Начинаю Заново Жить

Тут проблема ВДА. Созу нужно научиться самому полюбить своего внутреннего ребёнка, безусловно! То есть безусловную любовью. А если любить себя, то и желать себе (внутреннему ребенку) лучшего. Алкаш-это явно не лучшее.
 
Алк нужен созу для того, чтобы видеть себя лучше алка) Я не такая как он! Твои посты яркое этому подтверждение. Если разорвать связь, то видишь себя ненужной, некчемной.. Ребёнок только прикрытие для обоих. Соз может выздоравливать только без алка, как алк без водки. Это единственное условие. И конечно нужна огромная работа над собой.
Да меня мучают кошмары - что я не замужем например, или недавно чувствовала, что земля из под ног уходит потому что я одна.... навалилась тоска... ненужность - но через некоторое время отступила тоска.
 
И да, алкоголизм-это психиатрия. То есть ты должна понимать, что ты и твоё чадо общаетесь с психом. Даже неважно сухой он или нет. Это про пользу от этого общения. Ребёнок любит папу, значит ему будут нравиться алкоголики или алкоголь в дальнейшем.
 
Да меня мучают кошмары - что я не замужем например, или недавно чувствовала, что земля из под ног уходит потому что я одна.... навалилась тоска... ненужность - но через некоторое время отступила тоска.
причем аж снится именно такой сон со словами "ты не замужем", будучи в браке я просыпалась и видела мужа и понимала это кошмар, у меня есть муж и дом. Счаз дома и мужа нет, а сон есть.
 
Да меня мучают кошмары - что я не замужем например, или недавно чувствовала, что земля из под ног уходит потому что я одна.... навалилась тоска... ненужность - но через некоторое время отступила тоска.
Я очень тебя понимаю. Но замужем и заалкоголиком это не одно и то же.
Ты можешь справиться, если захочешь. Не уходи с форума. Читай темы девочек, литературу... Алка нах.
 
И да, алкоголизм-это психиатрия. То есть ты должна понимать, что ты и твоё чадо общаетесь с психом. Даже неважно сухой он или нет. Это про пользу от этого общения. Ребёнок любит папу, значит ему будут нравиться алкоголики или алкоголь в дальнейшем.
ну я понимаю, что я выбрала такой путь.. неосознанно сама и ребенка еще на него поставила.
 
Я вышла замуж в 32, родила двоих. Второй раз вышла в 52! Ты ещё вполне молодая. И ребёнок уже есть. Ну, позволь себе быть счастливой. Не надо тратить свою единственную, бесценную жизнь на психа!
 
Я очень тебя понимаю. Но замужем и заалкоголиком это не одно и то же.
Ты можешь справиться, если захочешь. Не уходи с форума. Читай темы девочек, литературу... Алка нах

Что значит выбрала??? Возьми и сверни на другой путь. Это возможно! Не сиди на муравейнике.
))) хорошо, но блин, так живут как я очень много людей, мои сестры, люди меня окружающие.... просто я не рассказываю, что мне вот такие кошмары сняться, только тут пишу. и спонсору - спонсор говорит, это нормально что так меня качает - в шагах это уйдет - к определенному шагу... но все и тут читать буду и щаги проходить.
 
так живут как я очень много
Можно жить как эти много, можно жить счастливо, можно жить одной.. Выбор за тобой. Здесь на форуме очень много девочек, которые смогли уйти от алков. Кто-то вышел замуж, кто-то пока один. Но, никто не пожалел что ушёл! Все уходили очень непросто. Потому что с алками оказались неслучайно. Как ты. Читай, и ты увидишь, что жизнь после алка существует!))
 
Можно жить как эти много, можно жить счастливо, можно жить одной.. Выбор за тобой. Здесь на форуме очень много девочек, которые смогли уйти от алков. Кто-то вышел замуж, кто-то пока один. Но, никто не пожалел что ушёл! Все уходили очень непросто. Потому что с алками оказались неслучайно. Как ты. Читай, и ты увидишь, что жизнь после алка существует!))
Хорошо, буду надеться и верить.
 
Да меня мучают кошмары - что я не замужем например, или недавно чувствовала, что земля из под ног уходит потому что я одна.... навалилась тоска... ненужность - но через некоторое время отступила тоска.
Почему нужно быть именно замужем? Что это тебе дает? Статус, уважение окружающих? Типа без офиц. мужа ты никчемная? Будучи не замужем, можно иметь партнера и поддерживать конфетно-букетный период, без бытовухи. Такой вариант не рассматриваешь?
 
Почему нужно быть именно замужем? Что это тебе дает? Статус, уважение окружающих? Типа без офиц. мужа ты никчемная? Будучи не замужем, можно иметь партнера и поддерживать конфетно-букетный период, без бытовухи. Такой вариант не рассматриваешь?
Опору это дает... мне кажется... тогда непонятно - будучи замужем, потому что кошмары то снились. Кошмары снились и будучи замужем и не замужем....
 
Опору это дает... мне кажется... тогда непонятно - будучи замужем, потому что кошмары то снились. Кошмары снились и будучи замужем и не замужем....

Опору в чем? Какой тебе в себе опоры не хватает?

Мужчина - это всего лишь человек, просто человек, такой же как и ты.
Наверно мне на ручки хочется, вот и вся опора)))
 
А что это значит для тебя "на ручки"?
"На ручках" что меняется?
Ну как будто это гарантированно все до конца жизни. Сам брак... Но брак это не гарантии .... а мне кажется, что гарантии....
 
А что именно гарантировано?
Что конкретно гарантирует брак?
Что человек будет с тобой и горести и в радости. На кого ты можешь положиться в трудную минуту. Минута эта болезнь какая то. С кем тебе комфортно время проводить, спокойно, вы понимаете друг друга, без слов. И тД и тп. Основное - это в молчании хорошо вместе. Недавно видела мужа сестры (он тоже зависимый) и он сказал такую фразу " ты думала поездками заграницу как тто отбить желание пить?" - это так не работает!!! .... видимо он знает, что говорит. Но подспудная мысль у меня была - что у человека может быть будет вкус жизни....
 
Наверно мне на ручки хочется, вот и вся опора)))
"На ручки" это инфантилизм, незрелость. Это нежелание и боязнь ответственности. С этим можно и нужно работать. Надо искать значимого взрослого не извне, а в себе. Любой хороший родитель любит своего ребёнка, да безусловно, но в тоже время, желает ребёнка чему -то научить, желает быть здоровым и крепким. Кроме "ручек" родитель воспитывает, укрепляет, направляет, наказывает в конце концов. Так и ты, полюбив себя сначала безусловно, такой какая ты есть, придётся понуждать себя к действиям. Это может быть карьера, благосостояние, здоровье. Но, я даже не об этом сейчас. Понуждать себя оценивать ситуацию, принимать правильные решения и удерживаться в них. Даже если будут ошибки, исправлять и идти дальше. В этом есть движение, рост. Если человек не движится, он деградирует. "На ручки" это неполезно никому. Для алка "на ручки"- алкоголь, спрятаться и забыться. Жизнь может быть прекрасной, но на ручках ты этого не увидишь)
 
Назад
Сверху Снизу