Начну тут, потом перенесусь в "я трезв"

По такой логике и кефир с квасом нельзя) Я безалкогольное пиво к выпивке не отношу.
если безалкогольное пить 'потому что нельзя алкогольное' , чтобы хватануть каких то мнимых ощущений и оставить целым счетчик, то срыв не за горами, имхо.
 
если безалкогольное пить 'потому что нельзя алкогольное' , чтобы хватануть каких то мнимых ощущений и оставить целым счетчик, то срыв не за горами, имхо.
У меня были такие случаи, когда я в свой первый трехлетний срок трезвости буквально напивался безалкогольным пивом (в голове шумело довольно ощутимо), но счетчик не обнулял и шел дальше, так как обидно было обнулять его. И после этого еще годик-другой не пил.
Есть еще и такой момент, что вроде как хочется выпить и не то, что накатило, а вот уже месяц-два хочешь системно, а потом выпьешь безалкогольного: не пьяный, а вроде как посублимировал, атмосферу получил нужную и отпускает тяга.

Но и вероятность срыва тоже присутствует, спорить не буду.
 
Спалось как-то хреново сегодня, всего несколько часов. Вроде налоги заплатил.. Сижу на работе, едва не засыпаю, самочуствие не важное, и вспомнился анекдот (в чем преимущество мужчины в возрасте? Правильно, у него на каждый жизненный случай есть анекдот!). Итак, анекдот:
- Доктор, я себя последнее время отвратительно чуствую.
- Курите?
- Нет.
- Пьете?
- Нет.
- А чего же вы ожидали, голубчик?
 
Правильно, у него на каждый жизненный случай есть анекдот!)
Юмор - это хорошо. Юмор помогает. Человек с юмором и самокритикой способен более стойко переносить все невзгоды.
 
Спалось как-то хреново сегодня, всего несколько часов. Вроде налоги заплатил.. Сижу на работе, едва не засыпаю, самочуствие не важное
А бухнул бы вчера, подумаешь бадун, то и не парился б. :DONT_KNOW:
)))
 
Да и вообще может быть дома остался. Какая к черту работа?
Я обычно всегда ходил на работу, даже в периоды, когда плотно был на стакане. Видно, здоровье позволяло)
 
Черт, еще один анекдот, он мне нравится) Пусть будет, может кого-то улыбнет тоже. Зато короткий:

Он каждый раз курил после секса. Так по-тихоньку и бросил.
 
Барабанная дробь!!! Первый забор, он трудный самый! ))) По поводу курения такой аргумент придумал ценный, раньше как-то не обращал на него много внимания. Скурить сигарету у моего коллеги с моменты выхода из кабинета до возвращения заняло 4 м. 50 сек. Выкуривает он пачку в день (я курил 12-15 сигарет) Итого, если все сложить, то в год уходит 20 суток на это. Это же неприлично много, я считаю!
 
И все-таки, все-таки, не даром говорят, что если сильно захотеть, то можно в космос полететь! ) Каждому, даже самому задрипанному алкашу доступна ремиссия. Да, конечно, нужно поднапрячься, приложить какие-то усилия, постараться, но в целом - это возможно и доступно каждому (во что далеко не каждый алкаш на старте верит).

Мне в свое время один человек сказал, что бросить курить - элементарная вещь. Для этого ничего не нужно делать. Нужно просто не курить. Вот сделать что-то, получить результат - тут уже надо стараться, что-то делать. А чего-то не делать - это супер просто. Что-то в этом есть (это я к тому, что это даже чуть проще на практике, чем кажется до того как.) Не так страшен черт..
 
Сегодня в офисе многие прихорашивались шампусиком, веселились)) А я - кремень! Дома жена на вине, завтра к тёще, тоже все на шампусе будут)) А я не такой, я не такой, я не такой! Они все такие, они все такие, а я не такой! )))) (с)
 
Почти прошли очередные трезвые выходные. Был за рулем, да и не сильно хотелось выпить, а вот покурить - мама дорогая) Со вчерашнего обеда до полтретьего ночи и с 6 утра до обеда, постпав 3.5 часа выполнял один забавный квест стрессогенный, сопряженный с нервным давлением, физической работой, концентрацией внимания и холодом) Короче, поднатерпелся) Благо все благополучно закончилось, но было "весело") И вот очень хотелось покурить) Но я не покурил, тра-ля-ля-ля-ля-ля!!! И безумно этому рад. И вот что, кстати, понял. Нужно было сконцентрированно действовать и довольно быстро, и я понял, что если бы я бухал - сто процентов что-нибудь запортачил бы, потому что после того, как начал побухивать, отчетливо заметил, что котелок варит далеко не так проворно, появляется рассеянность, неровзность, память хуже работает. И вот в такие моменты, когда нужно прям напрячься, понимаешь, что голова должна быть светлой)
 
Назад
Сверху Снизу