Надо проснуться!

и это только начало)))

беременная)))
Веня, вот умеешь ты человека ошеломить на входе. А если испугается - таких достижений в трезвости? 😁

Дядя Леша, пройти по лезвию и не порезаться - в нашем деле везение редкостное. Молодец, что вовремя. Удачи!
 
ну я все яркое для меня вывалила...каждый уж сам для себя выделяет)))
 
Планов на употребление алкоголя нет вааще. Как показала практика - лучше со временем не становится, только хуже. Так что настроен навсегда, хотя звучит " навсегда" у меня в голове как-то неуверенно...
Это хорошо, что настроен навсегда. А вот уверенность в себе культивировать не помешало бы, иначе неуверенность обычно и порождает сомнения и как следствие срывы. Удачи и Бог в помощь! 😄
 
Даже не знаю радоваться что случай классический или наоборот 😄 могло же быть хуже, чем в классическом варианте, но могло быть и лучше... Вообщем никакой я не особенный, а я надеялся... 😄
ДядьЛеша, имхо неклассического алкоголизма не бывает. Бывают стадии, но и это у всех последовательно. В обществе есть стереотип "класического" алкаша - это бомж с синим носом и набитым личиком, но это - последняя стадия, а в целом по многим алкоголикам этого даже не заметно. Однако, неприятности (мягко говоря) этой болезни нам всем известны.

Люди разные, а вот болезнь одна. Человек может быть умен или глуп, иметь спартанскую силу воли или вообще ее не иметь, етс. Эти качества не влияют, спиться можно с ними или без (даже при нежелании спиваться). Трезвость достигается осознанностью, кристальной честностью с собой, следованием инструкциям (матчасть в помощь) и, главное - кропотливой и постоянной работой над собой и своим алкоголизмом. Так что располагайся, ты здесь надолго - а с нами вряд ли соскучишься 😁
 
В обществе есть стереотип "класического" алкаша - это бомж с синим носом и набитым личиком, но это - последняя стадия, а в целом по многим алкоголикам этого даже не заметно.
до последней стадии доживают около 10 %...
 
Веня, вот умеешь ты человека ошеломить на входе. А если испугается - таких достижений в трезвости? 😁

Дядя Леша, пройти по лезвию и не порезаться - в нашем деле везение редкостное. Молодец, что вовремя. Удачи!
Да уж, таких прорывов я и не ожидаю 😄 😄 😄 Это пожалуй черезчур...
 
Трезвость достигается осознанностью, кристальной честностью с собой, следованием инструкциям (матчасть в помощь) и, главное - кропотливой и постоянной работой над собой и своим алкоголизмом.
Спасибо! Пока еще не сильно понятно в чем должна заключаться работа над алкоголизмом. Пока просто не буду пить читать теорию.
 
Спасибо! Пока еще не сильно понятно в чем должна заключаться работа над алкоголизмом. Пока просто не буду пить читать теорию.
И это для начала сойдет, а там разберешься 😄 Еще темы форумчан с большими счетчиками (от года) почитай. Удачи!
 
Ну вот, третий день вроде проходит без каких либо внутренних противоречий, тяги итд. Слава Богу все ровно. Вот только вчера вечером как-то все меня раздражали - и жена, и дочка. Говорили все время что то не то, и слишком громко! То есть раздражительность от смены вечернего времяпрепровождения все таки есть.
Из хорошего - ехал на работу за рулем совершенно спокойно, не обращая внимание на гаишников и без чувства тревоги, что могут остановить, а я может выпил чуть-чуть больше чем надо было.
 
Говорили все время что то не то, и слишком громко!

У меня точно такие же проблемы, очень нервирует. Стараюсь как то обстрагироваться, например ванну пойти принять или в другую комнату кухню уйди придумать себе полезное занятие. В конце концов можно за хлебом\минералкой\молоком разное пройдись до магазина, глоток свежего воздуха успокаивает.
 
У меня точно такие же проблемы, очень нервирует. Стараюсь как то обстрагироваться, например ванну пойти принять или в другую комнату кухню уйди придумать себе полезное занятие. В конце концов можно за хлебом\минералкой\молоком разное пройдись до магазина, глоток свежего воздуха успокаивает.
Точно, надо отвлекаться. А я наушники воткнул и лежа на диване на планшетнике какую то комедию стал смотреть.
 
Да, домашним еще предстоит узнать почем фунт лиха 😁 Раздражительность уйдет, придецца потерпеть. Многие на ранних сроках пьют че-нить успокаивающее, тот же глицин. Кто что предпочитает.
 
Да, домашним еще предстоит узнать почем фунт лиха 😁 Раздражительность уйдет, придецца потерпеть. Многие на ранних сроках пьют че-нить успокаивающее, тот же глицин. Кто что предпочитает.
Я то же про таблетки подумал. Купил с утра Персен, ну и раз зашел в аптеку и для печенки тоже.
 
Всем привет!
Немного о себе. Мне 37 лет, последние 3-4 года пью каждый день за ооочень редким исключением. Каких-то особых прорывов в употреблении у себя не замечал, просто начиная с института постепенное увеличение дозы и частоты употребления. В результате последнее время по будням пью ровно столько, сколько можно, чтобы с утра сесть за руль (бутылку вина например), ну а в пятницу- субботу сколько успею выпить до отключки. За последний год пару-тройку раз пробовал завязать, но рекорд был три недели. Честно говоря, не сильно старался, наверное... Ну не напрягала меня ситуация, что пью каждый день, наоборот нравилось состояние опьянения. Хотя для нормального человека звучит вероятно дико.
И вот, наконец то начал замечать, что все мысли сводятся к одному - когда и сколько я могу выпить. И день свой планирую исключительно с учетом выпивки. Если вдруг получается, что на выпивку не остается времени - значит надо пересмотреть список дел, подправить расписание, что- то ускорить, что-то исключить. И что интересно - всегда получается. Вот такой я талантливый организатор! И тут то я уже испугался. Очень не хочется, чтобы голова работала только в одном направлении.
И еще один дополнительный намек от организма на то, что он задолбался пить. Если раньше я получал определенное удовольствие от состояния опьянения, то сейчас такое состояние не успевает меня посетить - при достижении определенной дозы я начинаю дико хотеть спать и очень скоро тупо засыпаю. Вообщем круто - весь день планирую пьянку, быстро выпиваю и вырубаюсь.
Стало очевидно, что жить так дальше нельзя. Вернее можно существовать, но это не жизнь. Скорее какой-то дурной сон.
Так что присоединяюсь вашей дружной компании - буду просыпаться.
Ну всё как про меня. один в один! Прямо - сицилийские братья.
Как всё-таки мы, алкаши, одинаково движемся.
Сам только вчера сюда добрёл. И Вам очень рад!
Давайте отползать вместе!
 
Ну всё как про меня. один в один! Прямо - сицилийские братья.
Как всё-таки мы, алкаши, одинаково движемся.
Сам только вчера сюда добрёл. И Вам очень рад!
Давайте отползать вместе!
Давайте! Наперегонки. Правда мне такой срок трезвости пока представить сложно.
 
Веня, вот умеешь ты человека ошеломить на входе. А если испугается - таких достижений в трезвости? 😁

Дядя Леша, пройти по лезвию и не порезаться - в нашем деле везение редкостное. Молодец, что вовремя. Удачи!
особенно дядя Лёша может испугаться беременности 😁
 
Давайте! Наперегонки. Правда мне такой срок трезвости пока представить сложно.
так и у меня он не первый. как говорят тут, приходилось сбрасывать счётчик...
не парьтесь по этому поводу.
 
Ну вот, третий день вроде проходит без каких либо внутренних противоречий, тяги итд. Слава Богу все ровно. Вот только вчера вечером как-то все меня раздражали - и жена, и дочка. Говорили все время что то не то, и слишком громко! То есть раздражительность от смены вечернего времяпрепровождения все таки есть.
Из хорошего - ехал на работу за рулем совершенно спокойно, не обращая внимание на гаишников и без чувства тревоги, что могут остановить, а я может выпил чуть-чуть больше чем надо было.
анек на тему для поднятия тонуса:

на приеме у психотерапевта, заходит больной, врач что-то пишет...
Б: доктор, меня что-то всё в последнее время так раздражает, так раздражает!
Д: (отрываясь): простите, что вы сказали?
Б: НЕ ЗЛИ МЕНЯ, С..КА !!!!
 
анек на тему для поднятия тонуса:

на приеме у психотерапевта, заходит больной, врач что-то пишет...
Б: доктор, меня что-то всё в последнее время так раздражает, так раздражает!
Д: (отрываясь): простите, что вы сказали?
Б: НЕ ЗЛИ МЕНЯ, С..КА !!!!
Во-во, очень похожие ощущения 😁 😁 😁
 
Во! Уже начинается! Как то незаметно стал сам с собой обсуждать - а может в выходные можно чуть-чуть? Ну что будет от одного дня в неделю? Ну или максимум двух. Спохватился, одернул себя. Прислушался к внутренним ощущением - неужели так уж выпить хочется. Не, вроде просто есть хочется. Пошел пообедал, как то сразу полегчало и мысли непотребные отступили.
 
Назад
Сверху Снизу