Надо проснуться!

Постарайся не быть голодным, ешь чаше, можешь есть и что - нибудь сладкое (на сладкое может вообще и "пробить"), т.к. сахара в организме алкоголика на первых порах трезвости не хватает. Постарайся не нервничать и не скучать. Раздражительность, нервозность, и, как следствие, попытки саморазводов на выпивку - это проявление синдрома отмены. Пройдет со временем.
 
Во! Уже начинается! Как то незаметно стал сам с собой обсуждать - а может в выходные можно чуть-чуть? Ну что будет от одного дня в неделю? Ну или максимум двух. Спохватился, одернул себя. Прислушался к внутренним ощущением - неужели так уж выпить хочется. Не, вроде просто есть хочется. Пошел пообедал, как то сразу полегчало и мысли непотребные отступили.
Ага, знаю эту сволочь, которая сидит и дует в мысли о том, что ничего страшного не будет, если чуть-чуть... Гони его из головы поганой метлой! bes
 
Постарайся не быть голодным, ешь чаше, можешь есть и что - нибудь сладкое (на сладкое может вообще и "пробить"), т.к. сахара в организме алкоголика на первых порах трезвости не хватает. Постарайся не нервничать и не скучать. Раздражительность, нервозность, и, как следствие, попытки саморазводов на выпивку - это проявление синдрома отмены. Пройдет со временем.
.
А я еще худеть собирался. Похоже пока придется оставаться толстяко, т к диета - это и голодный и злой
 
Ага, знаю эту сволочь, которая сидит и дует в мысли о том, что ничего страшного не будет, если чуть-чуть... Гони его из головы поганой метлой! bes
И главное кучу аргументов убедительных приводит. Я бы не смог быть таким убедительным как он.
 
у меня тоже чувство голода чаще всего ассоциируется с "надо бы вмазать". когда я это сообразил - это было открытием для меня.

понадобилось время, чтобы переассоциировать обратно. но и сейчас, стоит выпить, как снова возвращается обратно инверсия реакции на голод - раз организм чета хочет (жрат), то значит надо вмазать.

В данный момент даже интересно, а если выпивая правильно интерпретировать голод - сломается ли шаблон или нет. при случае попробую.
 
Что то вчера меня накрыло не по детски. Не совсем понял что именно- толи тяга, толи привычка. Еду домой, никого не трогаю. Звонит жена и говорит - дома есть нечего, давай поужинаем где-нибудь. И у меня как выстелило в мозгу, сразу радостное возбуждение - ресторан = выпивка. Прям сразу домой заторопился. Но поскольку ехать было долго вступил с собой в спор. Один я говорит, что можно просто пойти поужинать с минеральной водичкой, второй я уверен, что вне дома так не бывает, надо накатить. Короче, пока ехал понял - если пойду в ресторан точно выпью. Пришел домой, сказал жене, что устал итд, точно никуда не пойду, предложил заказать домой суши, пиццу, что угодно, лишь бы дома. Слава богу, дома поел, отпустило. Вывод - по ресторанам мне ходить рановато. А сегодня пятница - это традиционно вечер вне дома, опять кто-нибудь, куда-нибудь позовет...
 
Не совсем понял что именно- толи тяга, толи привычка.
Условный рефлекс собачки Павлова.
Я где-то до года, стоя за кем-нибудь в очереди в магазине, глядя на его пузыри, машинально прикидывала, хватит ему на сегодня или нет. Прикидывала, примеряя естественно, на себя 😁
Пройдет. Но первое время провокаций лучше избегать. Первый мощный корпоратив смогла позволить себе только на пятом месяце. И то - волновалась. Не за себя, реакций там и всяко-разно побаивалась/своего отношения к ним.... Сейчас уже вся эта шелуха - побоку)
 
Что то вчера меня накрыло не по детски. Не совсем понял что именно- толи тяга, толи привычка. Еду домой, никого не трогаю. Звонит жена и говорит - дома есть нечего, давай поужинаем где-нибудь. И у меня как выстелило в мозгу, сразу радостное возбуждение - ресторан = выпивка. Прям сразу домой заторопился. Но поскольку ехать было долго вступил с собой в спор. Один я говорит, что можно просто пойти поужинать с минеральной водичкой, второй я уверен, что вне дома так не бывает, надо накатить. Короче, пока ехал понял - если пойду в ресторан точно выпью. Пришел домой, сказал жене, что устал итд, точно никуда не пойду, предложил заказать домой суши, пиццу, что угодно, лишь бы дома. Слава богу, дома поел, отпустило. Вывод - по ресторанам мне ходить рановато. А сегодня пятница - это традиционно вечер вне дома, опять кто-нибудь, куда-нибудь позовет...
ну на самом деле пох, что это. Взаимозаменяемые вещи.
А в пятницу - придумай чонибудь. Я вот баню придумал.
 
ну на самом деле пох, что это. Взаимозаменяемые вещи.
А в пятницу - придумай чонибудь. Я вот баню придумал.
А баня у меня похожие ассоциации вызывает - пиво например. 😄 Что то я по гляжу у меня практически все, кроме может быть работы и прогулок с ребенком вызывает примерно одинаковые ассоциации. 😲
 
А баня у меня похожие ассоциации вызывает - пиво например. 😄 Что то я по гляжу у меня практически все, кроме может быть работы и прогулок с ребенком вызывает примерно одинаковые ассоциации. 😲
Ну это кагбе нормально. Потерпи просто, оно пройдет. Я вот полгода де-то вообще все через призму "а вот был бы повод выпить" всё рассматривал.
 
Назад
Сверху Снизу