Начать сначала

Всё замечательно! :girl_dance::pcorn-:
Мексидольчик, трентальчик, гимнастика? Сколько восстанавливались? У тебя же вообще был мрак вплоть до полной неподвижности, как я понимаю. У меня сейчас более или менее — через месяц вот. Нормально могу двигаться, не шатает, но онемение частично осталось.
 
Мексидольчик, трентальчик, гимнастика? Сколько восстанавливались? У тебя же вообще был мрак вплоть до полной неподвижности, как я понимаю. У меня сейчас более или менее — через месяц вот. Нормально могу двигаться, не шатает, но онемение частично осталось.
Да фиг его знает, мне что-то литрами капали )))
 
Всем бобра, дорогие мои алкоголики. :PREVED:

Пришла мне мысля, что надо как-то фиксировать процесс, в первую очередь для себя. Отчитываться каждый день, наверное, не стоит, потому что в моей жизни каждый день не происходит ничего сверхъестественного. А раз в месяц будет в самый раз.

Итак, месяц 1-й.

  • Выглядеть стала лучше (отеки спали с морды лица), поправилась на 5 кг, а то из меня одни кости торчали, и кожа стала обвисать. Стала снова следить за собой ( в употребе на многое забила).
  • По здоровью двояко. С одной стороны, гораздо лучше ноги, нет рвоты, головокружений, пульс и давление как у космонавта, зрение восстановилось, нет ночных судорог в ногах. С другой стороны — классика в виде бессонницы, внезапно покрылась сыпью неизвестного происхождения, да вдобавок еще и дико чесучей (уже прошла благодаря зодаку и чистотелу). Списываю эти малоприятные явления на то, что мой несчастный организм просто охренел от изменений и не знает, как в новых условиях правильно себя вести. Ах да, еще почти перестала чувствовать сладкое и соленое — клинануло вкусовые рецепторы.
  • Эмоционально почти стабильно с небольшим заскоками. В целом настроение боевое, но иногда хочется кого-нибудь пристрелить или пореветь. Вчера решила пустить слезу по очень "важному" поводу — купила стиралку, а мужу она не понравилась. Можно подумать, это он стирает с утра и до вечера 8-)
  • Много что сделала по хозяйству, накупила всякой хозяйственной фигни — коврики в ванну, на кухню всякое по мелочи и так далее. Наконец-то добралась до парикмахера, после НГ пойду к косметологу. Еще хотелось бы записаться в бассейн, но это позже.

Пока так, а дальше посмотрим) Всем удачного трезвого дня)
 
Пришла мне мысля, что надо как-то фиксировать процесс, в первую очередь для себя. Отчитываться каждый день, наверное, не стоит, потому что в моей жизни каждый день не происходит ничего сверхъестественного. А раз в месяц будет в самый раз.
Отчитываться может и не стоит , но состояние свое за день полезно отмечать и записывать. Даже если он и ровный. Так статистика и динамика и прочие такие штуки видны. Полезно потом анализировать. Привет 🖐️
 
Отчитываться может и не стоит , но состояние свое за день полезно отмечать и записывать. Даже если он и ровный. Так статистика и динамика и прочие такие штуки видны. Полезно потом анализировать. Привет 🖐️
Возможно, ты и прав.
Кстати, сегодня ночью умер мой первый муж, дочкин папа. Соболезнований не надо, я уже и забыла, как он выглядел. В последнее время бухал конкретно и травку курил. Такие дела.
 
Спасибо, ребята! Я буду стараться, честно.

Да, я хочу именно свободы. Не хочу ненавидеть алкоголь, не хочу, чтобы он меня раздражал. Хочу просто не обращать на него внимания, потому как он мне неинтересен.

Кстати, тут мне такая мысль в голову пришла недавно. Она не нова, конечно, но раньше как-то не задумывалась об этом. Вот застолье какое-то. Все выпивают. Не в смысле все алкаши, а просто выпивают, скажем, в тот же Новый Год. А ты среди них сидишь и говоришь — не, спасибо, я не пью. Если не знают твою историю, обязательно вед будут спрашивать — а что так. И вот по себе прикидываю, что раньше я бы начала, наверное, что-то придумывать типа уколы ща колю или таблетки пью, или гастрит обострился и так далее. А сейчас, наверное, просто пожму плечами и скажу, что просто так. Просто не пью. Ну или можно контратаковать — мол, а зачем?
В принципе же, спросить человека, почему он не пьет, это то же самое, что спросить, почему он не танцует в пять утра чунга-чангу голый на автостоянке.
Ведь НЕ пить — это как раз-таки нормально...
Я бы не контраатаковал. Праздник надо сохранить и душевное равновесие. Если начать спорить, доказывать и.т.п можно испортить праздник и себе и другим. Я обычно на юмор все перевожу : что мне бы крепкой газировочки , что бы пузырьков да побольше. Людей бесит не то что человек не пьет а то что сидит как пень и веселится не способен. Если же человек весел то что он пьет или ест становится неважно.
 
Алоха, комрады! :-D

Ничего особенного, как я предполагала, не происходит) Тяги особенной нет (пока?). В целом получаю удовольствие.

Поняла тут, что я все еще соза. Алкоголь тут ни при чем. Я соза от своей семьи, к сожалению. Особенно близких отношений с мамой никогда не было, а в последнее время они просто дикие какие-то. Если коротко, то суть в том, что я ДОЛЖНА делать так, как считает нужным мама. Более того, я должна продать квартиру и поселиться там, где считает нужным мама. Еще момент: долгое время у меня была зависимость от звонков. Мама звонила, а я не слышала или занята — кошмар, надо срочно перезвонить. И пофиг, что у тебя голова, к примеру, в краске, или ты работаешь и отвлекаться не хочешь. И да, звонить ты сама ДОЛЖНА не реже двух раз в день — утром и вечером. Иначе катастрофа. Были вялые попытки объяснить, что между 10 вечера и 8 утра у меня никаких событий не происходит, так что и названивать повода нет — бесполезно.

После этих разговоров чувствовала себя как выжатый лимон, настроение на нуле, тоска какая-то. В общем, фигово.

Сейчас тренируюсь ограждать от всего этого свою нежную психику. Звоню раз в неделю и максимально коротко. Привет, привет, как дела, как здоровье, все хорошо, да и слава богу. Другого выхода пока не нашла. Объяснять что-то бесполезно. И еще такая штука, мама почему-то очень любит что-то вспоминать из моего детства, а я вспоминать его очень не люблю. Для меня это тема болезненная, стараюсь вообще ее не касаться.

Как-то так. А в целом полет нормальный)

Всем удачи, мы молодцы)
 
Тяги особенной нет (пока?). В целом получаю удовольствие.
Пока. Желательно как то подготовится к спаду настроения и эмоционального состояния. Как вариант учиться отслеживать умонастроение и протекание мыслей, внутренних ощущений и прочее в таком духе не цепляясь за них, а просто как бы рассматривая в руках. Полезный навык. Когда хандра наступает и невесёлые мысли о весёлых алко деньках, то подобного рода уже сформировавшийся навык немного поможет пережить такой штурм. Что то вроде.

Алоха, комрады! :-D
Алоха🖐️
 
Ну, с Новым Годом, братцы-кролики! :PREVED:

Почитала темы, вроде у подавляющего большинства ночь прошла нормально.
У меня в целом тоже. Врать не буду, часов в 6 вечера что-то такое брякнуло не купить ли хоть пивка. И тут я порадовалась, что вдвоем с сыном, а не с родственниками, потому что это была традиция: пока готовим с сестрой или мамой, раз в полчаса по 50. Никто не пьяный, так, "для настроения". Ну, в общем, часок меня поколбасило да и отпустило. Но опасность почувствовала.
Поели с мелким, он отправился гулять с мальчишками. Я потрепалась с любовью всей моей жизни по видеосвязи, ответила на 100500 поздравлятельных сообщений, врубила аудиокнижку и бахнулась спать.
Вот такой экспресс-Новый Год )))

ВСем удачи и трезвых дней в новом году! :elka2:
 
Что-то колбаснуло меня физически к вечеру. На ровном месте. Сердце застучало, голова закружилась, давление упало, подташнивать начало, дыхание затрудненное. В последний раз такие чудесные ощущения были после капельницы на 2-й день, вроде. То есть по сути еще в употреблении.

Сижу вот думаю — а не фантомное ли это похмелье? Почитала в инете. Дяденьки-наркологи говорят, что такой псевдо-похмелюгой может накрыть примерно в месяц и да, после всяких "поводов" типа НГ, ДР и Дня взятия Бастилии — организм говорит, что раз был праздник, значит и фигово должно быть, а как иначе? И пофиг, что ты не пил. Может, это оно? Черт знает, но состояние паршивое.
 
Спасибо, утешил, а то я уж испугалась. Пока пила, вот эта темнота в глазах приводила почти к потере сознания. Сегодня все не так ужасно, конечно, но страшно все равно было.
Что делать-то в такой ситуации? Поделись, пожалуйста, если опыт есть.
 
Спасибо, утешил, а то я уж испугалась. Пока пила, вот эта темнота в глазах приводила почти к потере сознания. Сегодня все не так ужасно, конечно, но страшно все равно было.
Что делать-то в такой ситуации? Поделись, пожалуйста, если опыт есть.
Садишся на корточки и голову ниже колен опускаешь. Проходит дурнота, тошнота и потемнение в глазах. Только резко не вставай, когда отпустит, а то на новый круг)))
 
Садишся на корточки и голову ниже колен опускаешь. Проходит дурнота, тошнота и потемнение в глазах. Только резко не вставай, когда отпустит, а то на новый круг)))
Здесь нужно лечь и дать себе успокоиться, ничего не делая. Я постопаю так.
Спасибо огромное, ребята! Так себе состояние, прямо скажем(((( Оно может еще не один раз быть, как я поняла.
 
Спасибо огромное, ребята! Так себе состояние, прямо скажем(((( Оно может еще не один раз быть, как я поняла.
Это состояние пройдет. Сейчас его тоже испытываю в некоторой степени. Объективных причин для этого по сути нет. Все в порядке.
 
Это состояние пройдет. Сейчас его тоже испытываю в некоторой степени. Объективных причин для этого по сути нет. Все в порядке.
Психосоматика, мать ее...
Поправляйся тоже быстрее.
Не нашла твою тему, почитать хотела((((
 
Привет! С трезвым Новым годом!
О, и здесь сухое похмелье)).
Позитивные перемены через полгода это, я ьак понимаю, о доме речь?)
 
Назад
Сверху Снизу