Наконец-то дошло

Уже без разницы. Лишь бы штырило))).
Что пили, как пили, уже не важно.
Заболела.
Надо лечиться.
Выбирай способ лечения.
А как выбрать способ лечения?Решила попробовать сама,просто осознание проблемы и отказ от алкоголя.
 
Понимаю что надо чем то заменить алкоголь,чем то,что будет приносить такую же радость.Пока не придумала чем.Планирую завтра взять внучку и поехать на горки кататься.
 
А как выбрать способ лечения?Решила попробовать сама,просто осознание проблемы и отказ от алкоголя.
Из того, что знаю я:
АА
Метод Шичко
Методика Ирокеза
Психотерапевт
Религия
Восточные практики
Медитация
На зубах (с последующим уходом в запой)
 
Понимаю что надо чем то заменить алкоголь,чем то,что будет приносить такую же радость.Пока не придумала чем.Планирую завтра взять внучку и поехать на горки кататься.
Алкоголь ничем не заменишь.
Алкоголь сам все заменил.
Надо менять человека
 
Привет,присоединяйся. Как уже сказали-бросить пить несложно,сложнее не начать заново,тем более сейчас праздники,все бухают. Строй базу для трезвости,читай,анализируй,иначе сложно будет.
 
Мужики просто верят,что они не бухают.Я вот своему говорю,мы много пьем,он же думает,что может бросить в любой момент,говорит,что у него тяги нет.Ага,и опять пьёт со мной.У меня типа есть тяга,а у него нет.Да ты хоть как это назови,результат то один.
 
Мужики просто верят,что они не бухают.Я вот своему говорю,мы много пьем,он же думает,что может бросить в любой момент,говорит,что у него тяги нет.Ага,и опять пьёт со мной.У меня типа есть тяга,а у него нет.Да ты хоть как это назови,результат то один.
Да я фиг его, как это 😊 слава богу, что никогда не испытывал
 
Важно - Книги, которые невозможно экранизировать - начни отсюда с первых двух книг. Проблема уже есть,и ты молодец,что начинаешь это осознавать.
Начать нужно с того,что не пьешь сегодня. И первой рюмки не пьешь. А траблы в голове будешь чинить уже со временем,когда просушишься.
 
Понимаю что надо чем то заменить алкоголь,чем то,что будет приносить такую же радость.Пока не придумала чем.Планирую завтра взять внучку и поехать на горки кататься.
Зачем чем то замещать алкоголь? Это невозможно. Пока есть такие мысли будет трудно. Все средства носят отвлекающий характер. Кроме того, почему при отказе от алкоголя жить должно стать легче? Нет, часто бывает, что поначалу судьба как бы выписывает премию. Но случается по разному. Мотивация может быть разной, но та, чтобы стало лучше, часто дает осечку.
 
А где отличия описаны? Я бы тоже почитала.
А так не ясно, что сухость, это когда не употребляют, а трезвость это когда не хотят употреблять и знают почему. Но это моё личное мнение 😉
 
Важно - Книги, которые невозможно экранизировать - начни отсюда с первых двух книг. Проблема уже есть,и ты молодец,что начинаешь это осознавать.
Начать нужно с того,что не пьешь сегодня. И первой рюмки не пьешь. А траблы в голове будешь чинить уже со временем,когда просушишься.
А мне вот никогда не понятна была магия этой формулы. Пробовала говорить про себя "не пью сегодня" - только усугубляла, так как алко-бес внутри нашептывал: "Да-да, согласен, отдохнем. Зато завтра - выпьем".
Мне больше нравится анализировать свое трезвое состояние, наблюдать за собой - как же классно по-трезвой мыслить, дела делать, с друзьями болтать. И потом - культивировать внутри это состояние, закреплять позитив в подсознании.
"Не пью сегодня" - это симптом борьбы, напоминалка о силе воли, ощущение лишения чего-то. Мне кажется, надо вообще не думать "пью-не пью", так как это всегда напоминает о возможности выпить. Надо вообще этот глагол исключить из арсенала средств отказа от алко. Просто надо концентрироваться на удовольствии от трезвости.
 
Сказала мужу,что я спиваюсь,не верит,говорит,все так пьют
Мой муж тоже думал, что я придуряюсь и просто болею с бодуна, он не представляет, что такое абстинентный синдром..пока мои запои не увеличились и однажды я не вызвала капельника...
Привет))) Поддерживаю тебя! Все получится, при твоем желании изменить свою жизнь;-)@}->--
 
А где отличия описаны? Я бы тоже почитала.
@Juravl, ты Шичко байкот объявила? *JOKINGLY*
У него самое простое и понятное описание природы алкоголизма, без всякого бла-бла-бла.

Воздержанник (он же - "сухой") – человек табачно-алкогольно-наркотически запрограммированный, но в настоящий момент, а может и до конца жизни избегающий отравления наркотическими ядами(«закодировался», сам себя «зажал», «вшил ампулу», болен и.д.).

ТУТ читайте заметку на эту тему, кому интересно.
 
Назад
Сверху Снизу