Надоело

А ты попробуй начать всё-таки со чтения литературы. Может, и проводник тебе не понадобится или понадобится в меньшем объеме?
Пиши на форуме, в своей теме, в чужих темах, форум не менее терапевтичен, чем психотерапевт/психолог.
Познакомиться с сабжем полезно, ты потом сможешь выбрать того спеца, который тебе действительно нужен. Хорошего спеца по вда и созо- ещё поискать надо. А ты уже будешь понимать, что надобно тебе и сформируешь свой запрос к пт.

Я обошлась чтением/видео. Одна книга тянула за собой другую... Это интересная работа,не быстрая, местами болезненная. Но это все работает на твое же будущее, хорошее будущее.
Я не настаиваю, это для подумать и не бояться/не лениться начать самой.
У Вас похожий опыт? Удалось ли преодолеть это?
 
Нет, ну мне правда смешно и много эмоций вызвало, то что раньше я контролировала питие, либо находилась рядом либо звонила писала хотела узнать с кем он, продолжает ли пить. В ответ чувствовала недовольство от контроля и уговоров остановиться. А когда отпустила все - меня решили держать вкурсе, просто весь запой-трансляция. Мне правда смешно от этого) смех сквозь слезы. Так как в целом все это не смешно конечно же. Ну и разумеется я в унынии от осознания того факта что отношения нужно разрывать полностью. Я просто не понимаю немного одного момента, ведь все мы/вы не просто же общались/жили в браке с кусками говна, почему тот факт что мне могло действительно быть интересно с трезвым алкашом вызывает насмешку чтоли или типа того. Я правда только за это и зацепилась. И привязалась к человеку, а не к его алколичности. В этом и вся проблема. Получается это как влюбиться в человека с раздвоением личности, в одну из них, а другую я уже даже ненавижу.
Когда вы познакомились, как быстро Вы увидели первый кураж?
 
Может не вляпаться только тот, кто уже был в таких отношениях и имеет определённый опыт , умея на раннем этапе распознать такого человека.
Нед.

НЕтравмированный человек выйдет из такого рода отношений уже при первых признаках. При первой пьянке с потерей контроля.. Ну или может после третьей. вобщем фактически сразу после того, как визави его подведет.

ПиСи - иногда ситуация осложняется. когда обострение началось уже после рождения общих детей.

но если женщина висит в таких отношениях не имея по сути ничего общего, ни штампа, ди недвиги, ни детей - это тяжелая форма невроза созависимости.
 
Может не вляпаться только тот, кто уже был в таких отношениях и имеет определённый опыт , умея на раннем этапе распознать такого человека.
У Вас есть звоночки? За мной одно воемя пытался ухаживать мужчина, я увидела один раз, как он встречает пятницу - интерес сразу отпал, как к мужчине.
 
НЕтравмированный человек выйдет из такого рода отношений уже при первых признаках. При первой пьянке с потерей контроля.. Ну или может после третьей. вобщем фактически сразу после того, как визави его подведет.

ПиСи - иногда ситуация осложняется. когда обострение началось уже после рождения общих детей.

но если женщина висит в таких отношениях не имея по сути ничего общего, ни штампа, ди недвиги, ни детей - это тяжелая форма невроза созависимости.
я не считаю, что только травмированный человек можно попасть в такие отношения.
Я ничем не была травмирована до встречи с алком.

И да, соглашусь, что ситуация может осложниться не сразу, а например с рождением детей.
 
Я не считаю, что только травмированные попалась в такие отношения.
Я не была травмирована ничем до отношений с алком.

я не считаю, что только травмированный человек можно попасть в такие отношения.
Я ничем не была травмирована до встречи с алком.

И да, соглашусь, что ситуация может осложниться не сразу, а например с рождением детей.
По поводу травмы может решить только психолог. В любом случае - условно здоровый чел выйдет из таких отношений при первых же признаках. И нИКОГДА не будет просматривать например пьянки онлайн.
 
По поводу травмы может решить только психолог. В любом случае - условно здоровый чел выйдет из таких отношений при первых же признаках. И нИКОГДА не будет просматривать например пьянки онлайн.
К тому моменту уже может изрядно раскачать сам алк и травмировать психику.
 
К тому моменту уже может изрядно раскачать сам алк и травмировать психику.
Мне кажется, что ситуация двоякая. В ситуацию любой может попасть, но здоровый человек всеми правдами будет пытаться покинуть отношения, даже через препятствия. Созависимый будет до последнего спасать, пока сам не утонет
 
Мне кажется, что ситуация двоякая. В ситуацию любой может попасть, но здоровый человек всеми правдами будет пытаться покинуть отношения, даже через препятствия. Созависимый будет до последнего спасать, пока сам не утонет
Я не знаю как другие . Но я никогда не пыталась спасти алка, именно спасти.
 
По поводу травмы может решить только психолог. В любом случае - условно здоровый чел выйдет из таких отношений при первых же признаках. И нИКОГДА не будет просматривать например пьянки онлайн.
Компетентный психолог, возможно.
 
К тому моменту уже может изрядно раскачать сам алк и травмировать психику.
Здоровым людям не свойственно самораскачивать свою психику - то-то и оно! Они внимательны к своему состоянию и следят за тем, чтоб поддерживать свой психостатус в покое.
 
Здоровым людям не свойственно самораскачивать свою психику - то-то и оно! Они внимательны к своему состоянию и следят за тем, чтоб поддерживать свой психостатус в покое.
Так в том то и дело, что психику не самораскачивают. Психику раскачивает алк
 
Компетентный психолог, возможно.
Все ответы есть у нас внутри. Тот набор чувств, которое испытывает человек, находясь в рамках созависимости всегда знаком. Просто можно вспомнить, в какой момент было похожее? Это может быть все, что угодно, не связанное с грубым отношением или алкогодизмом родителей, например. Но чувства схожие. Так считается
 
Назад
Сверху Снизу