Начинаю новую жизнь вместе с форумом.

Лыч написал(а):
Скажите пожалуйста,какие ощущения вы испытывали в первый месяц отказа от алкоголя? Я чувствую агрессию,и в то же время настроение меняеться от раздражительного до позитивного каждый час...
перед сном изредка бывают галлюцинации,и ещё...когда 2 месяца не пил каждый день снились сны связаные с алкоголем...объясните почему это так...спасибо за внимание!
Агрессия со временем пройдет, скачки настроения - тоже. Сны с алко снятся почти всем, почитай другие разделы форума, и ты убедишься в этом сам. Наверное, через две-три недели констатируешь тот факт, что тебя тянет на сладкое и ты в жизни столько сладкого не ел. Это все - НОРМАЛЬНО. Твое мироощущение будет меняться прямо пропорционально периоду трезвости. Научись не только быть, но и жить трезвым. С остальным - разберешься.
 
Молодец, что решил бросить!
Здорово. Я в школе тоже начал выпивать. Первое похмелье лет в 15-16. Честно говоря, весь период прошел под знаком алкоголя. Знаешь, я иногда жалею об этом. Мне жутко хочется побыть трезвым 18-20 летним. Я почти не помню этот возраст. Какие-то пьянки, какие-то люди, какие-то занятия и все пропитано алкоголем. А ты молодец, что начал задумываться.
Терпения, конечно, набраться надо будет. Не знаю кому как, а мне здорово помогло, что я ограничил круг общения. Не ходил туда, где есть риск выпить и когда я не уверен. Сейчас, последние 2 недели, в принципе появлялся на застольях. Но стараюсь без дела не рисковать. И избегать пьянок буду.
Так что - в добрый путь. Вообще, я так понял оставаться трезвым - увлекательное дело. ПО-крайней мере для меня как квест (хотя я их не люблю) - ловушек надо избегать, думать, где-то поберечь себя, а где-то - не жалеть.
 
Спасибо за поддержку,не пью 6 дней и уже чувствую себя лутше...правда непонятно почему может на фоне гормональных перестроек в огранизме либо по какой то другой причине высокое давление,вчера было 175 на 100 а в основном 150 - 100 , я надеюсь это не связано с тем что после месяца пьянок организм так бурно действует на меня.
Вчера с друзьями ходили в лес,естественно там была водочка,пиво,шашлык гитара....а я себе кваса купил и понял что провёл вечер ничуть не хуже чем остальные,честно признаться,внутри закрадывалась подлая мысль уже выпить глоточек,но я просто ее исключил))Вообщем,живём-с...Спасибо за внимание)На свете есть столько дел и занятий помимо не нужных некому пьянок:)
Самое большое заблуждение я считаю это то что человек называет "отдыхом"
выпивая 0.5 водки в одного ,почему же тогда так называемый отдых даёт так плохо о себе знать на утро...


еще тут порылся и нащёл тестик который насчитал 31 балл а это

"Поздняя стадия — 28 и больше " обезпокоился..
 
Молодец! Go on, как говорится. Надеюсь компания не подбивала на выпить? А если подбивала, как справился-то? :) . Это я для себя интересуюсь :)
 
Irina333 написал(а):
и аватарку подыщи или свою фото зафигачь,как я ,например.

Я аватару себе не ставлю. Ну не знаю почему, не сложилось у меня форумской культуры да и траффик дороговат у меня. Посему вообще картинки выключаю не нужны они мне, смайлики я тоже читаю, а не по изображениям распознаю. А ты заинтриговала, я прям фото твое посмотрел :) .
 
Pibls написал(а):
Молодец! Go on, как говорится. Надеюсь компания не подбивала на выпить? А если подбивала, как справился-то? :) . Это я для себя интересуюсь :)

У меня есть друг,вообщем он тоже алкоголик,часто очень пьёт,считает что это проблема... и он рад за меня он готов поддержать меня,и сам считает что надо вести трезвую жизнь.
Если мне предлогают выпить глоток любого алко-содержащего напитка, я наотрез скажу - нет. Я взял в толк,что любой праздник для меня будет находить смысл только лишь на трезвую голову...
Кстати сегодня первая суббота,наверное за пол года,когда я впервые без ужасных головных болей и депресса,это уже огромное счастье для меня!!Всё путём!!!!!!:)))

Касательно интернета,приезжай в Литву,интернет безлимитка - копеечный:) Этому тоже можно порадоватся:)
 
Лыч, а ты чего счетчик-то не включаешь? Не пьешь же. Или просто не хочется? Помогает здорово, когда вдруг потянет. Ну надеюсь, что у тебя тяги жесткой не будет, но (!) на всякий случай подстрахуйся, есть смысл.
 
Pibls,спасибо,разобрался... цифра начинает уже глаз радовать:))) я не говорю уже о будующем..
 
взял книгу карра easy_way_to_limit_alcogol и настроен ее прочесть ,сразу после прочтения отпишусь!
 
Толя, рада за тебя.Очень.Не бросай форум!!!!А если есть возможность- подыщи группу АА иходи туда, как на работу.
Я тебя буду "отслеживать" здеся.
 
Irina333 написал(а):
Толя, рада за тебя.Очень.Не бросай форум!!!!А если есть возможность- подыщи группу АА иходи туда, как на работу.
Я тебя буду "отслеживать" здеся.
Будь "Смотрящей" Ирина!!! :lol:
 
Я решил что все моменты книги Алена разберу на !трезвую!голову...я считаю,пускай мой разум посветлеет,хотя бы за месяц,затем я полностью дочитаю карра что бы у меня больше не возникало тяги к спиртному,а затем буду поддерживать этот настрой,так же как и с курением=) + форум обязательно что бы поддерживать себя !
допустим вчера ходили в гости,все по пиву , я - сок.Чувствовал себя не хуже других...но все равно подлая мысль пару раз закралдывалась о выпивке...Я не понимаю для чего мне алкоголь,он мне не даёт обсолютно ничего,только психологическая тяга!!Но в общем я уже чувствую себя намноого лутше чем 7 дней назад.
Иринка,буду рад с вами вести беседу тут,а так же со всемии остальными форумчанами,спасибо за внимание!
 
Толь, ты только это, спокойно,не гони лошадей.Не пытайся всё сделать сегодня и сейчас.По-маленьку.Почаще на форум заглядывай,глядишь и твой опыт кому-нибудь поможет.
Вот вчера не выпил пивка в гостях?А сегодня небось проснулся утром и говоришь себе:"Какой я , блин, хороший мальчик, ведь могу же!"
Да и опять же приятно-во рту кони не начевали... .Правда ведь?А завтра утром свеженьким огурчиком на работку.Прелесть! Ну просто ох...еть!
До скорого.
 
Привет Ирина ,вчера вечером вдруг напала такая депрессия,что хотелось на стену лезть,слава Богу что благодаря друзьям ,всё прошло.Читал на форуме что заваривают пустырник , если вы в курсе то в каких пропорциях?Или мята,вообще что лутше? Но сегодня,спустя 8 дней трезвой жизни жизнь стала красочнее;)Единственное вот что депрессы нападают,попутно я по врачам бегаю и занимаюсь здоровьем:) Потом жешь...учёба...


П.С как я вчера себя хвалил что на утро был добр и бодр,как огурчик:))
 
Привет,Толь.
Депрессия , говоришь? А в чём она выражается? Спишь нормально? Кошмары не мучают по ночам? Потеешь ночью?
Вообще-то, депрессия в первое время непития-дело нормальное.Надо потерпеть малёк.У тебя организм молодой,справится.
Про пустырник?У тебя как он, в листьях?Бери хорошую щепотку и в стакан с кипятком.Стакан накрой тарелочкой, чтобы настоялось хорошо.Через 5 мин. отвар готов.С водой не разбавлять.Прям пей, как заварку.Без сахара.Перед сном особенно хорошо.Если будешь потеть-не пугайся.С потом вся хрень из организма выводится.Ещё посоветую купить витамины группы В- В6 И В12.Очень оттягивает.Постарайся не курить или хотя бы уменьшить кол-во.Кофе-нет.Соки-литрами, воду-вёдрами.Душ контрастный, особенно перед сном.Постарайся все проблемы сейча не решать, пусть голова немного в себя придёт.Нас беспокоят печень, желудок, а ведь мозг страдает более всего от алко.
Если какая-либо неприятность-забей.Скажи себе, что пока ты не можешь себе позволить реагировать на неё.
Самое главное- не суетись, спакоино всё делай.
Так ты учишься?На кого?
Заходи.НЕ ПЕЙ.А ТО ПО БАШКЕ!!!!!!
 
Завары, настойки и т.д это всё конечно хорошо. Но лучшее средство от депрессии это естевственно положительные эмоции. Можно много зарабатывать...можно любить...можно просто научиться наслаждаться жизнью. А вобще...если ничего не доставляет радость, то самое простое - заняться спортом. Как говорится: в здоровом теле - здоровый дух. И это не просто слова. Помогает однозначно.
 
Добрый вечер Ирина!
Начну по порядочку:
Во- первых,депрессия появляется не откуда,было обсолютно доброе настроение как вдруг как гром среди ясного неба,на тебе,и агрессия и какой-то внутренний голод просыпается сопровождаемый ужасным настроением и диспозитивным настроением.Час-два,уходит:).
Нащёт сна скажу так что ложусь спать обычно просыпаюсь каждые 1.5 часа,сначала в час ночи,потом в три, в 6 и в 9,вот так,потею во сне ,часто снится выпивка.:)Я понимаю что только Я, и некто другой должен исправлять всё это.Я не себя не виню,потому что это не я сам сделал себя таким,а алкоголь управлял мной и тянул на многие плохие вещи.
Нащёт пустырника,да,в листьях,отдельное спасибо за рецепт .

С курением я Слава Богу завязал уже как почти год назад,тоже настрадался...курил с пелёнок,с 4 класса,7 лет курил,затем по методу Аллена карра освободился от зависимости.Сейчас почитываю форум и читаю как пищу для размышления литературу Шичко.

Соки,воду,зелёный чай с мёдом и лемоном это всё конечно обязательно.Витамины тоже,спасибо за совет,завтро пойду спрошу в аптеке,комплексный так сказать подход.

Записался на узи на осмотр печени,раньше из за чрезмерного потребления пива страдал желудок и поджелудочная,был гастрит,вроде сейчас не безпокоит,но зато лечу давление,подшкаливает.Навалилось вообщем.Буду грамотно одно за другим пролечивать,не потопясь,обдумывая что к чему.

Что касаеться меня что я окончил школу в этом году у нас 12 классов, дети идут в школу с 7-ми лет.Я вообщето в техникуме учусь вот щас на 3-ий курс пойду ,получу проффесию (электрик)а дальше на высшее хочу пойдти или работать по профессии и на заочном обучении.Скинь мне свою почту, в лс пришлю своё фото,если интересно.Извини что на "ты",спасибо за внимание! Про алкоголь мыслей нет,ходили гулять,все по пиву, а у меня ноль желания,вообще начал изменяться!!!

Ukraine,ты прав, с нового учебного года записываюсь на качалочку буду потихоньку тренировать и развивать тело!Лутшее лекарство чем спорт(умеренно)не найдешь + ХОРОШАЯ компания и девочка!
 
Толь, всё, что с тобой сейчас происходит-это нормально, частые перепады настроения, тревожный сон... Не волнуйся, всё это уйдёт и без врачей.Только время дай своему организму.По врачам я бы сейчас не ходила.Где-нибудь через месяц непития.Организм ещё не восстановился, анализы будут плохие, понавыписывают тебе гору таблеток.Оно тебе надо?Итак печень настрадалась,опять её таблетками глушить?Я не врач, но всё это мне говорит мой лечащий врач, он же друг семьи.Так что со врачами смотри.
Сон нормализуется постепенно.Обязательно .Вот увидишь.Таблетки для сна не принимай, вот есть у тебя пустырник, вот и дуй его.Потеешь- это хорошо.Но и это скоро пройдёт,пока вся гадость не выйдит.
Живи нормальной жизнью.И ещё раз - не гони лошадей.Тише едишь ...что? ...праильно, дальше будешь.
С кем ты живёшь?
И ещё.Ображаться ко мне на Ты. А то ещё тётей Ирой назовёшь, ваще тогда писец.
 
Назад
Сверху Снизу