Надо жить без заменителя реальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отказ от алиментов не существует, так что пиши хоть щас, он недействителен

В смысле не можешь? А так ты на алименты не подаешь, а потом случайно обнаруживаешь в своем доме на его половине прописанных новых детей.
С юристом, да.
Сложно, я это все не умею. Я прямолинейная… добрая((( правильная итп
 
Я не хочу ему делать плохо. Но я понимаю, что он вполне симпатичный и при доходах. И реально хз кого там встретит..
Это надо продумывать и обезопасить себя и сына получается
 
Сложно, я это все не умею. Я прямолинейная… добрая((( правильная итп
Это к психотерапевту ))
Подумай и смоделируй ситуацию, вот в описанном мной сценарии, когда в дом пропишут новую жену и новых детей - всё ещё будешь доброй? Если да - лучше прямо сейчас раздели дом, и езжай на квартиру. Правда.
 
В смысле не можешь? А так ты на алименты не подаешь, а потом случайно обнаруживаешь в своем доме на его половине прописанных новых детей.
С юристом, да.
Думаешь лучше через дарственную, а не договор купли- продажи?
 
Это к психотерапевту ))
Подумай и смоделируй ситуацию, вот в описанном мной сценарии, когда в дом пропишут новую жену и новых детей - всё ещё будешь доброй? Если да - лучше прямо сейчас раздели дом, и езжай на квартиру. Правда.
Места много :-D
Но вообще бл.. бл.. бл
 
Сложно, я это все не умею. Я прямолинейная… добрая((( правильная итп
Это не злое поведение. Просто справедливое. Для тебя и ребенка.
Сейчас его условия с проживанием выглядят как будто ты у него снимаешь собственный дом за цену алиментов, понимаешь?))))
 
Думаешь лучше через дарственную, а не договор купли- продажи?
Договор купли продажи имени больше нюансов, и его уже надо делать после развода, между супругами недействителен он. А такими темпами эти два чуда ещё неизвестно когда разведутся. Дарственная надёжнее и не имеет обратной силы. И дешевле с точки зрения оформления )))
 
Это не злое поведение. Просто справедливое. Для тебя и ребенка.
Сейчас его условия с проживанием выглядят как будто ты у него снимаешь собственный дом за цену алиментов, понимаешь?))))
Да. Я даже что-то подобное ему пыталась сегодня донести. И в фоне думала…
А вот найдет себе даму.. и пиндец будет
 
Договор купли продажи имени больше нюансов, и его уже надо делать после развода, между супругами недействителен он. А такими темпами эти два чуда ещё неизвестно когда разведутся. Дарственная надёжнее и не имеет обратной силы. И дешевле с точки зрения оформления )))
У нас импотека на дом совместная. Он же не может подарить мне ипотеку. Я созамщик. Там еще лет 5-7 микровзносы точно есть
 
Да. Я даже что-то подобное ему пыталась сегодня донести. И в фоне думала…
А вот найдет себе даму.. и пиндец будет
Лилу, скорее всего он уже нашел. И давно. И сейчас то что он активизировался - это уже там его торопят. А может уже и беременна она. Блин, я таких историй видела миллион
 
Да. Я даже что-то подобное ему пыталась сегодня донести. И в фоне думала…
А вот найдет себе даму.. и пиндец будет
Я одно скажу. Найдет или нет, а скорее это уже произошло давно - к тебе это все не имеет отношения.

А дом куда шли твои деньги и где живёт твой сын - имеет самое прямое.
 
Ты знаешь, я такая типа умная с советами. А по сути, я только забрала половину свою, и все. Тяжело это все и черно
 
Лилу, скорее всего он уже нашел. И давно. И сейчас то что он активизировался - это уже там его торопят. А может уже и беременна она. Блин, я таких историй видела миллион
Угу, я тоже так думаю. Ну в этом ключе.. раз движ пошел
 
У нас импотека на дом совместная. Он же не может подарить мне ипотеку. Я созамщик. Там еще лет 5-7 микровзносы точно есть
Юрист тебе подскажет, чего он может, чего нет. Но до юриста надо дойти и чётко сформулировать запрос. А запрос такой: если ты отказываешься от алиментов - дом должен быть полностью твоим юридически, без следов БМ (в том числе и он не должен быть там прописан).
 
Юрист тебе подскажет, чего он может, чего нет. Но до юриста надо дойти и чётко сформулировать запрос. А запрос такой: если ты отказываешься от алиментов - дом должен быть полностью твоим юридически, без следов БМ (в том числе и он не должен быть там прописан).
Записала. С юристом встреча после 12го июня. Она итак уже в шоке от моих вопросов)
 
Ужас какой-то. Ну хотя бы появилась не то что цель, но путь
 
Если сможешь, войди до раздела в роль "ты мне как брат" и спи иногда, если не отвращение. Это залог успешного раздела
 
У нас импотека на дом совместная. Он же не может подарить мне ипотеку. Я созамщик. Там еще лет 5-7 микровзносы точно есть
Ипотеку банк может с его согласия перевести на тебя, твой доход я думаю позволяет. Ты останешься единственным заёмщиком.
В каком порядке это делать, до или после развода это к юристу и в банк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу