Надо жить без заменителя реальности

Все мысли до единой не зря посещают наши головы.
Ответственность. За кого-то и за что-то. Обещания.. Ради кого-то, ради чего-то.. Это жертва. Ты как будто что-то делаешь не ради своих целей. Но это, именно, как будто.
Никто ничего и никогда не делает что-то не ради себя. Просто ты этого ещё не осознаешь.
Неси честно ответственность только за себя. Это только тебе нужно. Марафоны и другие люди на это влияния не имеют.
Конечно. Все не зря. Мысли в том числе. Действия.
Я подумаю над четвёртой строкой твоего сообщения. Она правильная в том, что абсолютного самопожертвования в обычной жизни не бывает. Ну. Это мое мнение
 
@Кикиша, я боюсь идти к созам. Моя башка меня пугает))) я итак в ней так ковырялась много последние полгода. Форум мне дал колоссальную возможностъ поискать в себе
Я на смене -- сегодня работы много, нет возможности толком написать.
К созам и не стоит пока ходить;-). Хотя они нормальные, бояться там нечего. Я просто к тому, что попробовать вспомнить: что подтолкнуло тебя к наплевательскому отношению к себе, это я утрирую немного термины, просто чтобы понятнее было. Может быть в семье тебе это заложили, может был какой-то случай в жизни.

Я помню как совсем молодым мне сказали фразу: "Ты человек безотказный, сделай-ка..." И меня, буквально перевернула эта фраза, я ужаснулся тому, какое мнение обо мне в коллективе. И начал учиться говорить "нет". Иногда даже чересчур;-). Я научился, изменил в себе то, что мешало.

И сегодня я почувствовал по твоему рассказу, что у тебя тоже имеется какая-то дисфункция в отношении себя самой, и она может помешать тебе принимать решения самостоятельно.
Завтра я не работаю, если захочешь -- мы попробуем поискать первопричину. Думаю нам помогут.
 
А мне кажется, что все эти мысли это алкоразвод, эдакое заранее прогнозируемый употреб. Срок трезвости ещё маленький, живём одним днем, сегодня я не пью.
Конечно прогнозируемо)

Кир, прости, все хвалят, но аватарка ужасная :facepalm: Я там вижу ведьму
 
Конечно. Все не зря. Мысли в том числе. Действия.
Я подумаю над четвёртой строкой твоего сообщения. Она правильная в том, что абсолютного самопожертвования в обычной жизни не бывает. Ну. Это мое мнение
Ты не так поняла. Тут скорее жертвоприношение ,чем самопожертвование.
Ну, в любом варианте, это всё на уровне подсознания. Не на поверхности. Из неосознанного.
Но ты покрути это в голове.
 
Ты не так поняла. Тут скорее жертвоприношение ,чем самопожертвование.
Ну, в любом варианте, это всё на уровне подсознания. Не на поверхности. Из неосознанного.
Но ты покрути это в голове.
Я не понимаю. Я не тупая, но может по другому напишешь как-то?

Что уж только не крутила (
 
Я не понимаю. Я не тупая, но может по другому напишешь как-то?

Что уж только не крутила (
Жертвоприношение - это как мы что-то типа делаем не для себя, а ради чьих то целей .
И принося эту "жертву" - мы что-то неосознанно ждём в ответ. И, разумеется, ничего не получаем. Результат - разочарование, обвинение , пустота. И вопрос - - зачем я напрягалась, ради чего.
Ответственность из той же оперы.
Всё ради себя и за себя. Честно так себе нужно и объяснять. Тогда у тебя чёткими будут цель и мотив. И мозг будет с удовольствием с тобой сотрудничать, а не сопротивляться.

Самопожертвование - это другое. Это на грани самоубийства во имя благородных целей. На это редко кто способен.
 
Я на смене -- сегодня работы много, нет возможности толком написать.
К созам и не стоит пока ходить;-). Хотя они нормальные, бояться там нечего. Я просто к тому, что попробовать вспомнить: что подтолкнуло тебя к наплевательскому отношению к себе, это я утрирую немного термины, просто чтобы понятнее было. Может быть в семье тебе это заложили, может был какой-то случай в жизни.

Я помню как совсем молодым мне сказали фразу: "Ты человек безотказный, сделай-ка..." И меня, буквально перевернула эта фраза, я ужаснулся тому, какое мнение обо мне в коллективе. И начал учиться говорить "нет". Иногда даже чересчур;-). Я научился, изменил в себе то, что мешало.

И сегодня я почувствовал по твоему рассказу, что у тебя тоже имеется какая-то дисфункция в отношении себя самой, и она может помешать тебе принимать решения самостоятельно.
Завтра я не работаю, если захочешь -- мы попробуем поискать первопричину. Думаю нам помогут.
Я себя не люблю, никогда не любила. С некоторых пор наверное я пыталась себе навредитьалкоголем.
Причина?
Муж сказал, что мы мешаем спать ему утром и съехал на квартал, квартал, которому уже почти год.
Я из неполной алкашеской семьи.
Мы были вместе 20 + лет из 40, я была зачинщиком всех решений кроме покупки дома.
Сейчас мне 40, я сижу в недоремонтированном таунхаусе. У меня отдельно живет муж. Мой ребёнок это видит-это основной кошмар. Я это допустила.
Я понимаю, что он (муж) ждёт, что решения как обычно приму я. А эти решения идут вразрез моей мечте о семье. Я понимаю, что такие решения несут для детей, я это пережила.
Я понимаю все это и ненавижу себя. Возможно пытаюсь причинить себе вред через алкоголь полуосознанно.

Я не хочу принимать это решение за всех.

Но я уже осознала, что эта позиция может меня убить
 
Последнее редактирование:
отдельно живет муж. Мой ребёнок это видит-это основной кошмар. Я это допустила.
Лилу, это было не твое решение, как ты могла допустить или не допустить взрослого человека принимать решения? Ну, это как если бы МБА сказала, что не смогла удержать меня -- интересно, каким это образом она смогла бы меня удержать?
Твой муж принял такое решение, теперь ты принимаешь ответное, не за него, только за себя. И за ребенка, пока он не сможет самостоятельно отвечать за себя. Честно говоря, я не нахожу эту ситуацию кошмарной для ребенка: куда лучше расти в неполной семье, чем в семье со скандалами или безразличным отношением. Ведь ушел муж -- значит ему вы безразличны.
Я не хочу принимать это решение за всех.
Милая Лилу, ты и не сможешь принять его ни за кого, кроме себя!
Слушай, здесь есть тема:
Попробуй разобрать: я с нее начинал чтение форума.
 
Я себя не люблю, никогда не любила. С некоторых пор наверное я пыталась себе навредитьалкоголем.
Причина?
Муж сказал, что мы мешаем спать ему утром и съехал на квартал, квартал, которому уже почти год.
Я из неполной алкашеской семьи.
Мы были вместе 20 + лет из 40, я была зачинщиком всех решений кроме покупки дома.
Сейчас мне 40, я сижу в недоремонтированном таунхаусе. У меня отдельно живет муж. Мой ребёнок это видит-это основной кошмар. Я это допустила.
Я понимаю, что он (муж) ждёт, что решения как обычно приму я. А эти решения идут вразрез моей мечте о семье. Я понимаю, что такие решения несут для детей, я это пережила.
Я понимаю все это и ненавижу себя. Возможно пытаюсь причинить себе вред через алкоголь полуосознанно.

Я не хочу принимать это решение за всех.

Но я уже осознала, что эта позиция может меня убить
Невозможно не любить себя. Ты этой фразой просто что-то для себя оправдываешь.
В чём-то ты себя обвиняешь. Ты не себя не любишь. Ты чувство вины преобразовала в нелюбовь к себе.
Нет виновных людей. Вообще нет вины. Мы её придумали. Есть ошибки и ошибаюшиеся люди. Нас некому наказывать. И прошлое не изменить. А ошибки нужно просто исправлять.
 
Лилу, это было не твое решение, как ты могла допустить или не допустить взрослого человека принимать решения? Ну, это как если бы МБА сказала, что не смогла удержать меня -- интересно, каким это образом она смогла бы меня удержать?
Твой муж принял такое решение, теперь ты принимаешь ответное, не за него, только за себя. И за ребенка, пока он не сможет самостоятельно отвечать за себя. Честно говоря, я не нахожу эту ситуацию кошмарной для ребенка: куда лучше расти в неполной семье, чем в семье со скандалами или безразличным отношением. Ведь ушел муж -- значит ему вы безразличны.

Милая Лилу, ты и не сможешь принять его ни за кого, кроме себя!
Слушай, здесь есть тема:
Попробуй разобрать: я с нее начинал чтение форума.
Проблема в том, что он решение не принял и является эпизодически для общения с ребёнком как будто просто пришёл с работы. Но ни я , ни ребёнок не воспринимаем это просто пришёл…
 
Да я уже вчера решила. Мы съедем, пусть этот проклятый хаус стоит как памятник.

Но мне надо его оповестить.
 
Лилу, это было не твое решение, как ты могла допустить или не допустить взрослого человека принимать решения? Ну, это как если бы МБА сказала, что не смогла удержать меня -- интересно, каким это образом она смогла бы меня удержать?
Твой муж принял такое решение, теперь ты принимаешь ответное, не за него, только за себя. И за ребенка, пока он не сможет самостоятельно отвечать за себя. Честно говоря, я не нахожу эту ситуацию кошмарной для ребенка: куда лучше расти в неполной семье, чем в семье со скандалами или безразличным отношением. Ведь ушел муж -- значит ему вы безразличны.

Милая Лилу, ты и не сможешь принять его ни за кого, кроме себя!
Слушай, здесь есть тема:
Попробуй разобрать: я с нее начинал чтение форума.
Я росла в неполной семье. Я в 5-6 лет спрашивала маму « а где папа?« Дети все понимают
 
Я росла в неполной семье. Я в 5-6 лет спрашивала маму « а где папа?« Дети все понимают
Кстати тогда именно я услышала « мужчины приходят и уходят, а дети остаются» Лет мне было мало, но вот помню
 
Я не понимаю, почему я продолжаю вредить себе вместо решений и действий. Я независима материально. У меня хорошая работа, хобби… но я себя убиваю
 
Я не понимаю, почему я продолжаю вредить себе вместо решений и действий. Я независима материально. У меня хорошая работа, хобби… но я себя убиваю
Живёшь просто ещё как было, по привычке.
Для принятия нужно время. Не торопи себя.
 
Я не понимаю, почему я продолжаю вредить себе вместо решений и действий. Я независима материально. У меня хорошая работа, хобби… но я себя убиваю
Потому, что человек стайное животное, и часть нашего мозга действует в интересах виртуальной стаи.
 
Короче, относительно марафона … я проголосовала за капитанство)))
Готовим печеньки, если меня примут :mauridia:

Что, конечно, врят ли…я слишком неустойчива
 
Короче, относительно марафона … я проголосовала за капитанство)))
Готовим печеньки, если меня примут :mauridia:

Что, конечно, врят ли…я слишком неустойчива
А ты попробуй)). А там и устойчивость подтянется.
Не попробуешь - не узнаешь. Не бойся)). Справишься.
 
Назад
Сверху Снизу