Начинаю Заново Жить

Почему? Да потому что у каждого взрослого свои представления как ему хорошо, свои ценности, модели семьи и отношений. Свои! Совпало - хорошо, а если нет - ни кто ради тебя не будет меняться и делать так что бы именно тебе было комфортно. - ты говоришь как алк)))
Серьезно?
А может ты пишешь как зависимая? Я хочу , дай дай дай мне, а не дал того что хочу я - вот же гад какой, низя таким в семье быть.

Почему должен меняться он а не ты? Любимый муж любит пить? Ну так накрывай на стол, готовь бульёнчик на опохмел, болеет после пьянок - нежненько и ласково крутись возле него. Нет? Тебе не нравится и ты не будешь? А ему не нравятся твои наезды на его питиё, он не хочет отказываться пить, тоже не хочет меняться ради тебя.
 
Серьезно?
А может ты пишешь как зависимая? Я хочу , дай дай дай мне, а не дал того что хочу я - вот же гад какой, низя таким в семье быть.

Почему должен меняться он а не ты? Любимый муж любит пить? Ну так накрывай на стол, готовь бульёнчик на опохмел, болеет после пьянок - нежненько и ласково крутись возле него. Нет? Тебе не нравится и ты не будешь? А ему ненравятся твои наезды на его питиё, он не хочет отказываться пить, тоже не хочет меняться ради тебя.
"Нет? Тебе не нравится и ты не будешь? А ему ненравятся твои наезды на его питиё, он не хочет отказываться пить, тоже не хочет меняться ради тебя" - да это моя жизнь в прошлой квартире, я не бегаю, ни спасаю, ни покрываю, ни выручаю, ни похмеляю, не одалживаю, не ищу, сплю себе, в своем режиме живу, я не трачу на это жизнь. и Алк стал так говорить - что плохая жена досталась, не спаивается, не обслуживает. Хотя раньше выпивала. даже если вы мне пишете что то неприятное - это нормально, я не сразу но обдумаю....
 
Почему? Да потому что у каждого взрослого свои представления как ему хорошо, свои ценности, модели семьи и отношений. Свои! Совпало - хорошо, а если нет - ни кто ради тебя не будет меняться и делать так что бы именно тебе было комфортно. - ты говоришь как алк)))
Так считают взрослые и самостоятельные люди.
В том числе и те, кто повзрослел здесь или на группах, например.
Т.е., научился быть и жить взрослым, относиться к другим людям как к людям. А не как к объектам, к которым удобно свои неврозы пристраивать.
 
"Нет? Тебе не нравится и ты не будешь? А ему ненравятся твои наезды на его питиё, он не хочет отказываться пить, тоже не хочет меняться ради тебя" - да это моя жизнь в прошлой квартире, я не бегаю, ни спасаю, ни покрываю, ни выручаю, ни похмеляю, не одалживаю, не ищу, сплю себе, в своем режиме живу, я не трачу на это жизнь. и Алк стал так говорить - что плохая жена досталась, не спаивается, не обслуживает. Хотя раньше выпивала. даже если вы мне пишете что то неприятное - это нормально, я не сразу но обдумаю....
Опять тебя несёт.
Видимо, это хроническое состояние.
 
"Нет? Тебе не нравится и ты не будешь? А ему ненравятся твои наезды на его питиё, он не хочет отказываться пить, тоже не хочет меняться ради тебя" - да это моя жизнь в прошлой квартире, я не бегаю, ни спасаю, ни покрываю, ни выручаю, ни похмеляю, не одалживаю, не ищу, сплю себе, в своем режиме живу, я не трачу на это жизнь. и Алк стал так говорить - что плохая жена досталась, не спаивается, не обслуживает. Хотя раньше выпивала. даже если вы мне пишете что то неприятное - это нормально, я не сразу но обдумаю....
Может у меня есть задатки алкоголика, запросто, просто время мое не подошло в употреблении жить....
 
"Нет? Тебе не нравится и ты не будешь? А ему ненравятся твои наезды на его питиё, он не хочет отказываться пить, тоже не хочет меняться ради тебя" - да это моя жизнь в прошлой квартире, я не бегаю, ни спасаю, ни покрываю, ни выручаю, ни похмеляю, не одалживаю, не ищу, сплю себе, в своем режиме живу, я не трачу на это жизнь. и Алк стал так говорить - что плохая жена досталась, не спаивается, не обслуживает. Хотя раньше выпивала. даже если вы мне пишете что то неприятное - это нормально, я не сразу но обдумаю....
Двое вместе - пока по пути! Разошлись пути, вы расстались. И каждый может жить как хочет. Так живи! А ты уже и после расставания всё веришь в то что он ради тебя должен был измениться. Не должен, ему не надо, он будет жить как хочет он.
И у тебя два пути
Жить и дальше претензиями к нему и страданиями о том что такой сякой не стал под тебя ...
Или занятся наконец то своей жизнью. Ну и заодно своим ребенком, если тебе взрослой тётке так плохо то какой ад ребенок сейчас проживает, причем без поддержки психующей матери.

Партнер на место родителя - это всегда провально.
 
Последнее редактирование:
Двое вместе - пока по пути! Разошлись пути, вы расстались. И каждый может жить как хочет. Так живи! А ты уже и после расставания всё веришь в то что он ради тебя должен был измениться. Не должен, ему не надо, он будет жить как хочет он.
И у тебя два пути
Жить и дальше претензиями к нему и страданиями о том что такой сякой не стал под тебя ...
Или занятся наконец то своей жизнью. Ну и заобно своим ребенком, если тебе взрослой тётке так плохо то какой ад ребенок сейчас проживает, причем без поддержки психующей матери.

Партнер на место родителя - это всегда провально.
да утопия это, ждать что алк измениться, написала, что я хочу, 1.вырасти сама 2. вырастить своего ребенка, что уже родила! 3 быть счастливой в том, что я имею.
 
да утопия это, ждать что алк измениться, написала, что я хочу, 1.вырасти сама 2. вырастить своего ребенка, что уже родила! 3 быть счастливой в том, что я имею.
Что мешает?
Пока, кроме историй об алке и том, как тебя в этой связи кроет, не было ничего.
 
А без нарколога ты не понимаешь про себя?
Враньё же.
да выпить то многие любят)) просто я не чащу с этим, дабы не влезть в неприятности. + внешность испортиться. приятно знаете ли выпить и покурить, тока и я себя хорошо знаю. Сначала одна сигаретка - завтра пол пачки, в конце недели - 2 пачки - вешай топор. с выпивкой не так. Но суть зависимости не меняет
 
Может у меня есть задатки алкоголика, запросто, просто время мое не подошло в употреблении жить....
Зависимые - это не только алкоголики, да и не всегда зависимость от веществ. Вот тебя нет, нет тебя без бывшего. И это не про там какие то дела, хобби. Ты зависима от наличия мужика в твоей жизни, и зависимость рулит, тебе он необходим как ему спиртное.
 
да выпить то многие любят)) просто я не чащу с этим, дабы не влезть в неприятности. + внешность испортиться. приятно знаете ли выпить и покурить, тока и я себя хорошо знаю. Сначала одна сигаретка - завтра пол пачки, в конце недели - 2 пачки - вешай топор. с выпивкой не так. Но суть зависимости не меняет
Понятно)))
Добро пожаловать в алкораздел)
Для тех, кто ещё в отрицании)
 
Я считаю, что все кто пришёл на этот сайт, да еще сам его нашёл, да ещё и смог завести свою тему, свой шаг к выздоравлению сделал. Значит инстинкт самосохранения ещё не притупился окончательно) Продолжай идти вперёд.
 
На кого ты можешь положиться в трудную минуту. Минута эта болезнь какая то.
Болезнь. Вот конкретно про страх заболеть тогда.
Часто ли ты болеешь?
Что надо делать если заболел?
Какие при болезни могут быть основные сложности, для которых нужен другой человек?
С кем тебе комфортно время проводить, спокойно, вы понимаете друг друга, без слов.
Так это умение дружить в первую очередь. Это не с партнёром даже связано, а с собственным стремлением и интересом к сотрудничеству и установлению с другими людьми устойчивых дружеских отношений.

Если у тебя есть опыт сохранения хорошей близкой дружбы и взаимопонимания с кем-то длительный период то этот опыт может также реалиовываться и в отношениях с партнерами.
Если же в сфере общения и дружбы есть сложности, то вот такая идиллия и с партнером будет недостижима.
Так как этот комфорт и взаимопонимание зависят не столько от какого-то "идеально подходящего" партнера, сколько от твоего навыка выбирать единомышленников и сохранять спокойные заботливые отношения с ними.

Здесь вопрос про собственную коммуникацию с миром звучит. Так как потребность закрыть это одним человеком, в представлениях об идеальных отношениях, может быть бессознательно попыткой решить за счет партнера проблему дефицита в сфере общения и доверия людям.
Но сложность в том, что эта проблема вылезет и в отношении с конкретным человеком. Так как чтобы ваша система была в балансе, то есть давала возможность длительно поддерживать взаимокомфортные отношения (взаимо, это важно) - необходимо уметь самой находиться в таком балансе и без партнера и самой также восстанавливать его.

И ещё тут есть важный момент про комфортность. Ты ведь наверняка только свой комфорт в этой картинке учитываешь. А ведь у партнера, который живой человек, а не идеальный манекен, как правило тоже есть свои потребности в комфорте. И в них совершенно точно будут расхождения. Поэтому степень комфортности взаимной вырабатывается постепенным узнаванием и принятием этих разностей друг у друга. Что в любом случае несет в себе периоды некомфорта. Жить с другим человеком непросто на самом деле.
И если твоя программа по собственным ожиданиям от партнера слишком жёсткая, категоричная и твоя личная степень комфорта в целом по жизни имеет узкие границы (то есть ты склонна о многом тревожиться и легко залетаешь в состояние некомфорта от небольших даже раздражителей и несоответствий мира твоим ожиданиям) то никакой партнер не сможет удовлетворить тебя и разочарование будет происходить неизбежно и регулярно.
Брак гарантирует преданность другому человеку.
Преданность гарантирует не брак, а личные качества человека скорее. Есть люди стабильные, склонные к постоянству, не любящие перемен и эмоционально устойчивые. Они более рациональны и чисто логически предпочтут постоянство в отношениях если партнёр их в целом устраивает.

В этом плане люди очень разные, но ещё в отношениях формируется эмоциональная привязанность. И она при хороших отношениях со временем укрепляется (это в норме, так как если она сильная при плохих отношениях это не норма). В этом механизме заложена тоже поддержка преданности у длительных отношений у людей в целом, то есть и у тех, кто не образец стабильности, а имеет средние показатели этого качества(то есть большинство по кривой распределения).
Но для того, чтобы узнать как это будет в конкретных отношениях - нужно подольше в этих отношениях побыть, совместно заботясь об их комфортности друг для друга.
Выдержать проверку временем и всякими разными притираниями.

А сам брак как форма сожительства с закрепленным государством юридическим статусом двух рандомных людей совершенно никакой преданности не гарантирует.
 
Понятно)))
Добро пожаловать в алкораздел)
Для тех, кто ещё в отрицании)
Да погодите вы еще по разделам меня гонять. я еще 1 книжки не прочитала, 2.от таблеток себя получше почувствовала 3. от алка отцепилась почти и домой не пошла - а знаете очень хотелось - у нас там балкон был ( мне прямо дурно, что кому то мой балкон достанется) - где мы иногда с ним бухали. Просто я ребенка родила и давай не бухать, мать такая я примерная понимаете? всякие кружки . горошки сортируем в банки, на площадке местной среди мамочек я заводила. Могу клоуна включать без выпивки. Могу не пить по пол года. Несмотря, что внутри что-то зудит постоянно. Похоже как курить охота....
 
Назад
Сверху Снизу