Я ушла от мужа.

МЛА запил.
И так мне радостно стало что я в этот момент жизни не там, как вспомню эти первые моменты горя, обиды, разочарования, когда понимаешь что опять, пьяный снова, когда из адекватного (т.е.золоченого) вдруг начинала лезть вся эта грязь и мерзость...
Эмоций по этому поводу не много, за полтора года жизни отдельно переболела
 
А вот и нехрена, у меня отсроченная реакция на неприятности, доходит через неделю. Вот дошло. Опять жаль его до невозможности, ну что я за чмо. Сегодня звонила свекрови, сделала вид что хочу узнать как дела и как здоровье, на самом деле, конечно, про МЛА спросить. Ну и что я хотела услышать? "Представляешь, в этот раз неделю пил и как отрезало, трезвый уже!" Ага. Не верю ведь в сказки. Пьет, лицо опять разбито, квартиру превратил в сарай. Главное чего я то опять запсиховала, это его выбор, он может жить по-другому, но каждый раз выбирает пить. Просто не в состоянии выбрать другое. Я могу что-то сделать? Нет. Легче мне от этого? Нет.
Надо сжать зубы, перетерпеть, накатило просто, пройдет.
 
Сегодня звонила свекрови, сделала вид что хочу узнать как дела и как здоровье, на самом деле, конечно, про МЛА спросить.

Я могу что-то сделать? Нет.
Можешь. Не звонить и не узнавать. Жить своей жизнью.
 
А вот и нехрена, у меня отсроченная реакция на неприятности, доходит через неделю. Вот дошло. Опять жаль его до невозможности, ну что я за чмо. Сегодня звонила свекрови, сделала вид что хочу узнать как дела и как здоровье, на самом деле, конечно, про МЛА спросить. Ну и что я хотела услышать? "Представляешь, в этот раз неделю пил и как отрезало, трезвый уже!" Ага. Не верю ведь в сказки. Пьет, лицо опять разбито, квартиру превратил в сарай. Главное чего я то опять запсиховала, это его выбор, он может жить по-другому, но каждый раз выбирает пить. Просто не в состоянии выбрать другое. Я могу что-то сделать? Нет. Легче мне от этого? Нет.
Надо сжать зубы, перетерпеть, накатило просто, пройдет.
Какие сказки. Просто запой закончился. Будет новый.

На зубах терпеть сложно. Переключись на себя. Тогда по-честному тебе дела до него не будет.
 
Какие сказки. Просто запой закончился. Будет новый.

На зубах терпеть сложно. Переключись на себя. Тогда по-честному тебе дела до него не будет.
Тут не пройден первый шаг на самом деле - какие то романтизированные представления о болезни алкоголизм. Волосы назад опять присутствуют по типу - "он сделал выбор какой то".

Ничего он не делал - просто пришло время запоя. Это так же как пришло время маниакала у шизофреника - какой тут особый выбор?

Не надо это все романтизировать.
 
Можешь. Не звонить и не узнавать. Жить своей жизнью.
Это самый лучший выход, когда не знаешь и не цепляет. Но я срываюсь как акоголик после долгого воздержания. Хорошо что дело обходится звонком к свекрови, а не ему, ибо в голове наконец уложилась мысль что помочь ему нельзя.
 
Тогда по-честному тебе дела до него не будет.
Я все жду когда не будет дела, и вроде вот оно, получается, а потом он опять в коматоз и оказывается что это меня все равно цепляет.
Пройдет. Чем дальше тем легче.
 
Я все жду когда не будет дела, и вроде вот оно, получается, а потом он опять в коматоз и оказывается что это меня все равно цепляет.
Пройдет. Чем дальше тем легче.
Читай больше форум. Вникай и разбирайся.
 
Я все жду когда не будет дела, и вроде вот оно, получается, а потом он опять в коматоз и оказывается что это меня все равно цепляет.
Пройдет. Чем дальше тем легче.
Чего получается то?
 
Это самый лучший выход, когда не знаешь и не цепляет. Но я срываюсь как акоголик после долгого воздержания. Хорошо что дело обходится звонком к свекрови, а не ему, ибо в голове наконец уложилась мысль что помочь ему нельзя.
Помочь жить так как он не хочет жить?)))
 
Свекровь, она и так редко звонит, о внучке спрашивает, не могу не брать трубку
Рандви, так о внучке рассказала быстренько и всё.
Разговоры об алке стопори.

А то ты же сама начинаешь алком интересоваться:
Сегодня звонила свекрови, сделала вид что хочу узнать как дела и как здоровье, на самом деле, конечно, про МЛА спросить.
Хорошо, что осознаешь и честно пишешь.

Что дальше планируешь делать с этой тягой позвонить свекрови?
 
Знаешь, я вот прикинула на себя ситуацию. Я, наверное, даже разойдясь буду расстраиваться, что запил.
Не глобально конечно, что прям мир рухнул и небо упало на землю. Но буду.
Только если разойдемся на скандале и отвращении полном не буду.
 
Я, наверное, даже разойдясь буду расстраиваться, что запил.
Только если разойдемся на скандале и отвращении полном не буду.
Сколько у меня было скандалов и отвращения - не передать словами, а я все равно реагирую когда ему плохо. Единственный выход тут не знать как он там. Для этого надо суметь мягко заткнуть старую женщину, его мать, когда она пытается рассказать мне о своем горе.
 
Назад
Сверху Снизу