Надо проснуться!

Dyadya Lesha

Участник
Не пьет 11 лет 4 месяца 26 дней
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
20
Всем привет!
Немного о себе. Мне 37 лет, последние 3-4 года пью каждый день за ооочень редким исключением. Каких-то особых прорывов в употреблении у себя не замечал, просто начиная с института постепенное увеличение дозы и частоты употребления. В результате последнее время по будням пью ровно столько, сколько можно, чтобы с утра сесть за руль (бутылку вина например), ну а в пятницу- субботу сколько успею выпить до отключки. За последний год пару-тройку раз пробовал завязать, но рекорд был три недели. Честно говоря, не сильно старался, наверное... Ну не напрягала меня ситуация, что пью каждый день, наоборот нравилось состояние опьянения. Хотя для нормального человека звучит вероятно дико.
И вот, наконец то начал замечать, что все мысли сводятся к одному - когда и сколько я могу выпить. И день свой планирую исключительно с учетом выпивки. Если вдруг получается, что на выпивку не остается времени - значит надо пересмотреть список дел, подправить расписание, что- то ускорить, что-то исключить. И что интересно - всегда получается. Вот такой я талантливый организатор! И тут то я уже испугался. Очень не хочется, чтобы голова работала только в одном направлении.
И еще один дополнительный намек от организма на то, что он задолбался пить. Если раньше я получал определенное удовольствие от состояния опьянения, то сейчас такое состояние не успевает меня посетить - при достижении определенной дозы я начинаю дико хотеть спать и очень скоро тупо засыпаю. Вообщем круто - весь день планирую пьянку, быстро выпиваю и вырубаюсь.
Стало очевидно, что жить так дальше нельзя. Вернее можно существовать, но это не жизнь. Скорее какой-то дурной сон.
Так что присоединяюсь вашей дружной компании - буду просыпаться.
 
здорово, когда люди соображают, что пора останавливаться. особенно до того момента как начнутся действительно проблемы.
 
ну так то классика жанра
добро пожаловать
 
Спасибо большое за гостеприимство! Буду стараться, хотя пока на "доброе утро" не очень похоже. 😄 Скорее сумерки. Но все впереди!
 
Привет Леша!
Ну дык а вообще, какие перспективные взгляды на будущее? Насколько собираешься подвязывать? Я к тому, что если проблема лишь в утрате остроты ощущений от алкоголя, то достаточно воздержаться на какое-то время (неск. месяцев) и она появится опять, но только на самое первое время, очень короткое кстати. А там есть опасная вероятность слететь с тормозов и забухать надолго, с жесткой абстиненцией на выхлопе, ведь организм может начать наверстывать недополученное как одержимый.
 
Да, дядьЛеша, с добрым утром! 😄
А что ты читал по теме?
Начни с тем с пометкой "важно", а также вот - nepit.ru, это книга нарколога, который консультирует на этом форуме. Она перевернула представление о трезвости очень многих.
Писать о своих ощущениях и переживаниях, сомнениях и страхах, а также уметь воспринимать взаимопомощь и советы - верный путь к успеху.
В общем, добро пожаловать 👍
 
Вэлкам в наш элитарный клуб! 😄
Симптоматика классическая, в 37 у меня было аналогичное состояние, правда я продвинулся несколько глубже, поздно спохватился.
Ты очень вовремя понял проблему, теперь все в твоих руках.
Изучай матчасть, читай форум, не принимай скорополительных решений и не пей безусловно.
Легко не будет, но оно того стоит.
К 40 будешь как огурчик! 😁
 
Привет Леша!
Ну дык а вообще, какие перспективные взгляды на будущее? Насколько собираешься подвязывать? Я к тому, что если проблема лишь в утрате остроты ощущений от алкоголя, то достаточно воздержаться на какое-то время (неск. месяцев) и она появится опять, но только на самое первое время, очень короткое кстати. А там есть опасная вероятность слететь с тормозов и забухать надолго, с жесткой абстиненцией на выхлопе, ведь организм может начать наверстывать недополученное как одержимый.
Планов на употребление алкоголя нет вааще. Как показала практика - лучше со временем не становится, только хуже. Так что настроен навсегда, хотя звучит " навсегда" у меня в голове как-то неуверенно...
 
Планов на употребление алкоголя нет вааще. Как показала практика - лучше со временем не становится, только хуже. Так что настроен навсегда, хотя звучит " навсегда" у меня в голове как-то неуверенно...
а не пить только сегодня, более уверенно?
 
Да, дядьЛеша, с добрым утром! 😄
А что ты читал по теме?
Начни с тем с пометкой "важно", а также вот - nepit.ru, это книга нарколога, который консультирует на этом форуме. Она перевернула представление о трезвости очень многих.
Писать о своих ощущениях и переживаниях, сомнениях и страхах, а также уметь воспринимать взаимопомощь и советы - верный путь к успеху.
В общем, добро пожаловать 👍
Спасибо! Когда-то чего-то читал, но не сильно вникая, т. К. Не было четкой установки на завязку. Буду перечитывать.
 
Вэлкам в наш элитарный клуб! 😄
Симптоматика классическая, в 37 у меня было аналогичное состояние, правда я продвинулся несколько глубже, поздно спохватился.
Ты очень вовремя понял проблему, теперь все в твоих руках.
Изучай матчасть, читай форум, не принимай скорополительных решений и не пей безусловно.
Легко не будет, но оно того стоит.
К 40 будешь как огурчик! 😁
Спасибо! Буду стараться!
 
Мдямс, мне практически 32, но читаю все как у всех, классика 😄 за исключением конечно же небольших личных нюансов. Эт организм у тя еще несет алкотонны, у меня же послал меня куда подальше с моими алкогрузами. Давай выползай из потусторонней синей реальности, хватит быть тем кем ты не являешься.
 
Мдямс, мне практически 32, но читаю все как у всех, классика 😄 за исключением конечно же небольших личных нюансов. Эт организм у тя еще несет алкотонны, у меня же послал меня куда подальше с моими алкогрузами. Давай выползай из потусторонней синей реальности, хватит быть тем кем ты не являешься.
Даже не знаю радоваться что случай классический или наоборот 😄 могло же быть хуже, чем в классическом варианте, но могло быть и лучше... Вообщем никакой я не особенный, а я надеялся... 😄
 
Спасибо большое за гостеприимство! Буду стараться, хотя пока на "доброе утро" не очень похоже. 😄 Скорее сумерки. Но все впереди!

Одно из преимуществ трезвости это беспохмельные утра каждый день!
<
Я, как ежедневник, с таким чувством узнавания твой первый пост прочла. Мой обычный режим был много лет, до последнего года перед завязкой, когда все резко усугубилось.
 
Одно из преимуществ трезвости это беспохмельные утра каждый день!
<
и это только начало)))

мои:

не стыдно (особенно перед мамой и дочкой)
все помню
все на месте
ниче не болит (ну глобально)
купили квартиру, 2 машины сменили, ща 2 (2014 и 525)
ощущаю себя полноценным человеком
охота жить
беременная)))
 
Назад
Сверху Снизу