Надо жить без заменителя реальности

То есть я в очередной раз вижу, что для себя я не могу собраться и что-то делать, а ответственность перед другими мне то же самое делать позволяет.
Лилу, я по старой памяти, как в созах отмечу: Отчего ты так пренебрежительно относишься к себе? Фактически ты игнорируешь свои интересы, предпочитая жить интересами других. Одно из проявлений созависимости.
Знаешь, мне очень помогает такая методика: сначала мне нужно осознать проблему восприятия себя в событии, поведении. Затем попробовать докопаться до причины появления этой проблемы, откуда у нее ноги растут? Как правило, мои тараканы в голове все родом из детства. И странным образом, когда я докопался до первоисточника, проблема оказывается решена на процентов 50! Видимо, осознание дает возможность критического подхода. А дальше я уже при возникновении малейшей болезненной реакции просто включаю логику и это помогает полностью установить контроль над эмоцией. И эмоция, не подпитываемая моей рефлексией, с каждым разом становится все адекватнее.
Попробуй на досуге разобрать первопричины несколько пренебрежительного отношения к себе. Если что, подключим девочек из созораздела, мне их советы очень помогли.
 
Пару часов сегодня потратила на тему новичка. Честно делилась личным опытом, старалась без стеба.
Получила обратку: достала сосиску и б/а пиво.

Пусть каждый учится на своих граблях
Посмотрел эту тему: там сразу почти ТС озвучила, что ей хочется КУ. Я в начале до этого дочитал и пошел себе: в КУ не верю, опыта нет, чего и читать дальше?

Но что мне показалось странным: твой ник ТС написала кириллицей, но именно "лилу", а в оригинале у тебя "лули" , мне всегда это глаз резало немного. Раньше у тебя аватарка была -- не спутать. Но ты давно сменила ее...
 
Посмотрел эту тему: там сразу почти ТС озвучила, что ей хочется КУ. Я в начале до этого дочитал и пошел себе: в КУ не верю, опыта нет, чего и читать дальше?

Но что мне показалось странным: твой ник ТС написала кириллицей, но именно "лилу", а в оригинале у тебя "лули" , мне всегда это глаз резало немного. Раньше у тебя аватарка была -- не спутать. Но ты давно сменила ее...
Согласись я в любом случае там похожего произношения была одна я. Ты грустишь о моей аватарке? )

Я грущу, что я не умею донести тем, кто идёт за мной по следам, куда они идут. Такое отторжение.

Я не ответила на предыдущее сообщение- на работе сегодня густо . Потом…
 
Лилу, я по старой памяти, как в созах отмечу: Отчего ты так пренебрежительно относишься к себе? Фактически ты игнорируешь свои интересы, предпочитая жить интересами других. Одно из проявлений созависимости.
Знаешь, мне очень помогает такая методика: сначала мне нужно осознать проблему восприятия себя в событии, поведении. Затем попробовать докопаться до причины появления этой проблемы, откуда у нее ноги растут? Как правило, мои тараканы в голове все родом из детства. И странным образом, когда я докопался до первоисточника, проблема оказывается решена на процентов 50! Видимо, осознание дает возможность критического подхода. А дальше я уже при возникновении малейшей болезненной реакции просто включаю логику и это помогает полностью установить контроль над эмоцией. И эмоция, не подпитываемая моей рефлексией, с каждым разом становится все адекватнее.
Попробуй на досуге разобрать первопричины несколько пренебрежительного отношения к себе. Если что, подключим девочек из созораздела, мне их советы очень помогли.
Я не люблю себя настолько, что готова пить яд осознанно.
Что тут ещё сказать про пренебрежительное отношение к себе?
 
Вот опубликовали опрос про следующий марафон: иду, не иду, иду с командой…
Я же не могу выбрать. По жизни я с командой.
Но… очевидно … для команды… а не для себя…
И я не уверена, что я могу это изменить хоть десятком марафонов
 
Но что мне показалось странным: твой ник ТС написала кириллицей, но именно "лилу", а в оригинале у тебя "лули" , мне всегда это глаз резало немного. Раньше у тебя аватарка была -- не спутать. Но ты давно сменила ее...
Многие этот Ник читают как лилу) я тоже удивлена на самом деле. Но это действительно Лилу))) по задумке
 
Согласись я в любом случае там похожего произношения была одна я. Ты грустишь о моей аватарке? )
Нет, что ты, отчего бы мне грустить об аватарке? Просто я смотрел этот фильм и сразу сопоставил ее с никнеймом, потому и писал всегда Лилу. А ТС Таня откуда может это знать? Если она новенькая? Значит она давно смотрит форум, иначе написала бы как читается. Думаю тролль.
 
Нет, что ты, отчего бы мне грустить об аватарке? Просто я смотрел этот фильм и сразу сопоставил ее с никнеймом, потому и писал всегда Лилу. А ТС Таня откуда может это знать? Если она новенькая? Значит она давно смотрит форум, иначе написала бы как читается. Думаю тролль.
Та девушка вообще дерзкая на самом деле . Не знаю , какой смысл тролям сидеть на форумах. Такие незанятые- бесполезные люди?
Меня , кстати, тоже называли троллем на первых страницах темы
 
Я не люблю себя настолько, что готова пить яд осознанно.
Что тут ещё сказать про пренебрежительное отношение к себе?
;-) Что с этой самооценкой можно и нужно справляться, менять ее на новую, отвечающую твоим интересам. Это можно сделать, Лилу, у меня получалось, значит и у тебя получится!
 
@Кикиша, я боюсь идти к созам. Моя башка меня пугает))) я итак в ней так ковырялась много последние полгода. Форум мне дал колоссальную возможностъ поискать в себе
 
Вот опубликовали опрос про следующий марафон: иду, не иду, иду с командой…
Я же не могу выбрать. По жизни я с командой.
Но… очевидно … для команды… а не для себя…
И я не уверена, что я могу это изменить хоть десятком марафонов
Это тебе кажется, что для команды. Ты неосознанно идёшь туда , где тебе лучше.
Спасаешь себя.
Но интерпретируешь свои поступки иначе. Тебе нравится жертвенность. Ради кого-то.
Смотри на ситуации с точки зрения своих мотивов. Тогда увидишь истину. А не враньё себе.
 
Это тебе кажется, что для команды. Ты неосознанно идёшь туда , где тебе лучше.
Спасаешь себя.
Но интерпретируешь свои поступки иначе. Тебе нравится жертвенность. Ради кого-то.
Смотри на ситуации с точки зрения своих мотивов. Тогда увидишь истину. А не враньё себе.
Ну я люблю движуху)
Не факт, что жервенность мне нравится… я люблю решать , а не идти за кем-то
 
Ну я люблю движуху)
Не факт, что жервенность мне нравится… я люблю решать , а не идти за кем-то
Почему ты не пьёшь во время марафона? Почему ты думаешь что можешь сорваться после?
 
Ну я люблю движуху)
Не факт, что жервенность мне нравится… я люблю решать , а не идти за кем-то
И движуху любят все беспокойные и эмоционально нестабильные люди. Она отвлекает их от самих себя.
 
Не знаю , какой смысл тролям сидеть на форумах.
Возможно я просто переоцениваю, я вообще сторонник конспирологической теории.
А где им еще сидеть? Развлекаться-то надо. Ой, не поверишь, но я иногда на одном форуме (он был несерьезный), когда становилось скучно, делал вброс в какой-то теме и далее можно было наслаждаться развернувшимися страстями.
 
Возможно я просто переоцениваю, я вообще сторонник конспирологической теории.
А где им еще сидеть? Развлекаться-то надо. Ой, не поверишь, но я иногда на одном форуме (он был несерьезный), когда становилось скучно, делал вброс в какой-то теме и далее можно было наслаждаться развернувшимися страстями.
Не осуждаю. Мне просто это непонятно :DONT_KNOW:
 
Почему ты не пьёшь во время марафона? Почему ты думаешь что можешь сорваться после?
Подписалась.. ответственность…. А потом ее не будет.
Наверное, я в некотором роде молодец, что заранее про это подумала)
 
Подписалась.. ответственность…. А потом ее не будет.
Наверное, я в некотором роде молодец, что заранее про это подумала)
Все мысли до единой не зря посещают наши головы.
Ответственность. За кого-то и за что-то. Обещания.. Ради кого-то, ради чего-то.. Это жертва. Ты как будто что-то делаешь не ради своих целей. Но это, именно, как будто.
Никто ничего и никогда не делает что-то не ради себя. Просто ты этого ещё не осознаешь.
Неси честно ответственность только за себя. Это только тебе нужно. Марафоны и другие люди на это влияния не имеют.
 
Почему ты думаешь что можешь сорваться после?
А мне кажется, что все эти мысли это алкоразвод, эдакое заранее прогнозируемый употреб. Срок трезвости ещё маленький, живём одним днем, сегодня я не пью.
 
А мне кажется, что все эти мысли это алкоразвод, эдакое заранее прогнозируемый употреб. Срок трезвости ещё маленький, живём одним днем, сегодня я не пью.
На поверхности - да. Непонимание себя, непонимание, что нами движет - ведёт в тупик. Мы как слепые котята.
Когда есть чёткое понимание, что с тобой происходит - надобность в алкоголе отпадает. Ты становишься свободен от собственных выдумок. И начинаешь активно пользоваться своими открывшимися возможностями.
 
Назад
Сверху Снизу