Надоело

Так в том то и дело, что психику не самораскачивают. Психику раскачивает алк
Ни в коем случае. Каждый сам себе злобный Буратина. это первое и главное, что надо понять.

никто к алку цепями соза не приковывает. Соз сам приковывается.
 
Все ответы есть у нас внутри. Тот набор чувств, которое испытывает человек, находясь в рамках созависимости всегда знаком. Просто можно вспомнить, в какой момент было похожее? Это может быть все, что угодно, не связанное с грубым отношением или алкогодизмом родителей, например. Но чувства схожие. Так считается
Я много изучала эту тему.
Я не считаю , что у всех есть проблемы из детства.
Кому-то действительно просто не повезло .
Ни в коем случае. Каждый сам себе злобный Буратина. это первое и главное, что надо понять.

никто к алку цепями соза не приковывает. Соз сам приковывается.
то есть алк ни в чем не виноват, понятно
 
Психику раскачивает ситуация. Но если это не нравится, то человек встанет и уйдет
Ну так человек уходит, а алк приползает с цветами и просит прощение, пускает слезу, говорит был не прав. Например
 
Я много изучала эту тему.
Я не считаю , что у всех есть проблемы из детства.
Кому-то действительно просто не повезло .

то есть алк ни в чем не виноват, понятно
По сути да - он пил, пьет и будет пить.

Почему он виноват в том что кому то нужен трезвый мужчина? Это явно не он - и какие к нему ожидания?
 
Ну так человек уходит, а алк приползает с цветами и просит прощение, пускает слезу, говорит был не прав. Например
Я бы поговорила не о нем, а о том, кто ОТКРЫЛ ЕМУ ДВЕРЬ, принял цветы и выслушивал весь этот бред.

это гораздо интересней в нашем разделе.
 
Психику раскачивает ситуация. Но если это не нравится, то человек встанет и уйдет
Давайте представим ситуацию, например: люди в браке лет 5, есть маленький ребёнок. Муж накосячил как-то. Может даже не сильно, но жене это не понравилось . Даже будучи полностью здоровым человеком , думаете она уйдёт от него? Нет
 
Давайте представим ситуацию, например: люди в браке лет 5, есть маленький ребёнок. Муж накосячил как-то. Может даже не сильно, но жене это не понравилось . Даже будучи полностью здоровым человеком , думаете она уйдёт от него? Нет
Из-за одного раза может и нет. А вот на третий раз - вполне уйдет... Много самостоятельных женщин, быстро принимающих решения.. Это другой тип дам.
 
Из-за одного раза может и нет. А вот на третий раз - вполне уйдет... Много самостоятельных женщин, быстро принимающих решения.. Это другой тип дам.
Может уйдёт , а может нет.
 
У Вас есть звоночки? За мной одно воемя пытался ухаживать мужчина, я увидела один раз, как он встречает пятницу - интерес сразу отпал, как к мужчине.
Да. Я сейчас вижу человека, можно сказать насквозь😄.

А как он встретил пятницу? Напился ?
 
Вот кто не уйдет - тот и есть соз - человек - терпила токсичный отношений.
Я так не считаю.
Это достаточно сложная тема. Человеку не могут нравится издевательства.
Также не маловажно давление социума. Когда девушка по своей неопытности вляпывается в такие отношения, а ей твердят: нужно сохранять семью и пр.

Ну и психологам же нужно денежку зарабатывать на ком-то.
Женщина бедная и так измученная издевательствами алкаша, а ей ещё говорят: сама виновата.
 
Я так не считаю.
Это достаточно сложная тема. Человеку не могут нравится издевательства.
Также не маловажно давление социума. Когда девушка по своей неопытности вляпывается в такие отношения, а ей твердят: нужно сохранять семью и пр.

Ну и психологам же нужно денежку зарабатывать на ком-то.
Женщина бедная и так измученная издевательствами алкаша, а ей ещё говорят: сама виновата.
Слово "виновата" само по себе токсичное слово. и человек, который часто его использует - по сути имеет исходный опыт токсичных манипуляций.. Ты использовала уже это слово и по отношению к алку и по отношению с созу.

То есть ты не чувствуешь разницы - между ВИНОВАТА и несу ответственностью за то, что со мной происходит.
 
Слово "виновата" само по себе токсичное слово. и человек, который часто его использует - по сути имеет исходный опыт токсичных манипуляций.. Ты использовала уже это слово и по отношению к алку и по отношению с созу.

То есть ты не чувствуешь разницы - между ВИНОВАТА и несу ответственностью за то, что со мной происходит.
Ни чего себе 😅
 
Я не поленилась просмотреть свои сообщения: Всего 2 раза использовано это слово.
Можно кстати ссылку на источник в котором указывается, что это токсичное слово и что человек который «часто» (2 раза) его использует имеет исходный опыт токсичных манипуляций?
 
Я много изучала эту тему.
Я не считаю , что у всех есть проблемы из детства.
Кому-то действительно просто не повезло .

то есть алк ни в чем не виноват, понятно
Да, не все тянется из семьи или из детства, однако, опыт ощущений может повторяться.
Мне тоже не повезло в замужестве, но мне не хотелось оставаться, я искала возможности уйти. Если человек совершает поступки против меня, то моя любовь заканчивается на этом
 
Ну так человек уходит, а алк приползает с цветами и просит прощение, пускает слезу, говорит был не прав. Например
У меня был агрессивный муж и на меня это не действовало, так как поступки охарактеризовали уже отношение. Цветами и слезами это не замыть уже. Это уже произошло.
 
Давайте представим ситуацию, например: люди в браке лет 5, есть маленький ребёнок. Муж накосячил как-то. Может даже не сильно, но жене это не понравилось . Даже будучи полностью здоровым человеком , думаете она уйдёт от него? Нет
Одно дело накосячить ( сделать что-то не то, без деструктивного настроя), другое дело - совершать поступки против родных.
 
Вот кто не уйдет - тот и есть соз - человек - терпила токсичный отношений.
Я ушла из токсичных отношений с ребенком. Муж бывший считал, что я это не совершу, что это такая любовь. Я понимала, что у него проблемы какие-то в понятиях. И ни одного дня не жалела, и не скучала, и не принимала( он еще два года пытался возобновить отношения).
 
Да. Я сейчас вижу человека, можно сказать насквозь😄.

А как он встретил пятницу? Напился ?
Да. Мы собрались с друзьями общими. Все выпивали, и он неконтролируемо поглощал пиво. Видно было, что останавливаться не собирается, то есть нужно быть очень пьяным ему. Все выпивали, но напился довольно сильно он. Нет, он не дрался, не блевал, не орал. Но было видно, что он довольно сильно пьян. И его фраза, что в пятницу что такого выпить пива.

Вот тут я поняла, что нам не по пути. Мне такие пятницы не нужны. Мы неплохо общались еще какое-то время, потом он девушку даже себе нашел, но это все на дистанции было
 
Назад
Сверху Снизу