Начать сначала

Вот же Шило, а?! Всего три предложения, а сколько противопоставлений :-D
Дом брать архиобязательно. Вдруг сразу с плинтусами достанется :-D

Ребенок - пасынок или друган сына?
Ребенок племянник. Он сирота. Мама погибла, а папаня, как водится, растворился в туманных далях. Но ребенок сейчас только до конца августа, ему еще год доучиваться. Потом уже к нам на постоянку, я думаю. Прикольный парень, нам понравился)
 
А сколько она ест?
Вроде два раза в сутки надо кормить?
1 раз, как-то так у нас повелось с тех пор, как оно выросло.
Говорит, питаться надо 3-4 раза в день дробно, но помногу. Тогда, говорит, ваще отлично.
Моя дробно жрет целый день от рассвета до заката. Очень дробно :-D :facepalm:
 
Говорит, питаться надо 3-4 раза в день дробно, но помногу. Тогда, говорит, ваще отлично.
Только в самовыпас если, но соседи будут против.
1 раз, как-то так у нас повелось с тех пор, как оно выросло.
1 раз, но целое ведро? Иначе откуда такие бока.
 
Только в самовыпас если, но соседи будут против.

1 раз, но целое ведро? Иначе откуда такие бока.
В общем, да. Целый день дробно все, что не приколочено, и на ужин контрольное ведро.
Знаю, что я не права. Буду исправляться. Но раньше у нее не было траблов, она была даже тощевата. Это за последний месяц ее так разнесло. Муж приехал и сильно удивился. Предположил, что это предпродажная подготовка, чтобы продать псину корейцам :-D
 
От оно, желание 🎀
i
 
Гуня, привет!
Захотелось мне твое мнение услышать. Отчасти как работника :biggrin: и мастера :ax:художественного слова.
Больше 20ти лет точно не смотрела французские детективы. А тут что-то наткнулась и захватило. Сначала помимо действия меня увлекли пейзажи, потом сплошняком естественные :-Dлица, а потом мастерски подобранные голоса и выверенные тексты наших актеров дубляжа.
Словила себя на мысли, что навскидку и не вспомню нашего фильма, чтобы меня целиком устраивала ласкали ухо техника и содержание речи. Где собака порылась, как думаешь? Сценарные недоработки или невысокий уровень спроса с нынешних актеров?
 
Гуня, привет!
Захотелось мне твое мнение услышать. Отчасти как работника :biggrin: и мастера :ax:художественного слова.
Больше 20ти лет точно не смотрела французские детективы. А тут что-то наткнулась и захватило. Сначала помимо действия меня увлекли пейзажи, потом сплошняком естественные :-Dлица, а потом мастерски подобранные голоса и выверенные тексты наших актеров дубляжа.
Словила себя на мысли, что навскидку и не вспомню нашего фильма, чтобы меня целиком устраивала ласкали ухо техника и содержание речи. Где собака порылась, как думаешь? Сценарные недоработки или невысокий уровень спроса с нынешних актеров?
Я как-то лет пятнадцать тому, включил ящик от нечего делать, и наткнулся на фильм "Доктор Живаго" (1965). Я осознал, что это американцы сняли, только когда титры пошли. Травма на всю жизнь)
 
Травма на всю жизнь)
Спасибо за наводку! Хотя на мне и так шрамов не счесть (на душе особенно :-D) , попробую как-нибудь на досуге глянуть. И прочитав рецензии, именно американский вариант. 11 серий нашего не осилю точно.
Надо же наконец-то узнать, что же такое это самое "Не читал, но осуждаю". Тоже не читала, не смогла. Хотя по-честному делала несколько подходов и даже стоит на личной книжной полке. Еще с тех древних времен, когда книга была источником знаний)). На мое дилетантское мнение, поэзия незабвенному Нобелевскому лауреату удавалась куда значительней, нежели проза.
 
Спасибо за наводку! Хотя на мне и так шрамов не счесть (на душе особенно :-D) , попробую как-нибудь на досуге глянуть. И прочитав рецензии, именно американский вариант. 11 серий нашего не осилю точно.
Надо же наконец-то узнать, что же такое это самое "Не читал, но осуждаю". Тоже не читала, не смогла. Хотя по-честному делала несколько подходов и даже стоит на личной книжной полке. Еще с тех древних времен, когда книга была источником знаний)). На мое дилетантское мнение, поэзия незабвенному Нобелевскому лауреату удавалась куда значительней, нежели проза.
У меня это был тот редкий случай, когда я экранизацию (хоть и половину) посмотрел раньше, чем книгу прочитал)
 
Гуня, привет!
Захотелось мне твое мнение услышать. Отчасти как работника :biggrin: и мастера :ax:художественного слова.
Больше 20ти лет точно не смотрела французские детективы. А тут что-то наткнулась и захватило. Сначала помимо действия меня увлекли пейзажи, потом сплошняком естественные :-Dлица, а потом мастерски подобранные голоса и выверенные тексты наших актеров дубляжа.
Словила себя на мысли, что навскидку и не вспомню нашего фильма, чтобы меня целиком устраивала ласкали ухо техника и содержание речи. Где собака порылась, как думаешь? Сценарные недоработки или невысокий уровень спроса с нынешних актеров?
Пусть я и не Гуня, но посоветую посмотреть сериал "Убийство в...". Французский детектив, серии между собой не связанные. Супер!

Гуне большой привет. А я опять на форуме.)
 
Гуня, привет!
Захотелось мне твое мнение услышать. Отчасти как работника :biggrin: и мастера :ax:художественного слова.
Больше 20ти лет точно не смотрела французские детективы. А тут что-то наткнулась и захватило. Сначала помимо действия меня увлекли пейзажи, потом сплошняком естественные :-Dлица, а потом мастерски подобранные голоса и выверенные тексты наших актеров дубляжа.
Словила себя на мысли, что навскидку и не вспомню нашего фильма, чтобы меня целиком устраивала ласкали ухо техника и содержание речи. Где собака порылась, как думаешь? Сценарные недоработки или невысокий уровень спроса с нынешних актеров?
Привет!
Шустрая я какая, отвечаю прям мгновенно.
А хз. Я от нынешних актеров уже даже ничего не ожидаю. Наши фильмы — ты про современные? Меня целиком устраивают "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", например. Но это опять же про тот кинематограф, который кинематограф, а не вот это вот все.
Не знаю... А французское кино мне не нравится почему-то, наверное, как-то менталитет сочится чуждый.
 
:PREVED: :PREVED: :PREVED:

Уф, уф. Насыщенная неделя и по работе, и по семье, и по дому, и даже по собаке. Хотя собака это тоже дом и семья, два в одном.

Сегодня смотрели Гранд макет России, катались на катере по каналам Питера и напоследок забурились в музей пыток. И все это под дождем. С другой стороны, это я вроде как показывала ребенку город, а какой Питер, если ты не вымок до нитки?)

Гранд макет разочаровал, если честно. Но тут из разряда "чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться". Ожидала большего. Ну и плюс воскресенье, народу тьма. Ну и в целом как-то мне не очень, так, для галочки, вроде как я не чушпан какой-нибудь, тоже видела гранд-макет :-D

Прогулка на катере была значительно веселее и познавательнее, хоть и приходилось два раза в крытую часть уходить, когда совсем уж лило с неба. Но все равно здорово.

Музей пыток реально прикольный. "За пьянство" орден это зе бест, конечно :malevolent:
IMG_20240721_162515.jpg

и еще ожерелье за азартные игры и курение. Его я как-то не сфоткала. Подумалось, что по идее сейчас 80 процентов тех, кто шастает по улице, должны бы или с пьяными орденами ходить, или с украшением курильщика и лудомана. В прошлые времена за ЗОЖ боролись более настойчиво :-D

Напоследок, почти доползя уже до дома, безнадежно забрела в секонд и о чудо! Мне попался шикарный ремень с вышивкой. А у меня лежат джинсы, тоже шикарные клеши, на которых я планирую сделать потертости :malevolent: В общем, закончился день и неделя в целом очень и очень даже.

Завтра в работу надо включаться, а мне так лень, будто я из отпуска. Надеюсь, раскачаюсь как-то.

Всем хорошего завершения недели и продуктивного начала следующей :obnim2:
 
:PREVED: :PREVED: :PREVED:

Вечер в хату, товарищи.

Посмотрела я тут сериал "Заступники"и не пожалела. Сериал сделан добротно, Сирин прекрасен как всегда, остальные актеры тоже очень достойно отработали. Большой плюс — не затянуто. Как по мне, многовато мелодрамы, но куда без нее, создателей можно понять.

Почитав, что сняли это все по мотивам "Записки адвоката" Дины Каминской, решила на удачу глянуть, что за книга. Начала читать и... пропала. Читаю и читаю. Просто взахлеб. Как дочитаю все полторы тысячи страниц, обязательно скажу окончательное мнение. Но книга, которая так начинается, просто не может оказаться плохой. Всегда радуюсь таким находкам. Будто открывается второе, другое совершенно, зрение, и ты попадаешь в мир книги, видишь обстановку, одежду, выражение лиц героев, слышишь студенческую "Бригантину" про яростных и непокорных. (@bellaDonna , есть окошко на чтение?..)

Спасибо создателям сериала, что не испохабили произведение, хотя вытянуть на уровень книги, конечно, не получилось. Да и невозможно это, наверное. С другой стороны, нечасто попадаются фильмы, после которых хочется книгу прочитать.

Ну и пирог вам на ночь, под пироги с чаем читается уютно и прекрасно

IMG_20240723_224511.jpg

:obnim2:
 
Последнее редактирование:
Какая ты волшебница гуня. И за рекомендацию спасибо. Готовлю себе список художественных книг которые буду читать в отпуске.
 
Назад
Сверху Снизу