Наконец-то дошло

Блин,от расстройства наелась на ночь,сижу как пузырь,того и гляди лопну.
Ладно,хрен с этим.
В последнее время размышляю,интересно,какая она,трезвая жизнь?Не могу вспомнить как у меня раньше было,что я делала по вечерам,как я встречалась с друзьями?Я же не всегда пила.Как я веселилась,когда была трезвой?
Как вообще проходят дни у трезвых людей?Если как сейчас у меня,то это вообще засада.Скучно,правильно,серо.
Что веселит трезвых?Хорошая погода,солнышко?
Не могу придумать ничего.
 
Блин,от расстройства наелась на ночь,сижу как пузырь,того и гляди лопну.
Ладно,хрен с этим.
В последнее время размышляю,интересно,какая она,трезвая жизнь?Не могу вспомнить как у меня раньше было,что я делала по вечерам,как я встречалась с друзьями?Я же не всегда пила.Как я веселилась,когда была трезвой?
Как вообще проходят дни у трезвых людей?Если как сейчас у меня,то это вообще засада.Скучно,правильно,серо.
Что веселит трезвых?Хорошая погода,солнышко?
Не могу придумать ничего.
Слетать в теплые края, не?🌴🌴🌴
 
Да я ещё никуда не еду,только планирую.Хочу сбежать на свой д.р.Думала про Питер.У меня мини отпуск,всего 7,может 10 дней.Хотела с мужем.
 
Блин,от расстройства наелась на ночь,сижу как пузырь,того и гляди лопну.
Ладно,хрен с этим.
В последнее время размышляю,интересно,какая она,трезвая жизнь?Не могу вспомнить как у меня раньше было,что я делала по вечерам,как я встречалась с друзьями?Я же не всегда пила.Как я веселилась,когда была трезвой?
Как вообще проходят дни у трезвых людей?Если как сейчас у меня,то это вообще засада.Скучно,правильно,серо.
Что веселит трезвых?Хорошая погода,солнышко?
Не могу придумать ничего.
А когда в кресле с пледом и книгой сидишь, это несчастье?
))
А пьяные мы устраивали викторины, конкурсы?
Строили модели парусных кораблей, занимались экибаной и бонсаем?
Сидели, жрали, изображали философские беседы.
Трезвому тот бред невозможно слушать.

На свой вопрос ты бы ответила без подсказок. Если бы хотела найти прелести трезвости, а не оправдать питие.
Кстати, это же неосознанно. Сама, наверно, удивишься, когда поймёшь что произошло.)))
 
В последнее время размышляю,интересно,какая она,трезвая жизнь?Не могу вспомнить как у меня раньше было,что я делала по вечерам,как я встречалась с друзьями?Я же не всегда пила.Как я веселилась,когда была трезвой?
Как вообще проходят дни у трезвых людей?Если как сейчас у меня,то это вообще засада.Скучно,правильно,серо.
Что веселит трезвых?Хорошая погода,солнышко?
Не могу придумать ничего.

Моя трезвая жизнь - примерно такая же, как и с возлияниями. И радует примерно то же самое, плюс -минус. Только без алкоголя, риска опозориться, влипнуть в неприятную ситуацию, без обниманий с белым другом, похмелья и потерянных после пьянок дней. Меня радуют книжки, путешествия, поездки, концерты, встречи с друзьями, прогулки, работа, вязание, фильмы, театр, музыка, свидания, секс. Хочу еще на сальсу пойти. Возьми любое развлечение и отними алкоголь - вот что радует трезвых (с поправкой на вкусы и предпочтения).
Я сейчас на трезвую переживаю все, что раньше делала под алкоголем. И тут отсутствие спиртного - как лакмусовая бумажка. Показывает, а нравится ли тебе это действительно. Алко имеет свойство искажать реальность и делать выносимыми скучное и неинтересное. Если люди нравятся - с ними интересно и по трезвой. Если занятие увлекает - то оно понравится и на трезвую голову.
Вот эта наработка трезвого положительного опыта у меня сейчас полностью сознательная. Каждый раз переживая какую-то ситуацию, в которой я налакивалась раньше, я отмечаю "о как классно. Время провела отлично, получила заряд эмоций, все помню, не опозорилась, не провела полвечера в дурмане, не страдаю на утро" - одни плюсы от трезвости, никаких минусов. Мои замечательные моменты теперь останутся в моей памяти, а не будут какими-то невнятными обрывками. Сколько хорошего я в своей жизни пропустила или плохо помню из-за алкогольного дурмана.
Вот, например, думаю про выходные минувшие - год назад в такой же ситуации я, возможно, перебрала бы (ибо типо отмечали 23), так как пила бы 2 вечера подряд. Встала бы в лучшем случае с тяжелой головой или с адским похмельем, помнила бы концерт вчерашний урывками. А тут я провела замечательные два дня, сходила в театр и на концерт, кайфанула от хорошей музыки, словила волну, встала с ясной головой и в хорошем настроении. Сейчас смотрю в окошко, а там солнце светит, небо красивое. Встала бы с бодунища - ничто бы не радовало, ни солнце, ни небо, а хотелось бы дико домой и промучалась бы весь день.
 
Последнее редактирование:
А когда в кресле с пледом и книгой сидишь, это несчастье?
))
А пьяные мы устраивали викторины, конкурсы?
Строили модели парусных кораблей, занимались экибаной и бонсаем?
Сидели, жрали, изображали философские беседы.
Трезвому тот бред невозможно слушать.

На свой вопрос ты бы ответила без подсказок. Если бы хотела найти прелести трезвости, а не оправдать питие.
Кстати, это же неосознанно. Сама, наверно, удивишься, когда поймёшь что произошло.)))
Да не,это я наоборот пытаюсь вспомнить плюсы трезвости,просто это было так давно,ничего уже не помню.
Раньше читать очень любила,читала везде и всегда.А сейчас только короткие статейки могу осилить,большой текст стал неинтересен,не понимаю его больше.Может побольше протрезвею,мозг получше начнет работать,возьмусь опять за книги.
 
Моя трезвая жизнь - примерно такая же, как и с возлияниями. И радует примерно то же самое, плюс -минус. Только без алкоголя, риска опозориться, влипнуть в неприятную ситуацию, без обниманий с белым другом, похмелья и потерянных после пьянок дней. Меня радуют книжки, путешествия, поездки, концерты, встречи с друзьями, прогулки, работа, вязание, фильмы, театр, музыка, свидания, секс. Хочу еще на сальсу пойти. Возьми любое развлечение и отними алкоголь - вот что радует трезвых (с поправкой на вкусы и предпочтения).
В принципе,действительно,а что должно измениться?Я просто буду трезвая,жизнь то останется та же.
 
Моя трезвая жизнь - примерно такая же, как и с возлияниями. И радует примерно то же самое, плюс -минус. Только без алкоголя, риска опозориться, влипнуть в неприятную ситуацию, без обниманий с белым другом, похмелья и потерянных после пьянок дней. Меня радуют книжки, путешествия, поездки, концерты, встречи с друзьями, прогулки, работа, вязание, фильмы, театр, музыка, свидания, секс. Хочу еще на сальсу пойти. Возьми любое развлечение и отними алкоголь - вот что радует трезвых (с поправкой на вкусы и предпочтения).
Я сейчас на трезвую переживаю все, что раньше делала под алкоголем. И тут отсутствие спиртного - как лакмусовая бумажка. Показывает, а нравится ли тебе это действительно. Алко имеет свойство искажать реальность и делать выносимыми скучное и неинтересное. Если люди нравятся - с ними интересно и по трезвой. Если занятие увлекает - то оно понравится и на трезвую голову.
Вот эта наработка трезвого положительного опыта у меня сейчас полностью сознательная. Каждый раз переживая какую-то ситуацию, в которой я налакивалась раньше, я отмечаю "о как классно. Время провела отлично, получила заряд эмоций, все помню, не опозорилась, не провела полвечера в дурмане, не страдаю на утро" - одни плюсы от трезвости, никаких минусов. Мои замечательные моменты теперь останутся в моей памяти, а не будут какими-то невнятными обрывками. Сколько хорошего я в своей жизни пропустила или плохо помню из-за алкогольного дурмана.
КотБегемот,а в пьщих компаниях бываешь?Если да,то как себя чувствуешь?
 
КотБегемот,а в пьщих компаниях бываешь?Если да,то как себя чувствуешь?

Мой пример не универсален и идет вразрез с рекомендациями. Сейчас бываю. Первый месяц избегала, потом потихоньку начала. Я сознательно проживаю многие ситуации на трезвую - чтобы сравнить, как было раньше и как я себя чувствую сейчас, что испытываю, отмечаю плюсы, сравниваю с минусами, нарабатываю положительный опыт трезвости.
Чувствую себя нормально, мысли или слабое желание выпить появляются, но в интересной компании или на хорошем мероприятии легко отвлечься и они быстро уходят, особого дискомфорта не доставляют. Каждое событие я прорабатываю в дневнике Шичко, рассматриваю, анализирую, смотрю, какие заблуждения у меня остались по поводу алкоголя и ритуалов.
Мне кажется тут все очень индивидуально, надо смотреть на свое окружение, ситуацию, силу тяги, какие факторы провоцирующие. Как правило, советуют избегать пьющих компаний на протяжении первых месяцев, менять полностью привычки, распорядок, ритуалы, все, что связано с употреблением и может спровоцировать срыв. Но я изначально решила, что моя трезвость должна быть комфортной и более благополучной и интересной, чем то время, когда я пила. Поэтому я не отказываюсь от общения с людьми, которые мне нравятся или от мероприятий, которые я хочу посетить, только потому что там будет алкоголь.
 
Мой пример не универсален и идет вразрез с рекомендациями. Сейчас бываю. Первый месяц избегала, потом потихоньку начала. Я сознательно проживаю многие ситуации на трезвую - чтобы сравнить, как было раньше и как я себя чувствую сейчас, что испытываю, отмечаю плюсы, сравниваю с минусами, нарабатываю положительный опыт трезвости.
Чувствую себя нормально, мысли или слабое желание выпить появляются, но в интересной компании или на хорошем мероприятии легко отвлечься и они быстро уходят, особого дискомфорта не доставляют. Каждое событие я прорабатываю в дневнике Шичко, рассматриваю, анализирую, смотрю, какие заблуждения у меня остались по поводу алкоголя и ритуалов.
Мне кажется тут все очень индивидуально, надо смотреть на свое окружение, ситуацию, силу тяги, какие факторы провоцирующие. Как правило, советуют избегать пьющих компаний на протяжении первых месяцев, менять полностью привычки, распорядок, ритуалы, все, что связано с употреблением и может спровоцировать срыв. Но я изначально решила, что моя трезвость должна быть комфортной и более благополучной и интересной, чем то время, когда я пила. Поэтому я не отказываюсь от общения с людьми, которые мне нравятся или от мероприятий, которые я хочу посетить, только потому что там будет алкоголь.
Боюсь корпоратива на 8 Марта,обычно мы ходим коллективом в кафе,и именно напиться.Отвлечься и развлечься я там не смогу,лучше сразу откажусь.А то буду сидеть там со скучающим видом,настроение всем портить.Я пока не могу с радостью принять свою трезвость,радуюсь только когда могу отказаться.
Первый раз столько времени не пью.Мозги ещё не на месте.
А ты молодец,основательно подготовилась!Мне ещё учиться и учиться тревости.
 
Боюсь корпоратива на 8 Марта,обычно мы ходим коллективом в кафе,и именно напиться.Отвлечься и развлечься я там не смогу,лучше сразу откажусь.А то буду сидеть там со скучающим видом,настроение всем портить.Я пока не могу с радостью принять свою трезвость,радуюсь только когда могу отказаться.
Первый раз столько времени не пью.Мозги ещё не на месте.
А ты молодец,основательно подготовилась!Мне ещё учиться и учиться тревости.

Я так отказалась от корпоратива предновогоднего - у меня было три недели трезвости и несколько срывов и мы обычно на таких мероприятиях набухивались (я, по крайней мере). Тоже боялась и решила, что лучше отказаться, пока мозги не на месте. Первый месяц сильно колбасило, я больше дома сидела и много по теме читала, тут сидела. Лучше подольше избегать провоцирующих факторов.
 
Мой пример не универсален и идет вразрез с рекомендациями. Сейчас бываю. Первый месяц избегала, потом потихоньку начала. Я сознательно проживаю многие ситуации на трезвую - чтобы сравнить, как было раньше и как я себя чувствую сейчас, что испытываю, отмечаю плюсы, сравниваю с минусами, нарабатываю положительный опыт трезвости.
Чувствую себя нормально, мысли или слабое желание выпить появляются, но в интересной компании или на хорошем мероприятии легко отвлечься и они быстро уходят, особого дискомфорта не доставляют. Каждое событие я прорабатываю в дневнике Шичко, рассматриваю, анализирую, смотрю, какие заблуждения у меня остались по поводу алкоголя и ритуалов.
Мне кажется тут все очень индивидуально, надо смотреть на свое окружение, ситуацию, силу тяги, какие факторы провоцирующие. Как правило, советуют избегать пьющих компаний на протяжении первых месяцев, менять полностью привычки, распорядок, ритуалы, все, что связано с употреблением и может спровоцировать срыв. Но я изначально решила, что моя трезвость должна быть комфортной и более благополучной и интересной, чем то время, когда я пила. Поэтому я не отказываюсь от общения с людьми, которые мне нравятся или от мероприятий, которые я хочу посетить, только потому что там будет алкоголь.
Хочу добавить.
Привет.
Получая опыт прохождения мероприятий "насухую", я стал учитывать, что в разное время я бываю в разных ролях.
Нг с женой, нг один, нг с ребёнком...
Так вот, я разделяю их. Это три разных мероприятия.
Три разных опыта.
К каждому я готовился. Теперь они в копилочке лежат))
Получилось объяснить?
 
Хочу добавить.
Привет.
Получая опыт прохождения мероприятий "насухую", я стал учитывать, что в разное время я бываю в разных ролях.
Нг с женой, нг один, нг с ребёнком...
Так вот, я разделяю их. Это три разных мероприятия.
Три разных опыта.
К каждому я готовился. Теперь они в копилочке лежат))
Получилось объяснить?
Привет,нет,не поняла.Ты заранее продумывал сценарий праздника?Типа,вот так будет проходить Н.Г.,или вот так Д.р.?Или сегодня я трезвый муж,а завтра трезвый отец?
Всегда считала себя умной,но оказывается,здесь туплю.И даже сформулировать мысли нормально не могу.Завидую вам.
 
К каждому я готовился. Теперь они в копилочке лежат))
В копилочке лежат,т.е. в схожей ситуации будешь действовать по той же схеме?Или я вообще не так поняла?
 
Меня и не тянет пока на алкоголь,наоборот,чувство отвращения.
От корпоратива откажусь точно.

веселуха впереди. Еще потянет. Притом, в самый неожиданный момент. У многих месяц первый хорошо проходит.
Хочу добавить.
Привет.
Получая опыт прохождения мероприятий "насухую", я стал учитывать, что в разное время я бываю в разных ролях.
Нг с женой, нг один, нг с ребёнком...
Так вот, я разделяю их. Это три разных мероприятия.
Три разных опыта.
К каждому я готовился. Теперь они в копилочке лежат))
Получилось объяснить?

Угу. Ну и форматы нового года могут быть разными - одно дело дома с семьёй, другое - развесёлой компанией.
А как готовился?
 
А как готовился?
С трудом припоминаю.
Отмечал глупые фантазии,
Обсуждал их с "доверенным лицом". Любую хрень.
Составлял четкий план на мероприятие. Где основной вопрос был, что я буду там делать?
Полчаса поем, час попляшу, час погуляю, час потуплю в сети....
Конечно, это упрощенно.
Если план состоял из одного пункта, сидеть за столом, не ходил.
 
Давно ничего не писала.
Сегодня был странный день,странный,но в целом хороший.
Утром позвонила дочь и позвала на обед.Мы взяли с собой бабушку,набрали гостинцев и приехали.Дочь накрыла такой стол хороший,приехали ещё сваты,мы так хорошо посидели.Я у дочки спрашиваю,а что за праздник?Никакого праздника,просто захотелось всех увидеть.Вернулись домой,захожу в интернет,о,оказывается,сегодня день бабушек!Три бабушки за одним столом,вот так совпадение.
Вечером решила посмотреть фильм,зацепило название:"Как Витька Чеснок возил Леху Штыря в дом инвалидов" Как то так называется.Вообще российские фильмы не очень люблю,название заинтриговало.Начинала смотреть как комедию,посмеивалась,а к середине фильма уже душили слёзы.Я не знаю,кто как его поймёт,мне он перевернул душу.
...Я с детства не любила свою мать,и до сих пор меня душили детские обиды,ничего хорошего не помню,а плохое всплывает где надо и не надо.Я себя всегда оправдывала тем,что я не обязана её любить,я не виновата,что она меня родила.Но ей уже 79..А во мне редко редко просыпается жалость.Мы живём в одном дворе,а я даже не могу с ней нормально общаться.
После этого фильма мне её стало так жалко.Пишу и плачу..Мне нужно научиться прощать,я хочу научиться прощать.Когда нибудь я буду на её месте..
Уфф,выговорилась.
 
Назад
Сверху Снизу