что ж,первый день почти подошёл к концу,хочу быстрее лечь спать,чтобы он быстрее закончился.В холодильнике стоит оставшийся алкоголь с Нового года,пока желания нет никакого.Да и неудивительно,три дня подряд выпивала,подустала.
На Рождество должны приехать друзья,мы давно не виделись.Даже не представляю как все пройдет.Обычно наши встречи заканчивались большими посиделками.Как,что делать в таких случаях?
 
А так - неясно :))) По Вашему краткому объяснению, - сухость лучше ;)))

"Не употребляют" (неважно - как: на зубах ли, на идеях ли...) - это супер!!! Если можешь не употреблять - без разницы идеи. ТЫ ТРЕЗВ!!! И это - счастье для тебя и для всех, кто тебе близок.

"Не хотят употреблять - и знают, почему" - ну дык....
ВСЕ - не хотят быть алкоголиками и употреблять, чтобы безобразничать и тупить. И знают - почему следует быть трезвым.
Но... пьют дальше, невзирая на намерения и на невыносимую боль от ощущения своей потерянности.
Даже "третьестадники" понимают, что им это не нужно, что уже "Я - НЕ Я".....
Так и получается: Сухость - надежный гарант и предпосылка к трезвой жизни впоследствии (тупо - привычку новую выработать).
А... Трезвость - понятие размытое, шаткое, валкое... Её надо еще ПОЛЮБИТЬ и выбор сделать в пользу неё.
Её надо как бы... - вспомнить (юность свою вспомнить) - или как-то психологически наложить на уже искаженное восприятие жизни после долгого "алко". А это уже - практически нереально в одиночку, без специалиста.
Это не только труд. Даже вот так: здесь не справятся обычные алкаши, работа на своим сознанием, а тем более, - над глубинными подсознательными установками, вырабатываемыми годами.... - требует не изуродованного алкоголем интеллекта.
Так что... залог окончательного успеха победы над алко... - переформатирования себя как личности. Вы уверены, что это так легко достичь?
Типа... "Не хочу бухать", "Хочу вести трезвую жизнь!".... И все??? Так легко??? А я - то дура... Я ж и не знала, что надо просто НЕ ЗАХОТЕТЬ!
И всё будет ТИП-ТОП.
Удачи Вам в Ваших выводах.
Сорян, не дочитал ваш пост, потому что я в корне не согласен с первым его абзацем, совершенно не это я имел ввиду, наоборот, сухость хуже трезвости, ибо в сухости чел просто перестал употреблять, не придя полностью к этому осознанию, то есть в принципе он хочет жить по другому, от синьки отказался, но чисто физически, а вот трезвость, это когда чел с умом пришёл к отказу от алко, когда у него в голове есть понимание того, почему он не пьёт, не потому, что он что-то потерял, не потому, что от синьки у него какие-то трудности, а потому что он захотел быть свободен от зависимости, зависимость эту послал на и зажил новой жизнью с новыми ценностями, а при сухости ценность та же, только он себя в ней ограничивает. Щас дочитаю ваш пост и возможно дополню свой
 
А так - неясно :))) По Вашему краткому объяснению, - сухость лучше ;)))

"Не употребляют" (неважно - как: на зубах ли, на идеях ли...) - это супер!!! Если можешь не употреблять - без разницы идеи. ТЫ ТРЕЗВ!!! И это - счастье для тебя и для всех, кто тебе близок.

"Не хотят употреблять - и знают, почему" - ну дык....
ВСЕ - не хотят быть алкоголиками и употреблять, чтобы безобразничать и тупить. И знают - почему следует быть трезвым.
Но... пьют дальше, невзирая на намерения и на невыносимую боль от ощущения своей потерянности.
Даже "третьестадники" понимают, что им это не нужно, что уже "Я - НЕ Я".....
Так и получается: Сухость - надежный гарант и предпосылка к трезвой жизни впоследствии (тупо - привычку новую выработать).
А... Трезвость - понятие размытое, шаткое, валкое... Её надо еще ПОЛЮБИТЬ и выбор сделать в пользу неё.
Её надо как бы... - вспомнить (юность свою вспомнить) - или как-то психологически наложить на уже искаженное восприятие жизни после долгого "алко". А это уже - практически нереально в одиночку, без специалиста.
Это не только труд. Даже вот так: здесь не справятся обычные алкаши, работа на своим сознанием, а тем более, - над глубинными подсознательными установками, вырабатываемыми годами.... - требует не изуродованного алкоголем интеллекта.
Так что... залог окончательного успеха победы над алко... - переформатирования себя как личности. Вы уверены, что это так легко достичь?
Типа... "Не хочу бухать", "Хочу вести трезвую жизнь!".... И все??? Так легко??? А я - то дура... Я ж и не знала, что надо просто НЕ ЗАХОТЕТЬ!
И всё будет ТИП-ТОП.
Удачи Вам в Ваших выводах.
Вот совершенно я не говорил, что это легко, сухость легче, хоть и тоже надо себя контролировать, а трезвость это как вы и сказали, переформатирование своего сознания, что как раз таки в разы тяжелее, вопрос был задан как отличить одно от другого, я ответил на него из собственных мыслей и потом в ответ на ваш пост постарался его более развернуть, надеюсь вы поняли моё костноязычие и то, что я пытался им объяснить 😊
 
Ну что ж,первый день почти подошёл к концу,хочу быстрее лечь спать,чтобы он быстрее закончился.В холодильнике стоит оставшийся алкоголь с Нового года,пока желания нет никакого.Да и неудивительно,три дня подряд выпивала,подустала.
На Рождество должны приехать друзья,мы давно не виделись.Даже не представляю как все пройдет.Обычно наши встречи заканчивались большими посиделками.Как,что делать в таких случаях?
Только в соседней теме этот вопрос поднимался, щас походу у всех одни и те же проблемы, общий смысл таков, что вам сейчас нужно просто перестать употреблять не задумываясь о мотивах, друзей своих настроить соответственно, вот я собралась завязать с синькой, по этому прошу к безалкогольному столу 😊 друзья на то и друзья, чтоб поддержать вас в ваших начинаниях, а не задавать лишних вопросов. Вы просохните, а уже потом без трясучки будете в себе ковыряться в поисках мотивов и дальнейшей своей жизни, а сейчас просто не употребляйте, каким бы весомым вам не казался повод, у вас сейчас самое начало пути, не сойдите с дистанции до старта, а мы вам поможем, вам же надо поделиться своими переживаниями, нам тоже 😉 и вместе легче ищется нужное решение
 
@Juravl, ты Шичко байкот объявила? *JOKINGLY*
У него самое простое и понятное описание природы алкоголизма, без всякого бла-бла-бла.

Воздержанник (он же - "сухой") – человек табачно-алкогольно-наркотически запрограммированный, но в настоящий момент, а может и до конца жизни избегающий отравления наркотическими ядами(«закодировался», сам себя «зажал», «вшил ампулу», болен и.д.).

ТУТ читайте заметку на эту тему, кому интересно.
Нет же!!! Не тюкай меня! Я Шичко на ДЕСЕРТ оставила. Я пока просто бросила пить. И понимаю, что скоты-бесы точно приползут нашептывать мне "расслабься!" После где-нить - недельки. Я все учла. Я хочу быть ОДНА - и абсолютно не связана с обязанностями по уходу за детьми. Я все предусмотрела. Пока - "на зубах держусь". Потом останусь совсем свободной от обязанностей... (сына - в лагерь, с дочей - в контрах - надолго) - и дальше - ШИЧКО!!!
Спасибо тебе!! Ты мог бы быть реальным (не только виртуальным) - другом. Ты классный! Я буду идти по ТВОЕЙ схеме. Я многое здесь просматривала МОЛЧА, без комментов. Так что, поняла, что ближе моей психике....
Но пока твою схему знаю совсем схематично.
Если б ты мне в личке "маршрут" написал... Тогда бы мне было легче (как бросал, какие ошибки, какие находки, какие выводы)....
Я готова принять совсем ЧУЖОЙ "маршрут". Если я чувствую, что человек - из моей "СТАИ".
Я не хочу изобретать велосипед. Это уже сложный и многогранный опыт человека в борьбе с самим собой....
На это силы нужны.
Я лучше изучу в инете схему работы бочка унитаза - и устраню его течь - ЛИЧНО, без тех.образования, без мужа, без "мужа на час", тупо... как баба с мозгами... . Мне хватает пока их - решить любую проблему: 15 минут у компа - и поняла. Но они, мои любимые..., стали сильно меня подводить! Память - провалами. Ранее - МГНОВЕННЫЕ решения, стали запаздывать .
Мозги гибнут. Я гибну вместе с ними
А с завязкой- сложнее.. Нужен чей-то опыт. И - нет, "браво-успешный" не нужен. Нужны шаги человека, который взбирался - спотыкался, падал - находил решения - и снов взбирался.
Я уже прочла и - Зайцева, и Стеца, и Мельникова... И Карра 4 раза... И Эрокеза (у него, кстати, совсем мало секретов раскрыто, только общая обрисовка идеи, методов не дал. Только - менторство какое-то, нравоучительство). И еще - Фареева - лекции про алкоголизм. Кстати, тоже обалденные!! Могу здесь порекомендовать добавить в "ВАЖНО". Он - тоже воздействует словом.
 
Вот совершенно я не говорил, что это легко, сухость легче, хоть и тоже надо себя контролировать, а трезвость это как вы и сказали, переформатирование своего сознания, что как раз таки в разы тяжелее, вопрос был задан как отличить одно от другого, я ответил на него из собственных мыслей и потом в ответ на ваш пост постарался его более развернуть, надеюсь вы поняли моё костноязычие и то, что я пытался им объяснить 😊
Ах, Вы джентельмен.... Простите... По-привычке, подумала, что Вы - дама.. Ребятки, давайте себе аватарки с каким-то (пусть и скрытым - но ПОЛОВЫМ смыслом).
 
Ну что ж,первый день почти подошёл к концу,хочу быстрее лечь спать,чтобы он быстрее закончился.В холодильнике стоит оставшийся алкоголь с Нового года,пока желания нет никакого.Да и неудивительно,три дня подряд выпивала,подустала.
На Рождество должны приехать друзья,мы давно не виделись.Даже не представляю как все пройдет.Обычно наши встречи заканчивались большими посиделками.Как,что делать в таких случаях?
Первое время воздерживаться от посиделок.
Я заранее предупреждала, что не пью и пить не буду. Себе ооочень много напитков и сладкого заготавливала. Чаев пила- аж булькала....
И настрой! Настрой, что трезвостью приобретаешь, а не теряешь!!!
 
Согласен с тобой, нужно просто вывести алкоголь за пределы сознания и не заморачиваться напоминалками.
Ну правда, ну согласитесь, люди!! Этот принцип - "на зубах"... Не пью сегодня... Что это? Подсознание подстраивается и ждет момента: "А ТЫ, дурак, ВЫПЬЕШЬ - ЗАВТРА!!!!!!!!!!!!!" Дурацкая схема. Для тех, кто согласен с какой-то жертвенностью на всю оставшуюся жизнь, с понятием "разлука - с другом". Не так. "Не пью сегодня" - заигрывание с демонами. Они скажут потом: "выпьешь послезавтра"
 
Ах, Вы джентельмен.... Простите... По-привычке, подумала, что Вы - дама.. Ребятки, давайте себе аватарки с каким-то (пусть и скрытым - но ПОЛОВЫМ смыслом).
Таки да, я не дама 😁 тут действительно бабье царство какое-то. Постараюсь впредь отвечать так, чтоб сомнений не было в плане половой принадлежности 😂
 
Первое время воздерживаться от посиделок.
Я заранее предупреждала, что не пью и пить не буду. Себе ооочень много напитков и сладкого заготавливала. Чаев пила- аж булькала....
И настрой! Настрой, что трезвостью приобретаешь, а не теряешь!!!
Так страшно.Здесь еле призналась,сама ещё до конца не верю,что это я говорю,как будто чужой кто то.Лучше сошлюсь на какое-нибудь заболевание.Скажу,что сижу на антибиотиках,ну что то в этом роде.
 
Сорян, не дочитал ваш пост, потому что я в корне не согласен с первым его абзацем, совершенно не это я имел ввиду, наоборот, сухость хуже трезвости, ибо в сухости чел просто перестал употреблять, не придя полностью к этому осознанию, то есть в принципе он хочет жить по другому, от синьки отказался, но чисто физически, а вот трезвость, это когда чел с умом пришёл к отказу от алко, когда у него в голове есть понимание того, почему он не пьёт, не потому, что он что-то потерял, не потому, что от синьки у него какие-то трудности, а потому что он захотел быть свободен от зависимости, зависимость эту послал на и зажил новой жизнью с новыми ценностями, а при сухости ценность та же, только он себя в ней ограничивает. Щас дочитаю ваш пост и возможно дополню свой
да не поняла/не понял ты... Как осуществить ЖЕЛАЕМОЕ???? Все хотят сбросить оковы зависимости.... Ну... Не буду дальше. Ни к чему это. Ты - в начале пути. Дерзай. Иллюзий много обретешь, много отвергнешь. Это - начало. И главное, что - начал (начала, не знаю, какого ты пола).
Главное - не уйти в кювет с пути своего. Успехов!
 
Стыдно и страшно.Слезы на глаза наворачиваются,жалость к себе появилась.Пинка мне надо под зад.Большого отрезвляющего пенделя
 
Подсознание подстраивается и ждет момента: "А ТЫ, дурак, ВЫПЬЕШЬ - ЗАВТРА!!!!!!!!!!!!!"
Этот принцип - "на зубах"... Не пью сегодня... Что это? Подсознание подстраивается и ждет момента: "А ТЫ, дурак, ВЫПЬЕШЬ - ЗАВТРА!!!!!!!!!!!!!"
Мне поэтому АА не зашли во первых на кой мне постоянно об этом думать, во вторых уповать на божью помощь считаю глупо, только свои выводы свой разум может из этого безболезненно вывести. Если честно я и чтиво по теме не читал, читаю новые темы, делаю выводы пока успешно.
 
Сорян, не дочитал ваш пост, потому что я в корне не согласен с первым его абзацем, совершенно не это я имел ввиду, наоборот, сухость хуже трезвости, ибо в сухости чел просто перестал употреблять, не придя полностью к этому осознанию, то есть в принципе он хочет жить по другому, от синьки отказался, но чисто физически, а вот трезвость, это когда чел с умом пришёл к отказу от алко, когда у него в голове есть понимание того, почему он не пьёт, не потому, что он что-то потерял, не потому, что от синьки у него какие-то трудности, а потому что он захотел быть свободен от зависимости, зависимость эту послал на и зажил новой жизнью с новыми ценностями, а при сухости ценность та же, только он себя в ней ограничивает. Щас дочитаю ваш пост и возможно дополню свой
А ты попробуй. Сухость - не проблема! И неделю, и месяц, и 4 можешь... А вот кайф от трезвости... - это надо себя тупо - ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ В КОРНЕ.
 
А ты попробуй. Сухость - не проблема! И неделю, и месяц, и 4 можешь... А вот кайф от трезвости... - это надо себя тупо - ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ В КОРНЕ.
Это точно мне? У меня ж и счетчика то нет, как и зависимости 😊 я же соз и у меня совсем другая проблема, мне не от алко надо свои мозги чистить 😉
 
Мне поэтому АА не зашли во первых на кой мне постоянно об этом думать, во вторых уповать на божью помощь считаю глупо, только свои выводы свой разум может из этого безболезненно вывести. Если честно я и чтиво по теме не читал, читаю новые темы, делаю выводы пока успешно.
НЕ... Чтиво "Важно" - надо читать.И не раз. Это - база. Потом - выберешь, что тебе откликнулось. Мне вот Стец как-то... ни как.Он правильно говорит, но методов работы над своими догмами - не раскрывает. Лишь конспект какой-то... Я дальше изучаю.
 
Это точно мне? У меня ж и счетчика то нет, как и зависимости 😊 я же соз и у меня совсем другая проблема, мне не от алко надо свои мозги чистить 😉
Так... Постой... Ты просто на время отдохнуть от акло - ответов на форуме ищешь? Или совсем возненавидел такое состояние, и на всю жизнь хочешь?
Ты определись!!! Ты тупой, без памяти, без чести, без проектов, без осуществения планов своих - НА АЛКО БУДЕШЬ. И чем дольше, тем тупее станешь....... ТЕБЕ ЭТО НАДО??????????
 
Так... Постой... Ты просто на время отдохнуть от акло - ответов на форуме ищешь? Или совсем возненавидел такое состояние, и на всю жизнь хочешь?
Ты определись!!! Ты тупой, без памяти, без чести, без проектов, без осуществения планов своих - НА АЛКО БУДЕШЬ. И чем дольше, тем тупее станешь....... ТЕБЕ ЭТО НАДО??????????
Нихренашеньки не понял из этого сообщения.. Что я там возненавидел то и тем более с какого это я тупой, да ещё и без чести?
 
Назад
Сверху Снизу