Надо жить без заменителя реальности

Мне айран очень нравится. Тоже молочку не люблю, ни кефир, ни йогурты. Айран на кефир не похож. Он слененький и не кислый.
Ой да, Беланя! У меня так же, молочку не люблю, а вот айран, за милую душу 🤗
 
А я очень люблю свежевыжатый морковный сок, только лень соковыжималку мыть часто.
И во ВВ очень нравятся овощные соки все)

Газировки никакие не люблю в принципе.
ВВ- это что?
 
Этап 3 день 15.

Неожиданно приятное событие.
На вопрос : « ну вот у Вас лицо от пары бокалов красного вина краснеет? Можно белое пить»
Я ответила: « Я больше года вино не пью, а белое и раньше не очень»
В этот момент я ущутила внутри гордость и удовлетворение. Я их почувствовала :facepalm: Надо сохранить их внутри себя и помнить!

Да , летом была пара срывов- пару раз брала красное и 1 раз белое. Но что это .. когда мы говорим про ЕУ сначала винное, потом пиво-винное.
 
Я сегодня устала. Сегодня я боролась с системой... здравоохранения. Нужно было определить лежачую пенсионерку -родственницу в больницу. Иногда это дико сложно, за год у меня было 4 таких практики.

Сейчас посмотрела на себя в зеркало, будто неделю не спала. Хорошо, что прошло без нервов. Хотя я в такие моменты собираюсь, становлюсь роботом. Нервы.. нервы это обычно потом

Пролистаю новые темы и пойду спать.
Всем добра и отсутствия необходимости госпитализации.
 
Ты и Лилу, вы кто вообще? Местные скоморохи?
Пару часов сегодня потратила на тему новичка. Честно делилась личным опытом, старалась без стеба.
Получила обратку: достала сосиску и б/а пиво.

Пусть каждый учится на своих граблях
 
Я сегодня устала. Сегодня я боролась с системой... здравоохранения. Нужно было определить лежачую пенсионерку -родственницу в больницу. Иногда это дико сложно, за год у меня было 4 таких практики.

Сейчас посмотрела на себя в зеркало, будто неделю не спала. Хорошо, что прошло без нервов. Хотя я в такие моменты собираюсь, становлюсь роботом. Нервы.. нервы это обычно потом

Пролистаю новые темы и пойду спать.
Всем добра и отсутствия необходимости госпитализации.

Отдыхай:obnim1:
 
Пару часов сегодня потратила на тему новичка. Честно делилась личным опытом, старалась без стеба.
Получила обратку: достала сосиску и б/а пиво.

Пусть каждый учится на своих граблях
Не забывай, что здесь взаимопомощь. Помогая другим, помогаешь себе. Я помню, как я эмоционировала, когда ты тему завела, а пить не бросала.:-DСейчас бы у меня уже это таких эмоций не вызвало.
 
Не забывай, что здесь взаимопомощь. Помогая другим, помогаешь себе. Я помню, как я эмоционировала, когда ты тему завела, а пить не бросала.:-DСейчас бы у меня уже это таких эмоций не вызвало.
Ога, почитала ту тему, не все так однозначно.
 
Ога, почитала ту тему, не все так однозначно.
Привет. Да ты знаешь. Вот из троллинга от моего имени там был только вопрос про живот пивной. Все остальное чистая правда про себя и свой опыт без какого-то там. :PARDON:
Уси-пуси разводить тоже ведь смысла нет-поглаживать можно десятилетиями.
Я пишу то, что считаю помогло бы мне 2-3 года назад. Знание, куда я могу прийти с аналогичного старта аналогичного возраста, мне б было полезно.

Ну и да, я резкая кикимора. Шкура пивной «добрячки», а точнее безразличного человека продолжает облезать.


И вообще, ТС особенно резко среагировала на меня и @Анетта , видимо, наши сообщения ее особенно задели.
Хочется верить, что она задумается хотя бы немного.

Сейчас я заглянула в тему, там по второму кругу стартует та же самая вчерашняя тематика только от других форумчан. Почитаю…

А тебя, @Lunar cat , моя тема чем так в своё время зацепила? Ты уже несколько раз про это за неделю вспоминала.
 
И вообще, ТС особенно резко среагировала на меня и @Анетта , видимо, наши сообщения ее особенно задели.
Что задевает, то и болит. Там и копать нужно.
А что не задевает - "заходит" , это пустое, это поездка по старым рельсам. Этот опыт, значит, уже имеется в загашнике. Если ступать по нему опять - будет так же как было.
 
Что задевает, то и болит. Там и копать нужно.
А что не задевает - "заходит" , это пустое, это поездка по старым рельсам. Этот опыт, значит, уже имеется в загашнике. Если ступать по нему опять - будет так же как было.
Ну вот и я про то же и говорю
 
Сейчас я заглянула в тему, там по второму кругу стартует та же самая вчерашняя тематика только от других форумчан. Почитаю…
Я думаю с увеличением срока трезвости все будет видется несколько иначе. И опять таки на ранних сроках лучше все же сосредоточиться на себе)
А тебя, @Lunar cat , моя тема чем так в своё время зацепила? Ты уже несколько раз про это за неделю вспоминала.
Не знаю, я уже в моменте не помню, но перечитывала недавно, было интересно. Я во многие темы ходила взаимопомогать и обычно эмоц. не вовлекалась. Ты же долго раскачивалась, что бы отказаться от алко и я помню, что цепляло меня это. Наверное, сама прибухнуть хотела.
 
С добрым утром Лилу и Анетта!
Рад вас видеть!
Сейчас пойду, почитаю: что там за Танечка?
Лилу, можно спросить тебя? Заканчивается марафон, скажи -- тебе это мероприятие дало что-то полезное и нужное? Если дало, то в чем?
Спасибо!
 
С добрым утром Лилу и Анетта!
Рад вас видеть!
Сейчас пойду, почитаю: что там за Танечка?
Лилу, можно спросить тебя? Заканчивается марафон, скажи -- тебе это мероприятие дало что-то полезное и нужное? Если дало, то в чем?
Спасибо!
Кикиша, привет!
Конечно можно. Думаю, что если б не марафон, то я б попивала свои привычные дозировки. Марафон мне дал понять, что мое нежелание бросить алкоголь в большей степени базируется на распущенности своей. Ровно так же я не могла в своё время бросить шоколад плитками поедать, не могу сесть на диету даже на неделю. Да какое там! Даже один разгрузочный день не могу.
На марафон я специально взяла себе должность. Я повар и каждый день должна хотя бы раз выложить какой-то рецепт. То есть я в очередной раз вижу, что для себя я не могу собраться и что-то делать, а ответственность перед другими мне то же самое делать позволяет.
Вообще странно, что это не срабатывает в плане ответственности перед ребёнком.

Вообще, я ожидала гораздо больше флуда бесполезного. Считаю, что у нас в теме его почти не было. Команда подобралась хорошая, все приятные люди. То есть в целом, я довольна, что я записалась.
Скорее всего буду участвовать ещё.

И вижу риск, что счетчик обновлю по окончанию. А может и нет. Так далеко на несколько дней не планируем. Правда ж?!?
 
Вообще, я ожидала гораздо больше флуда бесполезного. Считаю, что у нас в теме его почти не было.
Не бывает "флуда" бесполезного. Флуд - отражение того, как человек мыслит и чувствует себя. Его эмоциональный фон. В нём легко проследить предсрыв . И он разбавляет зацикленность на одном. А этого делать нельзя. Флуд раскрепощает и даёт ощущение наполненности, неодиночества.

Я о марафонах могу рассуждать как с точки зрения просто участника, капитана и наставника.
Самые флудящие команды - самые трезвые.
Мои "Санты " даже медаль специальную взяли " самая болтливая команда" за все время существования марафонов
И все остальные медали до единой были наши. В том числе и промежуточные.
 
вижу риск, что счетчик обновлю по окончанию. А может и нет. Так далеко на несколько дней не планируем. Правда ж?!?
А зачем? В чем риск? Что меняется от окончания марафона?
 
А зачем? В чем риск? Что меняется от окончания марафона?
Так не пьет ради кого-то, команды. Типа, чтоб не подвести.
Для себя, видимо, не получается. Нет понимания, что в этой жизни мы абсолютно всё делаем только ради себя.
Оправдание " жертвенности" в действии.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу